Nordthüringer Volksbank-Laufcup

1 = Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen 5 = Harztorlauf Niedersachswerfen
2 = Possenlauf Sondershausen 6 = Vogelberglauf Bleicherode
3 = Kyffhäuserberglauf Bad Frankenhausen 7 = Citylauf Nordhausen
4 = Stadtwaldlauf Ellrich 8 = Stadtparklauf Sondershausen

Die Tabelle enthält bereits Streichresultate, da nur die 4 besten Lauf-Ergebnisse gewertet werden. Siehe Ausschreibung Wertungsmodus

PlatzAKNameVornameG.-J.Verein1122334455667788Anz.
Läufe
Lauf-
Pkt.
Strk.-
Pkt.
Ges.-
Pkt.
1 MS U10 Dietrich Emil 2014 HSG Nordhausen 23 1 23 1 0 0 23 1 25 1 25 1 25 2 23 2 7 98 9 107
2 MS U10 Telemann Timon 2014 HSG Nordhausen 21 1 21 1 18 1 21 1 18 1 22 1 22 2 25 2 8 90 10 100
3 MS U10 Hoffmann Bennet 2015 HSG Nordhausen 22 1 22 1 19 1 22 1 21 1 23 1 22 1 0 0 7 89 7 96
4 MS U10 Veit Aaron 2015 SV Wacker Rottleberode 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 25 1 3 75 3 78
5 MS U10 Kohl Samuel 2014 SV Glückauf Sondershausen 19 1 19 1 12 1 0 0 0 0 0 0 17 1 4 1 5 67 5 72
6 MS U10 Schönemann Albert 2015 HSG Nordhausen 20 1 0 0 0 0 16 1 9 1 15 1 15 1 0 0 5 66 5 71
7 MS U10 Lehne Elias 2015 SV Einheit 1875 Worbis 0 0 13 1 0 0 13 1 0 0 12 1 9 1 2 1 5 47 5 52
8 MS U10 Prenzl Till 2016   0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 11 1 21 2 3 44 4 48
8 MS U10 Kubisch Viktor 2014 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 22 1 2 45 3 48
10 MS U10 Schröder Henry 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 15 1 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 3 43 4 47
11 MS U10 Schulz Theo 2014 bySTS 16 1 0 0 1 1 0 0 4 1 14 1 0 0 0 0 4 35 4 39
12 MS U10 Heinemann Timo 2016 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 16 1 0 0 2 36 2 38
13 MS U10 Heißner Marvin 2015 SV Glückauf Sondershausen 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 2 32 2 34
14 MS U10 Schmidt Maximilian 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 2 27 2 29
15 MS U10 Karnstedt Enno Arnold 2018 Südharzer Laufshop Team 15 1 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 25 2 27
15 MS U10 Rubner Teddox Teddy 2014 Sprötau 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
17 MS U10 Brechmacher Oskar 2014 SV Normania Treffurt 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
17 MS U10 Semm John Constantin 2015 ASV 1902 Sangerhausen 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
17 MS U10 Assmann Finnley 2016 VfL 28 Ellrich  F-Jugend 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
20 MS U10 Karnstedt Karl Fiete 2015 Südharzer Laufshop Team 0 0 0 0 0 0 18 1 5 1 0 0 0 0 0 0 2 23 2 25
21 MS U10 Scoor Stian 2014 White Rock e.V. 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
21 MS U10 Pfob Henry 2014 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
21 MS U10 Kraft Theo 2016 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 1 23 1 24
21 MS U10 Knorn Jonas 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 1 23 1 24
25 MS U10 Ecke Luca 2014 Familie Ecke 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
25 MS U10 Hauptmann Finn 2014 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
25 MS U10 Wiemann James 2014 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 1 21 2 23
25 MS U10 Fritsche Gustav 2016 SV Hannovera Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 12 1 0 0 2 21 2 23
29 MS U10 Kohl Simon 2016 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 6 1 2 20 2 22
29 MS U10 Mlicki Hergen 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
29 MS U10 Haupt Johannes 2014 SV Glückauf Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
29 MS U10 Friese Jan   2015 Isserodaer SV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 1 21 1 22
29 MS U10 Heinemann Johannes 2015 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 1 21 1 22
34 MS U10 Götzl Jonas 2014 Sondershausen 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
34 MS U10 Thierbach Santo 2015 Laufladen Erfurt 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
34 MS U10 Garz Ben 2015 VfL 28 Ellrich  F-Jugend 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
34 MS U10 Schmidt Paul 2014 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
34 MS U10 Friese Ole 2015 Isserodaer SV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 1 20 1 21
34 MS U10 Lehmann Yaron 2016 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 1 20 1 21
40 MS U10 Schaaf Paul 2017 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 10 1 2 18 2 20
40 MS U10 Becker Konrad 2014   0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
40 MS U10 Steinecke Raphael 2014 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
40 MS U10 Reichardt Franz 2014 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
40 MS U10 Weber Clemens 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 1 19 1 20
40 MS U10 Prokurat John 2016 FeUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 1 19 1 20
46 MS U10 Gessner Gero 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 1 18 1 19
46 MS U10 Reinhardt Mailo Joel 2014 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 7 1 2 17 2 19
46 MS U10 Nihlan Fabian 2016   18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
46 MS U10 Giese Liam 2015 SV Empor Bad Langensalza 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
46 MS U10 Paul Alexander 2015 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 1 18 1 19
46 MS U10 Zahradnik Anton 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 1 18 1 19
52 MS U10 Steinecke Thaddeus 2015   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 9 1 2 16 2 18
52 MS U10 Reichardt Paul 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
52 MS U10 Mönch Hannes 2014 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
52 MS U10 Lehmann Phil 2015 VfL 28 Ellrich  F-Jugend 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
52 MS U10 Schulze Jorit 2014 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
52 MS U10 Gücking Anton   2016 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 1 17 1 18
52 MS U10 Wetzel Lewin Franz 2015 Eintracht Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 1 17 1 18
59 MS U10 Bachmann Elias Raul 2016 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 12 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 3 14 3 17
59 MS U10 John Finn 2015 John's Bande ! 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
59 MS U10 Aschenbach Jannis 2015 Das Schmücke Team 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
59 MS U10 Hübsch Samuel 2014 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
59 MS U10 Ahrens Malte 2015 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 1 16 1 17
59 MS U10 Heilscher Bruno 2015 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 1 16 1 17
65 MS U10 Unger Friedrich-Wilhelm 2014 ASV   0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
65 MS U10 Strobl Marlon 2014 VfL 28 Ellrich  F-Jugend 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
65 MS U10 Hahnemann Valentin 2014 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
68 MS U10 Vandlik Michael 2015 SV Glückauf Sondershausen 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
68 MS U10 Berger Paul 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
68 MS U10 Liesegang Anton Hermann 2014   0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
68 MS U10 Franke Matteo 2014 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
68 MS U10 Montag Milo 2015 Eintracht Wendehausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 1 14 1 15
73 MS U10 Jecho Lasse 2014 SV Wacker Rottleberode 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
73 MS U10 Geisendorf Leo 2016 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
73 MS U10 Gerlach Bastian 2014 Friesen Nohra 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
73 MS U10 Linsel Anton 2014 SV Glückauf Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 1 13 1 14
73 MS U10 Westermann Til 2015 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 1 13 1 14
78 MS U10 Gorille Bruno 2016 SV Wacker Rottleberode 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
78 MS U10 Rübesamen Henning 2015 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
78 MS U10 Abdullah Mohammed 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 1 12 1 13
81 MS U10 Batalin Yehor 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
81 MS U10 Suhr Bruno 2015 Südharzer Laufshop Team 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
81 MS U10 Krause Erik Lio 2015 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
81 MS U10 Ebert Ole 2015 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 1 11 1 12
81 MS U10 Oppermann Anton 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 1 11 1 12
86 MS U10 Becker Jonathan 2014 SC Altstädten / Allgäu 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
86 MS U10 Krause Taylor 2014 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
86 MS U10 Arend Ben 2015 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 1 10 1 11
89 MS U10 Laß Matteo 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
89 MS U10 Rausch Janik 2014 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
91 MS U10 Heinemann Emil 2014 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
91 MS U10 Jark Paul 2015 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
91 MS U10 Bosse Carl 2015 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
91 MS U10 Hoffmann Karlo 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 1 8 1 9
91 MS U10 Doan Matheo 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 1 8 1 9
96 MS U10 Hedick Moritz 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
96 MS U10 Tutewohl Aaron 2018   0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
96 MS U10 Buse Konrad 2014 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
96 MS U10 Funke Niklas 2016 Dienstagrunde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 1 7 1 8
100 MS U10 Tutewohl Chris 2020   0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
100 MS U10 Grothe Nils 2014 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
100 MS U10 Huck Timon 2014 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 1 6 1 7
100 MS U10 Telemann Tamio 2017 Teles Run4Fun 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 1 6 1 7
104 MS U10 Grabes Matteo 2014 ELBLANDKLINIKUM Radebeul 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
104 MS U10 Schütze Ole 2016   0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
104 MS U10 Hautmann Noah 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 1 5 1 6
104 MS U10 Neblung Jannek Pepe 2017   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 1 5 1 6
104 MS U10 Gemsjäger Louis 2015 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 1 5 1 6
109 MS U10 Dietrich Nils 2014 Kyffhäuserland Grundschule 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
109 MS U10 Wolter Franz 2014 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 1 4 1 5
109 MS U10 Rauhe Matheo 2018 Fahrschule „Levin“ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 1 4 1 5
112 MS U10 Scheel Vincent 2014 VSG 70 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
112 MS U10 Kahle Jason 2015 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
112 MS U10 Ostwald Anton 2015 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 1 3 1 4
112 MS U10 Schmechel Constantin 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 3 1 4
116 MS U10 Hornschu Oskar 2014 Kyffhäuserland   0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
116 MS U10 Trolli Arian 2016 Alperstedt 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
116 MS U10 Fischer Oskar 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 1 2 1 3
119 MS U10 Rumpf Jarik 2014 VfB Oldisleben 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Strejc Louis 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Strejc Leon 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Wedekind Vincent 2015 SG Seehausen e.V. 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Pantlowsky Amon 2014 Oma's Lieblinge 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Thiele Jannik 2015 Wälchen & friends 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Wäldchen Bruno 2015 Wälchen & friends 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Kraft Noah 2014 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Schobeß Ole 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Bachner Till 2016 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Kunth Magnus 2016 M & M's 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Scheit Luca 2014 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Faulnborn Oskar 2015 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Beckert Finn 2016 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Schindler Linus 2016 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Hautmann Benedikt 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Rieck Linus 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Walter Lennox 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 2
119 MS U10 Theifl Milan 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 2
119 MS U10 Kruse Nils 2015 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 2
119 MS U10 Bock Anton 2020 Kita Schlösschen am Festplatz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 2
119 MS U10 Kley Alexander 2016 FKK Wipperveilchen 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
1 MS U12 Koch Florian 2012 SV Glückauf Sondershausen 25 1 22 1 22 1 23 1 22 1 0 0 25 1 25 3 7 98 9 107
2 MS U12 Wiemann James 2012 VfL 28 Ellrich 0 0 23 2 14 1 23 3 23 2 23 3 0 0 19 2 6 92 13 105
3 MS U12 Schönemann Arthur 2013 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 22 1 25 1 25 1 23 1 25 2 5 98 6 104
4 MS U12 Zierdt Mika 2013 LTV Obereichsfeld e.V. 22 1 18 1 0 0 20 1 0 0 21 1 22 2 23 2 6 88 8 96
5 MS U12 Martin Kilian 2013 HSG Nordhausen 21 1 16 1 8 1 16 1 14 1 17 1 20 2 23 3 8 81 11 92
6 MS U12 Knopke Leon 2012 SV Glückauf Sondershausen 19 1 14 1 5 1 0 0 7 1 0 0 21 1 21 1 6 75 6 81
7 MS U12 Degenhardt Jonas 2013 SV Einheit 1875 Worbis 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 21 2 21 2 3 61 5 66
8 MS U12 Weißenborn Luis 2013 Team IBP 0 0 0 0 15 1 21 1 0 0 0 0 0 0 23 1 3 59 3 62
9 MS U12 Schnabel Lenny-Kay 2012 Frohe Zukunft 0 0 13 1 0 0 10 1 1 1 10 1 19 2 0 0 5 52 6 58
10 MS U12 Montanus Florian 2013 SV Hannvera 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 23 2 0 0 2 48 4 52
10 MS U12 Hebig Hannes 2013 SV CREATON Großengottern 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 2 50 2 52
12 MS U12 Günther Erik 2013 Grundschule Kyffhäuserland 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 20 2 2 41 3 44
13 MS U12 Stefan Michel 2012 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 20 1 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 40 2 42
13 MS U12 Kahle Leon 2013 Jugendhilfeverbund Südharz 20 1 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 2 40 2 42
15 MS U12 Winter Jakob Maximilian 2012 Humboldt Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 22 1 2 38 2 40
16 MS U12 Pyritz Joel 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 11 1 2 1 0 0 18 1 0 0 3 31 3 34
17 MS U12 Jeske Max 2013 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 17 1 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 31 2 33
18 MS U12 Oxfort Jerome 2013 Jugendhilfeverbund Südharz 18 1 0 0 0 0 7 1 1 1 0 0 0 0 0 0 3 26 3 29
19 MS U12 Teschner Til 2012 Judo-Club Nordhausen e.V. 0 0 15 1 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 2 26 2 28
19 MS U12 Schumann Liam 2012 LAC Erfurt 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
19 MS U12 Heyer Florian 2012 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
19 MS U12 Steinecke Fynn 2013 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
23 MS U12 Brechmacher Anton 2012 SV Normania Treffurt 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
23 MS U12 Friese Mattis 2013 Isserodaer SV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
25 MS U12 Münch Wotan 2013 friends4life 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
25 MS U12 Kautz Aron 2013 BFHV-Gotha 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
25 MS U12 Bause Maresa 2013 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
28 MS U12 Ehrhardt Enok 2013   0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
28 MS U12 Kellner Tim 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 MS U12 Mackensen Aris 2013 Triathlon Nordhausen e.V. 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U12 Steinbach Nils 2013 NextStep BY Maria 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
30 MS U12 Kraft Emil 2013 Eintracht Sondershausen 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U12 Thierbach Carlos 2012 Laufladen Erfurt 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U12 Freiberg Joseph 2012 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U12 Hünger Hannes 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U12 Batke Rafael 2013 VfB Werther 1920 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 1 22 2 24
37 MS U12 Herzog Max 2012 FFW Schloßvippach / Sprötauer SV 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
37 MS U12 Müller Jannik 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
37 MS U12 Gerlach Karl Vincent 2013 LV Altstadt 98 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 1 22 1 23
40 MS U12 Lüdecke Leandro Joel 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 20 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 2 22
40 MS U12 Becker Karl 2013 ASV Sangerhausen 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
40 MS U12 Peter Luis 2013 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
43 MS U12 Schachtebeck Pelle Thore 2012 1.SC Göttingen 05 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 1 20 1 21
43 MS U12 Benke Tom 2013 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 1 20 1 21
43 MS U12 Frerichs Finn 2013 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 1 20 1 21
46 MS U12 Jendrusiak Nils 2012 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 17 1 0 0 2 18 2 20
46 MS U12 Thiemrodt Henry 2012 HSG Nordhausen 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 19 1 20
46 MS U12 Luft Hannes 2012 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
46 MS U12 Müller Leandro   2013 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
46 MS U12 Jägerfeld Jim 2012   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
46 MS U12 Heerlein Nils Peter 2012 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 2 0 0 1 18 2 20
46 MS U12 Vollrath Valenthin 2013 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 1 19 1 20
46 MS U12 Teichmann Liam 2013 VfB Werther 1920 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 2 1 18 2 20
54 MS U12 Wachsmann Alexander 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 14 1 3 1 0 0 0 0 0 0 2 17 2 19
54 MS U12 Vierke Louis 2013   0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 MS U12 Liesegang Johann 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 MS U12 Steinecke Vincent 2012 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 MS U12 Schneppel Oskar 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 1 18 1 19
59 MS U12 Pflüger Sennik 2013 SV Eisleben-Sangerhausen e.V. 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
59 MS U12 Steinecke Hannes 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
59 MS U12 Eiteljörge Emil 2013 TSG Krimderode 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
62 MS U12 Becker Michael 2013 Allstedt 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
62 MS U12 Riemann Leon 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 1 16 1 17
64 MS U12 Weikert Ben   2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
64 MS U12 Nahrstedt Darius 2012 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
64 MS U12 Michaelis Jordi 2012 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 1 15 1 16
67 MS U12 Steinecke Theodor 2013 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 1 14 1 15
68 MS U12 Fischer Lenni 2012 Oldisleben 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
68 MS U12 Schönfeld Florian 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
68 MS U12 Vollborth Franz 2013 NSV 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
68 MS U12 Barge Tilman 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 1 13 1 14
72 MS U12 Friddrich Jason 2012 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 6 1 5 1 0 0 0 0 0 0 2 11 2 13
72 MS U12 Bergner Theo 2012 FC Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
72 MS U12 Zoch Phillen 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
72 MS U12 Dohle Karl 2013 Burgberg 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
72 MS U12 Buchs Roman 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 1 12 1 13
77 MS U12 Zeh Vincent 2013   0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
77 MS U12 Appun Matheo 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 1 11 1 12
79 MS U12 Hesmann Niklas 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
79 MS U12 Walther Stien 2013 TSG Krimderode 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
81 MS U12 Ballhause Lennard 2012 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
81 MS U12 Nebelung Paul 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
81 MS U12 Walther Piet 2012 TSG Krimderode 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
81 MS U12 Heinemann Bill 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 1 9 1 10
85 MS U12 Vollbrecht Finn 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
85 MS U12 Waldheim Ben 2013 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 1 8 1 9
87 MS U12 Fermer Lucas 2012 Ellrich OT Rothesütte 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
88 MS U12 Rohrborn Ben Yannic 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
88 MS U12 Pluschkat Iven 2012 Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
90 MS U12 Berger Franz 2012 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
90 MS U12 Ströher Felix 2013 FFW Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
92 MS U12 Grimm Eddie 2012 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
93 MS U12 Hauke Filipe 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
94 MS U12 Merz Oliver 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
94 MS U12 Thiemar Lars 2013 Blau Weiß 1991 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
94 MS U12 Böttcher Jannes 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
1 MS U14 Chour Julian 2011 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 25 3 23 3 25 3 25 3 25 4 23 2 25 3 8 100 24 124
2 MS U14 Günther Jonas 2010 SV Glückauf Sondershausen 0 0 23 1 19 1 25 1 23 1 25 1 25 1 25 1 7 100 7 107
3 MS U14 Dorsch Niklas 2011 ATV / LA Artern 25 1 0 0 23 1 0 0 25 1 0 0 25 2 0 0 4 98 5 103
3 MS U14 Winzler Bruno 2011 Triathlon Nordhausen e.V. 23 1 25 1 0 0 23 3 25 2 0 0 0 0 0 0 4 96 7 103
5 MS U14 Tollar Tim 2010 Frohe Zukunft 0 0 23 3 19 3 16 3 19 2 0 0 0 0 22 1 5 83 12 95
6 MS U14 Bartek Paulus 2011 Kyffhäuser Berglaufverein 20 1 16 1 0 0 17 1 11 1 21 1 21 2 22 2 7 84 9 93
7 MS U14 Exel Lasse 2011 SV Glückauf Sondershausen 22 1 0 0 21 1 0 0 22 1 0 0 0 0 23 1 4 88 4 92
8 MS U14 Hartmann Felix 2011 Laufgruppe Hartmann 0 0 17 1 0 0 22 1 12 1 0 0 22 1 21 1 5 82 5 87
9 MS U14 Burghardt Finn 2011 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 25 2 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 3 68 6 74
9 MS U14 Burghardt Finn 2011 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 25 2 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 3 68 6 74
11 MS U14 Schneegaß Henry Uwe 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 23 3 22 1 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 3 65 5 70
12 MS U14 Ziegler Max 2010 Die Zieglers 19 1 22 2 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 3 54 4 58
12 MS U14 Ulle Malte 2011 Triathlon Nordhausen e.V. 18 1 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 22 2 0 0 3 54 4 58
14 MS U14 Luft Hannes 2010 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 2 46 4 50
15 MS U14 Ivanov Mikita 2011 Sv Eisleben-Sangerhausen 21 1 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 43 2 45
16 MS U14 Klöppel Leon 2010 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 18 3 21 1 0 0 0 0 0 0 2 39 4 43
17 MS U14 Bohlen Mailo 2010 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 17 3 20 2 0 0 0 0 0 0 2 37 5 42
17 MS U14 Lange Max-Bruno 2011 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 2 38 4 42
19 MS U14 Kubach Jakob 2011 Judo-Club Nordhausen e.V. 0 0 20 1 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 2 39 2 41
20 MS U14 Wolter Emil 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 1 25 4 29
21 MS U14 Scheppany Lennard 2011 Laufgurken 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
21 MS U14 Schinkel Askan 2011 Lipprechterode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
23 MS U14 Schwanke Lennox Joel 2010 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 16 1 9 1 0 0 0 0 0 0 2 25 2 27
23 MS U14 Rassloff Fietje 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
23 MS U14 Garthof Ben 2011 FTSV Heckershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 1 25 2 27
26 MS U14 Schwarz Alexander 2010 Erfurter LAC 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
27 MS U14 Pigorsch Alexander 2011 Team Pigorsch 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
27 MS U14 Karl Emil 2011 BSG Altstadt 05 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
27 MS U14 Holzhause Tristan 2011 VfL28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 MS U14 Skuplik Collin Lennox 2010 Die Drei lustigen Vier 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
30 MS U14 Georgie Miguel 2011 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U14 Läufer Luis 2010 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
30 MS U14 Fabian Franz 2011   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
30 MS U14 Schadlich Silas 2010 VfL28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
30 MS U14 Nebelung Finley Farell 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 1 23 1 24
36 MS U14 Tetzel Jace 2010 VfB Oldisleben 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
36 MS U14 Scholz Julian 2010 Enrgietankstelle Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
36 MS U14 Haupt Benedikt 2010 SV Glückauf Bleicherode   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
36 MS U14 Rubner Jayden 2011 Sprötauer SV 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
36 MS U14 Weber Tom 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
41 MS U14 Keitel Levi 2010 SV Blau Weiß Greußen 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
41 MS U14 Fuhr Eric 2011 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
43 MS U14 Große Tayler 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
43 MS U14 Grabe Hannes 2011 SV Glückauf Bleicherode   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 1 20 1 21
45 MS U14 Wiesenmüller Jannik 2011 Bad Langensalza 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
45 MS U14 Steinicke Otto 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
47 MS U14 Rotter Hannes 2011 Eschis Laufgruppe 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
47 MS U14 Steikert Justin 2011 BW 91 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
47 MS U14 Bähner Tom 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
47 MS U14 Nguyen Vu Uy 2010 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
51 MS U14 Walther Amely 2010   17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 MS U14 Scheel Jannes 2010 VSG 70 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 MS U14 Jülich Max 2011 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
54 MS U14 Kaufmann Dastin 2010 AWO-Südharz 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
54 MS U14 Waskowiak Niklas 2010 FFW Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
56 MS U14 Dildey Julius 2010 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
56 MS U14 Liesegang Jakob 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
56 MS U14 Müller Lucas 2010 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
59 MS U14 Zeddel Milo Paul 2011   0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
59 MS U14 Nauen Liam 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
61 MS U14 Bärschneider Nick Joel 2011 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
61 MS U14 Lindemann Phillip 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
63 MS U14 Schneider Ben 2011 TV Oyten 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
63 MS U14 Breitenbach Ian Luca 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
65 MS U14 Pascal David Christian 2011   0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
66 MS U14 Häger Norwin 2011   0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
66 MS U14 Junker Phil 2010 Humboldt Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
68 MS U14 Drothen Moritz 2011 ProKernberge Jena 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
69 MS U14 Böhmer Linus 2011   0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
69 MS U14 Heerlein Nils Peter 2010 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
71 MS U14 Große Bastian 2011   0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
1 MS U16 Uhde Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim 23 3 25 3 23 4 0 0 23 3 25 4 25 4 25 1 7 100 22 122
2 MS U16 Kannenberg Jan Luca 2009 Frohe Zukunft 23 1 22 2 18 3 19 3 25 2 25 3 23 3 21 3 8 96 20 116
3 MS U16 Winzler Laurent 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 25 3 25 2 0 0 25 3 25 3 0 0 0 0 25 3 5 100 14 114
4 MS U16 Wiegand Laurens-Louis 2009 Werna 21 3 0 0 19 3 20 3 23 2 23 3 22 3 0 0 6 89 17 106
4 MS U16 Ulbrich Simon 2009 SV Glückauf Sondershausen 25 1 25 1 0 0 0 0 25 1 0 0 25 2 23 1 5 100 6 106
6 MS U16 Müller Noah 2008 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 22 3 22 3 0 0 0 0 20 1 0 0 25 3 23 3 5 92 13 105
7 MS U16 Hromada Lenny 2008 Frohe Zukunft 0 0 23 3 20 3 22 3 0 0 21 3 23 2 0 0 5 89 14 103
7 MS U16 Fügmann Jeremy 2009 Frohe Zukunft 22 1 20 1 12 3 11 3 19 2 20 3 21 2 23 2 8 86 17 103
9 MS U16 Schick Paul 2008 Frohe Zukunft 0 0 20 2 25 1 12 3 0 0 0 0 20 2 0 0 4 77 8 85
10 MS U16 Plaumann Chris Felix Franz 2009 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 23 4 22 3 0 0 23 4 0 0 3 68 11 79
11 MS U16 Kautzleben Fynn 2009 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 2 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 3 68 8 76
12 MS U16 Knoll Marco 2009 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 23 1 22 2 0 0 0 0 0 0 2 45 3 48
13 MS U16 Schumann Andor 2008 Erfurter LAC 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
13 MS U16 Majd Hamed 2008   0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
15 MS U16 Peter Leonard 2009 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
16 MS U16 Lindner Gregor 2008 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
16 MS U16 Günther Julian 2008   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 1 25 2 27
18 MS U16 Drothen Malte 2008 ProKernberge Jena 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
18 MS U16 Lehmann Aaron 2008 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
18 MS U16 Gerke Felix 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
18 MS U16 Schumann Kornelius 2009 Ewiger Frühling 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 1 25 1 26
22 MS U16 Herrmann Hannes 2008 Laufgurken 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
22 MS U16 Heydrich Colin 2008 Steinthaleben 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
22 MS U16 Sauer Kevin 2008 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 1 22 3 25
25 MS U16 Thiel Ryan-Luca 2008 Maria Martha GS Rastenberg 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
25 MS U16 Kölsch Joel 2008 SV Glückauf Sondershausen 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
25 MS U16 Pantlowsky Armin 2008 Oma's Lieblinge 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
25 MS U16 Töpfer Constantin 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
25 MS U16 Koschlick Paul 2009 SG Blau-Gelb Görsbach 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
25 MS U16 Lindemann Leon 2009 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 1 22 2 24
31 MS U16 Schneegaß Beene 2008 Abtsbessingen 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
31 MS U16 Manthey Alexander 2008 SV Glückauf Sondershausen 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 MS U16 Gödicke Jannik 2008 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 MS U16 Eberl Lennart 2009 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
31 MS U16 Gerlach Matthis 2009 Friesen Nohra 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 MS U16 Lind Leon 2009 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 1 20 3 23
37 MS U16 Schleicher Torben 2009 Team Schleicher 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
37 MS U16 König Liam 2009   0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
37 MS U16 Schmidt Elias 2009 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 20 2 0 0 0 0 0 0 1 20 2 22
37 MS U16 Schmauch Jason 2009 Jugendsozialwerk 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
41 MS U16 Rosin Lucas 2008 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
41 MS U16 Bilz Jonas 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
43 MS U16 Lüdecke Oscar 2008 Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
43 MS U16 Wilk Faro 2009 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
43 MS U16 Schnause Justus 2009 SVC Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
46 MS U16 Wüst Nick 2008 EP und läuft 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
46 MS U16 Völke Damian 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
48 MS U16 Keiper Preston 2009 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
48 MS U16 Soltanie Mohammad Taha 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
50 MS U16 Bergner Till 2009 SV BW 91 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 3 17
50 MS U16 Modesti Jonathan 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 3 17
52 MS U16 Scheit Mark 2008 SG Seehausen e.V. 0 0 0 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 3 16
52 MS U16 Modesti Fabian 2009   0 0 0 0 0 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 3 16
54 MS U16 Ibrahimi Erdjan 2008   0 0 0 0 11 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 3 14
55 MS U16 Klebba Andre 2008 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 10 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 3 13
1 MJ U18 Rotter Timon 2006 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 25 2 23 3 25 1 25 1 25 4 25 4 25 2 8 100 18 118
2 MJ U18 Woidschützke Leon 2006 AWO-Südharz 21 3 0 0 22 3 25 4 25 3 23 4 23 4 0 0 6 96 21 117
3 MJ U18 Kohl Tom 2006 Triathlon Nordhausen e.V. 23 3 22 2 0 0 0 0 21 2 0 0 23 2 0 0 4 89 9 98
4 MJ U18 Fuchs Leon 2007 Triathlon Nordhausen e.V. 22 3 23 2 0 0 0 0 20 2 0 0 22 2 0 0 4 87 9 96
5 MJ U18 Steinecke Leonard 2007 TEAG 0 0 0 0 22 4 0 0 23 3 23 5 0 0 0 0 3 68 12 80
6 MJ U18 Oster Marc 2006 SV Eisleben-Sangerhausen-Triathlon 25 4 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 8 58
7 MJ U18 Ivanov Maksym 2006 SV Eisleben-Sangerhausen 25 3 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 6 56
8 MJ U18 Kroll Nico 2006 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 25 3 0 0 0 0 2 50 5 55
9 MJ U18 Hirschelmann Tom 2007   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 23 3 2 48 6 54
10 MJ U18 Stäter Franz 2007 NSV Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 25 3 2 48 5 53
11 MJ U18 Schumann Johannes 2006 Ewiger Frühling 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 25 1 0 0 2 48 2 50
12 MJ U18 Drews Jason-Lee 2006 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 25 3 20 1 0 0 0 0 0 0 2 45 4 49
13 MJ U18 Renner Markus 2006 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 21 2 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 41 5 46
14 MJ U18 Linsel Samuel 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 1 25 5 30
15 MJ U18 Schmidt Matti 2007 LAC Erfurt 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
16 MJ U18 Bornschein Aaron 2006 Schlitz 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 MJ U18 Scholz Julius 2006   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
18 MJ U18 Kaufmann Christoph 2006 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
18 MJ U18 Bosch Leonard 2007 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
18 MJ U18 Gehrmann Leonard 2006 LG Telis Finanz Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 1 23 3 26
21 MJ U18 Goedicke Chemain 2006   0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
21 MJ U18 Stumm Ben 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 1 22 3 25
21 MJ U18 Schardt Lucas 2006 Ilfeld 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 1 22 3 25
24 MJ U18 Hinze Justin Leon 2006 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
24 MJ U18 Brandhoff Clemens 2006 Hamburg 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
24 MJ U18 Ibe Max 2007 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
24 MJ U18 Jakob Lukas 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 1 21 3 24
28 MJ U18 Röske Chris 2006 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
29 MJ U18 Große Richard 2007 Schwimmverein Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
30 MJ U18 Grabe Oskar 2007 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 2 0 0 0 0 0 0 1 19 2 21
31 MJ U18 Nacke Hannes 2007 Branderode 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
32 MJ U18 Witzenhausen Lucas 2007 Jugendsozialwerk 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
33 MJ U18 Ilse Maximilian 2006 Jugendsozialwerk 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
1 MJ U20 Günther Lukas 2005 SV Glückauf Sondershausen 25 3 0 0 25 3 0 0 25 2 25 3 25 3 25 4 6 100 18 118
2 MJ U20 Kühne Thilo 2005 Triathlon Nordhausen e.V. 23 3 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 25 4 25 3 4 96 13 109
3 MJ U20 Illiger Louis 2005 Braunschweiger Laufcup 0 0 0 0 0 0 25 4 25 3 0 0 0 0 0 0 2 50 7 57
4 MJ U20 Stille Vincent 2005 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
5 MJ U20 Abdo Handou 2004   0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
6 MJ U20 Basel Handou 2004   0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
6 MJ U20 Schauermann Waldemar 2004 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
6 MJ U20 Winzler Fynn 2004 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
9 MJ U20 May Moritz 2005 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
10 MJ U20 Wald Dennis 2005 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
10 MJ U20 Bannert Felix 2005 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
12 MJ U20 Becker Arthur 2005   0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
1 M20 Scharf Stefan 1994 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 23 4 25 5 0 0 0 0 23 5 25 5 25 4 0 0 5 98 23 121
2 M20 Seibt Stefan 1995 SV Glückauf Sondershausen 22 3 23 3 21 4 23 4 0 0 23 4 21 4 25 4 7 94 26 120
3 M20 Behrbohm Luca 2001 ATV / LA Artern 25 1 22 3 15 5 0 0 0 0 25 3 23 3 23 4 6 96 19 115
4 M20 Herold Hannes 2000 ATV / LA Artern 0 0 23 2 20 3 25 3 0 0 22 3 23 2 25 2 6 96 15 111
5 M20 Fierenz Adrian 1997 SV Glückauf Sondershausen 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 25 4 25 3 0 0 3 75 10 85
6 M20 Meinert Arwed Paul 1998 HS Nordhausen 0 0 0 0 25 5 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 2 50 10 60
7 M20 Hammoud Al Salih Fakh Reddin 2002 Oberschule Ellrich 25 4 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2 47 8 55
8 M20 Husung Kevin 2001 FSV Wacker 90 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 23 4 0 0 2 45 7 52
9 M20 Wisse Robert 1995 Stadtverwaltung Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 25 2 0 0 2 47 4 51
10 M20 Hazrat Rasuli Fetrattullah 2002 NSV Boxing 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 0 0 2 43 7 50
11 M20 Schneider Felix 1995 SG Chemie Bitterfeld e.V. 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
11 M20 Youssufi Mohammad 2003 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
13 M20 Csanyi Fabian 1997 Team Kyffhäuser 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
13 M20 Ewert Thomas 1994 Salzgitter 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
13 M20 Köllner Jannis 2000 SV ConcordiaRiethnordhausen 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
13 M20 Kühne Tilman 2000 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
13 M20 Mros Franjo 2003   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
18 M20 Loup Felix 1998 Bleicherode 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
18 M20 Tränkner Hans 1996 Blaubärn 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
18 M20 Fischer Julian 1998 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
18 M20 Picht Niklas 1997 Thüringer Energie AG 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
18 M20 Spannaus Niklas 2001 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
23 M20 Menzel Max 1996 SSV Eintracht Naumburg 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
23 M20 Just Silvio 1998 Radefelder SV 90 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
23 M20 Titze Benedikt 2003 Rennschecken Cottbus 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
23 M20 Völker Markus 1997 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
23 M20 Schkoldow Pierre 2003 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
23 M20 Richter Patrick 1996 Feuerwehr Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
23 M20 Mühlhaus Felix 2003 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
23 M20 Weck Florian 1999 Kreissparkasse Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
23 M20 Gründel Tobias 2003 Ewiger Frühling 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 1 22 4 26
23 M20 Wunder Pascal 2000   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 1 23 3 26
33 M20 Rammner Maximilian 1997 PSV Braunschweig 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
33 M20 Kitzig Jonas 2003   0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
33 M20 Schröder Felix 1999 HS Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
33 M20 Ernst Jannik 2002 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
33 M20 Kaufmann Valentin 2003 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 1 21 4 25
33 M20 Kupfer Leon 2001 Stadt Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 1 22 3 25
39 M20 Ansari Areeb 1998 HS Nordhausen 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
39 M20 Knabe Robert 1998 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
39 M20 Wohlgemuth Florian 2001 Jena 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
39 M20 Unger Maximilian 1998 FC Erzgebirge Aue  Abt. Ski 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
39 M20 Schlosser Sandro 2000 Team Schlosser 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
39 M20 Göbel Johannes 1997 Halle 0 0 0 0 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
39 M20 Polte Felix 2000 SV Schwarz-Gelb Stolberg 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
39 M20 Matusch Pascal 1995 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
47 M20 Walinski Niklas 2002 Mansfeld 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
47 M20 Liese Armin 2003 Dessau-Roßlau 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
47 M20 Baron Clemens 1998 Jena 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
47 M20 George Ron 1997 HS Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
47 M20 Heyder Marvin 1996 Benneckenstein 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
47 M20 Ludwig Christoph 1994 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
47 M20 Lottermoser Konstantin 2002 FFW Hauteroda 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
47 M20 Böhmer Johannes 2001 Furraoffensive 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 4 0 0 1 19 4 23
55 M20 Altmann Florian 1994 Hamburg 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
55 M20 Desiato Melvin 1998 Geesthacht 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
55 M20 Peter Fabian 1998 Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
55 M20 Friedrichs Benedict 2003 Nordthüringer Volksbank-eG 0 0 0 0 0 0 0 0 20 2 0 0 0 0 0 0 1 20 2 22
55 M20 Schmidt Gunther 2001 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
55 M20 Gehler Marius 2001 Furraoffensive 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 4 0 0 1 18 4 22
61 M20 Duphorn Tom 1999 Erfurt 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
61 M20 Jakob Julius 1998 Leipzig 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
63 M20 Bretschneider Jonas 1997 Leipzig 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
64 M20 Fuhrmann David 1997 Leipzig 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
64 M20 Belka Philipp 1996 HFM Schnelle Schiene Basdorf e.V. 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
66 M20 Barysch Tjark 2001 Saterland 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
66 M20 Streitenberger Gregor 1999 RC Blankenburg 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 4 18
68 M20 Koch Michael 1997 Erfurt 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
1 M30 Rudolf Martin 1992 Erfurt 25 4 25 5 22 5 25 4 25 5 0 5 25 4 0 0 7 100 32 132
2 M30 Chour Stefan 1990 Team Chour 25 3 25 2 23 3 25 3 22 3 25 4 25 2 0 0 7 100 20 120
3 M30 Walleit Pascal 1989 Stiftung Wadentest 22 3 19 3 13 5 21 4 20 5 25 3 23 4 0 0 7 91 27 118
4 M30 Rehberg Christian 1990 SSV Blau Weiß Wollersleben 0 0 25 3 25 4 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 3 75 10 85
5 M30 Musche Pilipp 1990 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 3 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 3 68 11 79
6 M30 Zoll Christian 1992 Nordi United 23 3 23 2 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 3 71 7 78
7 M30 Schweichler Martin 1990 SG Donndorf 0 0 22 5 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 3 59 14 73
8 M30 Reich Jakob 1991 Köhne Bau 0 0 23 5 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 43 10 53
9 M30 Darms Michael 1991 Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 23 3 0 0 2 44 6 50
10 M30 Lämmchen Robert 1991 Athletico Leipzig 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
11 M30 Hoffmann Eric 1990   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 1 25 4 29
12 M30 Bayer Niklas 1991   0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
12 M30 Hörnig Eric 1992 Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
12 M30 Predel Markus 1990 Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
12 M30 Reich Karl Friedrich 1991   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 1 23 5 28
12 M30 Thietz Andreas 1991 SC Hesserode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 1 25 3 28
17 M30 Singer Jakob 1989 Baywatch Leipzig 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
17 M30 Spott Vincent 1989 Treerunner Baumpflege Spott 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
17 M30 Fricke Marcel 1993   0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
17 M30 Hoffmann Kay 1991 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
17 M30 Linsel Sören 1989 White Rock e.V. / Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 1 22 5 27
22 M30 Baunack Lohengrin 1990 Kromsdorf 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
22 M30 Schulze Martin 1989 Garage Triathlonteam 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
22 M30 Sperlich Fabian 1989 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 M30 Buschky Rene 1989 LVB Leipzig e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
22 M30 Rautenstrauch Tobias 1991 FITNESSLOFT Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 M30 Zierdt Sebastian 1989   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
28 M30 Leuckefeld Sebastian 1989 Team Honeypower 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
28 M30 Kunter Daniel 1990 Bierfassheber Verein Gotha 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
28 M30 Hermann David 1990 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
28 M30 Kramer Benjamin 1989 Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
28 M30 Gstrein Fabian 1990   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 1 21 4 25
33 M30 Gary Christian 1992 Bad Langensalza 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
33 M30 Keitel Christopher 1992 Greußen 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
33 M30 Nolte Sascha 1990 SG Ragnarök 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
33 M30 Schlühardt David 1989   0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
33 M30 Schlosser Marc-Andre 1992 Team Schlosser 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
33 M30 Bula Till 1989 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
39 M30 Keilitz Lukas 1993 Uni Leipzig 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
39 M30 Nehring Ronny 1989 Laufgruppe Dresden 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
39 M30 Batilla Bastian 1990 Berlin 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
39 M30 Roscher Kevin 1989 EAT Currywurst 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
43 M30 Krannich Jonathan Robert 1990 SV Motor Katzhütte-Oelze 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
43 M30 Batilla Moritz 1993 Berlin 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
45 M30 Wengzinek Julian 1989 Baumpflege Spott 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
1 M35 Sperlich David 1988 Erdinger ACTIVE Team 25 4 23 5 19 5 23 4 18 5 23 5 22 4 25 4 8 96 36 132
2 M35 Hartmann Sebastian 1984 SC Hesserode 25 3 25 3 23 4 25 3 23 5 25 4 25 4 25 3 8 100 29 129
2 M35 Schäfer Tom 1988 Erdinger Active Team 23 4 21 5 15 5 22 4 19 5 25 5 20 4 23 4 8 93 36 129
4 M35 Müller Christian 1984 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 20 4 18 3 0 0 20 4 22 3 18 4 22 3 23 3 7 87 24 111
5 M35 Hentschel Oliver 1986 TrailrunningCrew Thüringen 21 3 20 3 0 0 21 4 21 5 20 4 23 3 0 0 6 86 22 108
6 M35 Karnstedt Fabian 1984 VfL 28 Ellrich / Südharzer Laufshop 22 3 23 3 0 0 0 0 20 5 25 3 0 0 0 0 4 90 14 104
7 M35 Wieseler Patrick 1987 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 25 2 0 0 23 3 0 0 23 3 21 3 0 0 4 92 11 103
8 M35 Hartung Andre 1987 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 23 2 0 0 22 3 23 2 0 0 19 2 23 2 5 91 11 102
9 M35 Wottky Robert 1987 Sondershausen 0 0 19 3 21 4 0 0 0 0 18 4 17 4 21 4 5 79 19 98
10 M35 Lautenbach Rene 1985 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 17 5 19 4 18 4 22 4 4 76 17 93
11 M35 Morgenstern Dennis 1984 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 22 5 25 4 22 5 0 0 0 0 0 0 3 69 14 83
12 M35 Nebelung Marco 1984 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 3 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 25 3 0 0 3 73 8 81
13 M35 Juch Christian 1987 Laufline Team Göttingen 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 21 4 21 4 0 0 3 64 13 77
14 M35 Kube Tom 1988 Erdinger ACTIVE Team 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 19 4 0 0 3 64 12 76
15 M35 Grünewald Marcel 1987 VfB Oldisleben 0 0 22 2 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 3 63 8 71
16 M35 Kolditz Sebastian 1986 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 15 5 16 4 25 2 0 0 3 56 11 67
17 M35 Heyne Fabian 1987 Team Cobra 0 0 16 3 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 17 4 3 53 11 64
18 M35 Peter Martin 1988 Werther 0 0 11 3 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 19 4 3 51 10 61
19 M35 Greiner Daniel 1984 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 25 4 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 2 50 9 59
20 M35 Karnstedt Marcus 1984 KG Kyffhäuser 0 0 22 3 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 47 6 53
21 M35 Telemann Daniel 1985 TelesRun4Fun 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 25 2 2 48 3 51
22 M35 Pfob Rick 1986 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 22 2 0 0 2 47 3 50
23 M35 Bachmann Nico 1986 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 2 39 9 48
24 M35 Krock Steven 1987 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 21 3 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 32 8 40
25 M35 Schmidt Francis 1986 SSV 1923 Ustersleben 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 4 2 32 7 39
26 M35 Kunth Christoph 1986 M&Ms 0 0 10 3 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 26 7 33
27 M35 Ernst Marcel 1986 Lauffeuer Fröttstädt e.v. 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
27 M35 Keller Toni 1985 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
29 M35 Neuber Richard 1988 LTV Erfurt 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
29 M35 Hild Simon 1988 Bergische Rennsemmeln 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
31 M35 Nuck Stephan 1984 SC Delphin Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 1 23 4 27
32 M35 Hintz Marco 1987 Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
32 M35 Stampnik Jens 1984 PSV Bernburg 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
32 M35 Henße Christopher 1988 Erfurt 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
32 M35 Junker Stephan 1985 Gerolzhofen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
32 M35 Ropte Thomas 1985   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
32 M35 Reinhardt Markus 1985 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 1 25 1 26
38 M35 Meyer-Alten Raphael 1988 choyze 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
38 M35 Wagner Christoph 1987 Einfach Laufen Hüpstedt 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
38 M35 Knoll Martin 1988 LG Bad Frankenhausen/Göllingen 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
38 M35 Schröter Christian 1986 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
38 M35 Uebe Steffen 1985   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 1 23 2 25
38 M35 Pollack Martin 1987 BSV Eintracht Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 1 22 3 25
44 M35 Kraaß Alexander 1987 Kyffhäuserland 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
44 M35 Becker Michael 1988 Feuerwehr Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
46 M35 Stampnik Jens 1984 PSV Bernburg 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
46 M35 Steiner Patrick 1985 Stiftung Wadentest 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
46 M35 Horn Sebastian 1985 SG Chemie Zeitz Triathlon 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
46 M35 Wurzbacher Martin 1988 TEAG 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
46 M35 Esther Sebastian 1988 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
46 M35 Eiselt Steve 1984 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
46 M35 Geißler Martin 1985   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 1 21 2 23
46 M35 Meinhardt Thomas 1988 SG Leimbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 1 22 1 23
54 M35 Kehr Chrisroph 1987 Gotha 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
54 M35 Döring Ronny 1988 Lauftraining.com 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
54 M35 Liebram Alexander 1987   0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
54 M35 Schieke Robert 1987 Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
54 M35 Glashagel Angelo 1984   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 2 0 0 1 20 2 22
59 M35 Matzschke Marcel 1985 WIR sind nicht verklemmt:) 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
59 M35 Packheiser Thomas 1985 Allstedt 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
59 M35 Scheritz Stefan 1985 München 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
59 M35 Schulze Denny 1984 Halle 0 0 0 0 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
59 M35 Fessel Kevin 1984 Landratsamt Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
64 M35 Haubner Michael 1986 Sondershausen 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
64 M35 Schüler Sascha 1986 LT Muskelkater 0 0 0 0 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
64 M35 Dörre Robert 1988   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 4 1 16 4 20
67 M35 Allert Martin 1986   0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
67 M35 Ecke Mathias 1984 Familie Ecke 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
67 M35 Heinemann Yves 1987 OCR Trendelburg 0 0 0 0 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
67 M35 Bock Christian 1988 SV Kleinfurra e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 1 15 4 19
71 M35 John Christopher 1987 John's Bande ! 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
71 M35 Schleider Robert 1986   0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
71 M35 Lorber Christoph 1988 Jena Caputs e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
71 M35 Peter Florian 1987 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 1 14 4 18
75 M35 Cleem Marcus 1988 Erfurt 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
75 M35 Scholtysik Steffen 1985 Staßfurt 0 0 0 0 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
77 M35 Bosse Matthias 1984 Sondershausen 0 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 3 16
78 M35 Steinbach Marcus 1987 NextStep BY Maria 0 0 12 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 3 15
78 M35 Hofmann Martin 1987   0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
80 M35 Göttlicher Andreas 1986 DAV Fulda 0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
81 M35 Krutzsch Martin 1985 Zwöntz 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
82 M35 Rauer Matthias 1986 Erfurt 0 0 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 5 12
83 M35 Keller Chris 1984 LaufSinn 0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
1 M40 Elter Sandro 1979 GW Uthleben 22 3 25 3 0 0 23 4 25 3 25 3 22 4 23 3 7 98 23 121
2 M40 Hartmann Sven 1981 Laufgruppe Hartmann 21 3 22 2 18 4 23 3 23 2 21 3 25 2 25 2 8 96 21 117
3 M40 Knopf Stephan 1983 Triathlon Nordhausen e.V. 25 4 25 5 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 4 98 18 116
4 M40 Wiegand Andreas 1980 Ellrich OT Werna 19 3 23 2 22 3 22 3 21 2 22 3 22 3 19 4 8 89 23 112
4 M40 Martin John 1981 Harztor OT Ilfeld 20 3 21 2 20 3 22 4 19 3 21 4 21 4 23 2 8 87 25 112
6 M40 Koch Christian 1982 Laufgruppe Koch 0 0 25 2 0 0 25 3 25 2 0 0 23 2 22 3 5 98 12 110
7 M40 Urban Tobias 1979 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 13 3 19 3 8 4 21 4 9 5 17 4 19 4 18 3 8 77 30 107
8 M40 Meyer Lars 1983 Frohe Zukunft 14 3 18 3 16 3 21 3 13 3 20 3 19 3 19 3 8 79 24 103
9 M40 Schmidt Mike 1979 Werther 17 3 20 3 0 0 0 0 17 3 0 0 21 3 20 3 5 78 15 93
10 M40 Rosenthal Stefan 1982 POWERMETAL.de e.V. 18 4 12 5 0 0 25 4 16 5 0 0 0 0 0 0 4 71 18 89
11 M40 Knape Karsten 1980 Triathlon Nordhausen e.V. 23 4 0 0 0 0 0 0 23 5 25 5 0 0 0 0 3 71 14 85
12 M40 Knape Martin 1980 Triathlon Nordhausen e.V. 22 4 22 5 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 3 69 14 83
13 M40 Hopfer Hendrik 1979 Erfurt 20 4 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 3 66 13 79
14 M40 Bömeke Alex 1979 Duderstadt 23 3 17 5 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 3 65 12 77
15 M40 Steinecke Ringo 1981 Ellrich 23 1 0 0 0 0 0 0 22 3 23 3 0 0 0 0 3 68 7 75
15 M40 Wallek Manuel 1981 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 18 5 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 3 62 13 75
17 M40 Tressel Tobias 1983 LG Zeinbocksrode 0 0 14 5 17 5 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 3 54 14 68
18 M40 Ziegenhorn Thomas 1981 Kyffhäuserland 0 0 11 5 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 3 51 13 64
19 M40 Piskeborn Torsten 1983 Laufgruppe III. Zug 0 0 21 3 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 17 4 3 52 11 63
20 M40 Zimmermann Jan 1980 Kyffhäuser- Berglaufverein 18 3 9 5 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 3 47 11 58
21 M40 Herda Michael 1983 FES-Bahntechnik 21 4 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 2 43 9 52
22 M40 Mahler Sven 1983 SG Finne Billroda 0 0 0 0 21 4 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 2 42 9 51
22 M40 Wedemeyer Andy 1981 FITNESSLOFT Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 5 0 0 25 3 0 0 2 43 8 51
24 M40 Heck Oliver 1982 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 23 3 0 0 2 45 5 50
24 M40 Heinemann Rene 1983 TTV Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 25 1 0 0 2 48 2 50
26 M40 Dietrich Marco 1980   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 21 3 2 42 5 47
27 M40 Billert Enrico 1980 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 16 4 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 2 37 7 44
27 M40 Ruhm Andreas 1983 Intersport Liebig 0 0 0 0 0 0 0 0 13 5 22 4 0 0 0 0 2 35 9 44
29 M40 Steinecke Martin 1979 Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 4 16 4 2 34 8 42
30 M40 Pohl Torsten 1980 Mühlhausen 0 0 13 5 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 27 10 37
30 M40 Schneeberg Frank 1981 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 8 5 0 0 20 4 0 0 2 28 9 37
32 M40 Becker Stefan 1983 TSV 1900 Königshütte 16 3 0 0 0 0 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 2 23 8 31
33 M40 Kestler Sebastian 1983 LG Welfen 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
33 M40 Meisgeier Markus 1982 Pro-Sport-Kyffhäuser e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 1 25 4 29
35 M40 Stagge Mirko 1979 Kyffhäuserland 0 0 10 5 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 18 10 28
35 M40 Thiel Stefan 1981 ATR Jena/ SV Empor Buttstädt 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
35 M40 Harz Sebastian 1980 SV Hermsdorf 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
35 M40 Kuhl Tobias 1983   0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
35 M40 Dorsch Thomas 1979 ATV / LA Artern 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
35 M40 Winter Silvio 1983 LG Rath 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 1 23 5 28
35 M40 Garthof Jens 1983 FTSV Heckershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
42 M40 Bracke Björn 1982 Buchhorn 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
42 M40 Neugebauer Marcus 1982 Schneckenhengst 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
44 M40 Flöder Marek 1980   25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
44 M40 Schulz Sören 1980 Laufteam Erfurt 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
44 M40 H Chris 1981 Team Mosebach 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
44 M40 Busch Christian 1979 Sehnde 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
44 M40 Goller Andre 1981 Plauen 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
44 M40 Walther Nico 1979 Stadtverwaltung Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
44 M40 Schneppel Christian 1979 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
44 M40 Müller Michael 1981 SV Gglückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 1 22 4 26
52 M40 Melson Christian 1982 BSG Porsche Leipzig 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
52 M40 Mosebach Jan 1981 Team Mosebach 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
52 M40 Patzsch Ronny 1979   0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
52 M40 Kurch Sebastian 1981 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
56 M40 Lang Sebastian 1979 sportklinik.Erfurt 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
56 M40 Scholz-Knoll Alexander 1983 SG Chemie Zeitz e.V. Triathlon 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
56 M40 Völkner Alexander 1981 Weimar 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
56 M40 Lattermann Thomas 1983 Humboldt Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
56 M40 Ahrens Mike 1981 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 1 20 4 24
56 M40 Hilpert Stephan 1982 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 1 22 2 24
62 M40 Förste David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
62 M40 Gehrmann Ronny 1983 1./PzBtl 393 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
62 M40 Hofmann Patrick 1982 Schiedsrichter TFV 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
62 M40 Huck Torsten 1979 Dienstagsrunde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 1 19 4 23
62 M40 Blanke Ronny 1980 NSV Boxen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 1 20 3 23
67 M40 Brümmel Andre 1982 Skiclub Flieden 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
67 M40 Gross-Schmied Stephan 1980 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
67 M40 Ziegler Sebastian 1980 Die Zieglers 0 0 0 0 0 0 0 0 20 2 0 0 0 0 0 0 1 20 2 22
67 M40 Hanak Christian 1982 VG Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 1 18 4 22
67 M40 Zimmermann Jan 1980   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 4 1 18 4 22
72 M40 Taeschner Karsten 1983 EIC-BIKE 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
72 M40 Schneegaß Lars 1980 Abtsbessingen 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
72 M40 May Andreas 1983 SV Remse 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
72 M40 Kaps Maik 1982 LSG 80 Schmückeläufer 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
72 M40 Metz Christopher 1983 friends4life 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
72 M40 Hennig Kay 1979 Nordthüringer Volksbank eG 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
72 M40 Grothe Marcel 1982 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 19 2 0 0 0 0 0 0 1 19 2 21
72 M40 Montag Robert-Martin 1980 TEAM STEFAN MARX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 1 18 3 21
80 M40 Lötzsch Robert 1980 Jena 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
80 M40 Heer Steffen 1983 MDC-Power 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
80 M40 Sievers Marcel 1981 Nordhausen 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
80 M40 Zimpricht Rene 1979 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
80 M40 Schneider Enrico 1982 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 18 2 0 0 0 0 0 0 1 18 2 20
85 M40 Burghardt Nick 1982 Kyffhäuser- Berglaufverein 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
85 M40 Pohl Marian 1979 Nix tun kann jeder 0 0 0 0 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
85 M40 Macke Christian 1981 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
88 M40 Bäthe Daniel 1981   15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
88 M40 Eddelbüttel Stefan 1979 Schkopau 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
88 M40 Olsen Martin 1982 Berlin 0 0 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
88 M40 Kunze Daniel 1982 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
92 M40 Tänzer Andreas 1983   0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
92 M40 Hellmuth Christian 1982 Abgetakelte / VfB Oldisleben 0 0 0 0 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 4 17
92 M40 Scheppang Christian 1980 Laufgurken 0 0 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 3 17
92 M40 Pappenberg Patrick 1983 Harztor   0 0 0 0 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
92 M40 Schild Christian 1983 FITNESSLOFT Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 1 14 3 17
97 M40 Eveno Pierre 1980 Berlin 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
97 M40 Heuser Arndt 1980 Teltow 0 0 0 0 12 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 4 16
97 M40 Kipper Paul 1979   0 0 0 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 3 16
97 M40 Stoller Andre 1983 Kleine Gasse 0 0 0 0 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
101 M40 Wrobel Andreas 1979 SG Chemie Bitterfeld-Wolfen 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
101 M40 Brix Norman 1980 ASG Ulm 0 0 0 0 11 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 4 15
101 M40 Schönau Thomas 1983 Leipzig 0 0 0 0 12 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 3 15
101 M40 Böttcher Christoph 1981 Blankenburg 0 0 0 0 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
101 M40 Bornemann Maik 1980 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 12 3 0 0 0 0 0 0 1 12 3 15
106 M40 Wittich Christian 1979   0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
106 M40 Horvath Max 1980 Berlin 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 4 14
106 M40 Zabel Manfred 1981 Berlin 0 0 0 0 11 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 3 14
106 M40 Steglich Christian 1979 Allstedt 0 0 0 0 0 0 0 0 11 3 0 0 0 0 0 0 1 11 3 14
110 M40 Kämmerer Torsten 1982 Stiftung Wadentest 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
110 M40 Hesse Mathias 1980 Radebeul 0 0 0 0 9 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 4 13
110 M40 Weber Normen 1979 FITNESSLOFT Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 10 3 0 0 0 0 0 0 1 10 3 13
113 M40 Schmidt Swen 1979 Sraßberg 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 5 12
113 M40 Müller Matthias 1979   0 0 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 5 12
115 M40 Merseburger Rene 1980 Team Fit-Mensch&Hund 0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
115 M40 Zugwurst Thomas 1979 NoPainNoGain 0 0 0 0 7 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 4 11
115 M40 Shepherd Collin 1980 Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
118 M40 Neubert Enrico 1981 PIMS RUNNER 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 5 10
118 M40 Günterberg Bastian 1981 LPG 0 0 0 0 6 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 4 10
118 M40 Wolf Hagen 1982 Unknown Pleasures 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 1 5 5 10
121 M40 Büchner Narco 1979 OCR Squad Erfurt 0 0 0 0 4 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 5 9
121 M40 Kühn Mathias 1980 Berlin 0 0 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 4 9
123 M40 Brandhoff Thomas 1980 Berlin 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 4 8
123 M40 Elsässer Sascha 1979 OCR Squad Erfurt 0 0 0 0 3 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 5 8
1 M45 Anders Nico 1978 Vital & Relax 23 4 21 5 20 5 25 4 22 5 0 0 25 4 23 4 7 96 31 127
2 M45 Törmer Christian 1975 Sonntagsläufer 25 1 16 3 7 4 23 3 11 5 23 4 25 2 0 0 7 96 22 118
3 M45 Schulz Steffen 1977 bySTS 23 3 22 3 15 4 19 4 16 5 23 5 0 0 19 4 7 87 28 115
3 M45 Thelemann Frank 1976 Ellrich OT Werna 0 0 23 2 23 3 25 3 22 3 0 0 25 3 25 3 6 98 17 115
5 M45 Münster Thomas 1977 LTV-Obereichsfeld e-V. 0 0 25 3 0 0 0 0 23 5 25 4 0 0 25 4 4 98 16 114
6 M45 Beck Jürgen 1975 Worbis 23 1 21 2 0 0 22 3 20 2 25 3 22 3 25 2 7 95 16 111
7 M45 Hoffmann Karsten 1976 Südharzer Laufshop Team 20 4 18 5 17 5 22 4 18 5 0 0 0 0 0 0 5 78 23 101
8 M45 Große Steffen 1974 Sparkasse Osterode am Harz 21 3 17 3 0 0 18 4 20 3 0 0 0 0 0 0 4 76 13 89
9 M45 Kroll Chris 1976 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 23 5 0 0 0 0 25 5 25 5 0 0 0 0 3 73 15 88
10 M45 Graß Dave 1976 Stork 21 4 0 0 0 0 0 0 19 5 0 0 23 4 0 0 3 63 13 76
11 M45 Kästner Markus 1978 LSG 80 Schmückeläufer 0 0 20 5 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 3 58 14 72
12 M45 Gatzemeier Frank 1978 Lauffreunde Eichsfeld 25 3 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 7 57
13 M45 Worbes Steffen 1975 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 23 4 20 5 0 0 0 0 0 0 2 43 9 52
14 M45 Kautzleben Michael 1976 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 3 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 44 7 51
15 M45 Hildebrandt Roy 1977 TEAG 0 0 0 0 22 3 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 2 43 6 49
15 M45 Fleischer Jens 1975 Stiftung Wadentest 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 2 40 9 49
17 M45 Donath Jens 1977 TEAG 0 0 0 0 17 4 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 2 29 9 38
18 M45 Twrznik Andreas 1978 SV Eisleben-Sangerhausen 0 0 20 3 3 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 23 8 31
19 M45 Große Rene `1978, Rennsteiglaufverein / LG Süd 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
19 M45 Mast Stefan 1976 SV Turbine Neubrandenburg 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
21 M45 Schulz Stefan 1975   25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
22 M45 Bierwisch Björn 1974 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
22 M45 Pflüger Nico 1974 SV Eisleben-Sangerhausen e.V. 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
22 M45 Weiß Michael 1975 SC Altenau 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
25 M45 Hellmann Volker 1974 ASV 1902 Sangerhausen e.V. 0 0 0 0 4 5 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 2 17 10 27
25 M45 Grekun Guido 1976 SV 1899 Mühlhausen 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
25 M45 Brechmacher Kai 1977 SV Normania Treffurt 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
25 M45 Langenhahn Andreas 1977 Männerriege TV Mels 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
25 M45 Becker Denny 1977 Niederröblingen / SC Altstädten 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
25 M45 Kronenberger Stefan 1978 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
31 M45 Swantusch Nico 1974   22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
31 M45 Lantuit Hugues 1977 Berlin 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
31 M45 Schumann Nils 1978 Erfurter LAC 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
31 M45 König Thomas 1978 Intersport Liebig 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
31 M45 Hübner Heiko 1977 Seebener Freizeitduo 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
31 M45 Hünger Michael 1974 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
31 M45 Schardt Sebastian 1978 Skiverein Hasselfelde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 1 22 4 26
31 M45 Stonek Christian 1976 TEAM STEFAN MARX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 1 23 3 26
31 M45 Grafl Dave 1976 EDEKA Fuchs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 1 22 4 26
40 M45 Weinbergen Nico Martin 1978 Mühlhausen / Seebach 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
40 M45 Wolf Andreas 1975   0 0 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
40 M45 Becker Christian 1977 Ellrich   0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
43 M45 Jakobi Thomas 1974 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
43 M45 Wischnowski Swen 1977 SV Sömmerda 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
43 M45 Beer Holger 1976 ProKernberge JenA 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
43 M45 Bloßfeld Sascha 1974 Rosenheim 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
43 M45 Machemehl Thomas 1977 BBSV 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
43 M45 Reuter Andre 1974 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
43 M45 Makrinius Tony 1976 Energietankstelle Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
43 M45 Strathausen Stefan 1978   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
51 M45 George Nico 1975 ASV Sangerhausen 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
51 M45 Jung Robert 1975 SV Eisleben-Sangerhausen 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
51 M45 Gallinger Danilo 1975 Mühlhausen 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
51 M45 Bracke Hannes 1978 Die Abgetakelten 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
51 M45 Müller Heiko 1975 Osterode am Harz 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
51 M45 Ebert Sven 1977 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
57 M45 Heym Andreas 1976 EDEKA-Team ERFURT 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
57 M45 Hoffmann Andreas 1975 Stolberger Laufteam 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
57 M45 Baumann Sven 1975 BSV Eintracht Sondershausen 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
57 M45 Titze Mirko 1974 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
57 M45 Schettler Florian 1978 Schettler Industries 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
57 M45 Raßloff Andreas 1976 Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
57 M45 Smolla Frank 1978 Appenrode 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
57 M45 Fischer Rico 1976 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
65 M45 Habermann Andreas 1978 Laufgruppe Brätel Weißensee 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
65 M45 Hempel Kai 1978 Laufgruppe Betonfuss 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
65 M45 Donath Sven 1974 DLRG Leuna/Merseburg 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
65 M45 Skuplik Kai 1974 Die Drei lustigen Vier 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
65 M45 Heese Alexander 1977   0 0 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
65 M45 Bösenberg Jens 1976 Wernröder Uhu's 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
71 M45 Sterner Frank 1975 Bundeswehr 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
71 M45 Großert Sandro 1977 Die Abgetakelten 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
71 M45 Hunger Marco 1976 SFC Harz Weser 0 0 0 0 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
71 M45 Klanthe Stephan 1976 Bürgermeister 0 0 0 0 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
75 M45 Hunger Robert 1977   0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
75 M45 Liesegang Frank 1974 Heiländer 0 0 0 0 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
75 M45 Albrecht Christian 1978 Unknown Pleasures 0 0 0 0 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
78 M45 Buchda Daniel 1975 FSV 1970 Erfurt 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
78 M45 Hartmann Jens 1975 Team Ritzelschleifer 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 4 18
80 M45 Drohten Alexander 1976 ProKernberge JenA 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
80 M45 Helbing Frank 1975 GM Rennsteiglaufverein 0 0 0 0 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 4 17
82 M45 Faber Nico 1977 Zeitweise Ohne Lust und Laune 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
82 M45 Sadler Andrew 1975   0 0 0 0 12 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 4 16
84 M45 Peter Matthias 1977 Heilbronn 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
84 M45 Leipnitz Rene 1976 Kyffhäusersparkasse 0 0 0 0 11 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 4 15
84 M45 Rückebeil Andy 1977 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
87 M45 Franke Denis 1976 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
87 M45 Hinkelhein Danny 1977 Nürnberg 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 4 14
89 M45 Saupe Mike 1974 White Rock e.V. 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
89 M45 Kopischke Björn 1977   0 0 0 0 9 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 4 13
91 M45 Pfau Marcus 1975 SV-Eula 58 0 0 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 5 12
91 M45 Munkel Hendrik 1977   0 0 0 0 8 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 4 12
93 M45 Krause Falko 1976 Team Erdinger Alkoholfrei 0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
94 M45 Schirmer Marco 1977 Sondershausen 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 5 10
94 M45 Michel Dirk 1974 Laufgruppe Nossen 0 0 0 0 6 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 4 10
96 M45 Rieck Thomas 1978 Laufteam FFW Weilersbach 0 0 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 4 9
97 M45 Schuster Matthias 1975 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 4 8
98 M45 Schöler Marcel 1978 Motor Königsee e.V. 0 0 0 0 2 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 5 7
98 M45 Fischer Torsten 1976 Fishguin 0 0 0 0 3 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 4 7
100 M45 Ledl Jürgen 1974 SV Bikestore CC Team 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6
100 M45 Kränkel Mirko 1975 Leipzig 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6
100 M45 Gauselmann Kai 1974 Halle 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6
100 M45 Fischer Steffen 1976 TEAG 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6
100 M45 Dietzel Alexander 1977 Run4Fun 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6
100 M45 Brandhoff Michael 1974 Hamburg 0 0 0 0 2 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 4 6
106 M45 Schobeß Björn 1978 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 5
1 M50 Braunisch Stefan 1970 Erfurt 0 0 19 5 25 4 25 4 25 5 25 5 0 0 20 4 6 100 27 127
2 M50 Krahn Daniel 1971 SC Buntenbock im Harz 25 3 25 2 25 3 25 3 22 3 23 4 23 4 25 3 8 100 25 125
3 M50 Schade Andreas 1972 Team Hellblau 23 3 25 3 22 4 23 4 20 3 22 4 0 0 21 4 7 93 25 118
3 M50 Lehmann Norman 1972 GP 0 0 0 0 14 4 22 4 25 3 25 4 25 2 23 3 6 98 20 118
5 M50 Kindervater Lars 1970 FSV Schernberg 0 0 22 5 23 5 0 0 0 0 0 0 25 4 23 4 4 93 18 111
6 M50 Schmidt Mirko 1970 SV KSKNDH 22 4 20 5 21 5 0 0 23 3 0 0 22 4 0 0 5 88 21 109
6 M50 Vollack Mario 1971 Triathlon Nordhausen e.V. 22 3 23 3 0 0 23 3 19 3 0 0 23 3 21 3 6 91 18 109
8 M50 Freese Silvio 1971 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 2 21 4 0 0 21 3 21 4 0 0 22 3 5 87 16 103
9 M50 Böttner Jens 1971 Das letzte Aufgebot 25 1 0 0 0 0 0 0 23 1 25 1 25 1 0 0 4 98 4 102
10 M50 Franke Daniel 1973 ASV Sangerhausen 25 4 21 5 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 3 69 14 83
11 M50 Wichmann Andreas 1973 Harztor-Lauf e.V. 21 3 0 0 0 0 0 0 19 5 20 4 0 0 0 0 3 60 12 72
12 M50 Wolff Detlef 1970 SSV Udersleben 0 0 0 0 9 4 0 0 17 5 0 0 0 0 19 4 3 45 13 58
13 M50 Mackensen Sylvester 1973 Triathlon Nordhausen e.V. 23 4 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 48 9 57
14 M50 Krist Josef 1972 Südharz Klinikum 2 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 21 4 0 0 2 42 9 51
15 M50 Heiser Philip 1969 Nordhäuser Sportverein 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 0 0 2 41 8 49
16 M50 Müller Freddy 1969 hzmakler & friends 20 3 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 42 6 48
16 M50 Burghardt Uwe 1972 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 2 39 9 48
18 M50 Senftleben Holger 1969 Dornburg-Camburg 0 0 0 0 15 5 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 2 33 10 43
18 M50 Wagner Jens 1969 Sondershausen 0 0 20 3 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 2 37 6 43
20 M50 Keil Matthias 1970 Sondershausen 0 0 18 3 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 31 7 38
21 M50 Mayer Sven 1970 Kaisershagen 0 0 17 3 12 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 29 7 36
22 M50 Degner Frank 1973 Laufgruppe Betonfuss 0 0 13 5 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 25 10 35
23 M50 Schmidt Marco 1971 LTV Erfurt 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
24 M50 Gutjahr Jens 1969 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 0 0 16 3 6 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 22 7 29
24 M50 Höpker Martin 1971 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 1 25 4 29
26 M50 Kochanski Jörg 1972 LG Ohmbachsee 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
26 M50 van Gurp Patrick 1973 DAK Drunen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
26 M50 Konschak Ulrich 1971 TEAM STEFAN MAEX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 1 25 3 28
29 M50 Lasser Michael 1970 Schlaubetaler Bergfreunde 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
29 M50 Wittenberg Kay 1970 SV Tautenhain 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
29 M50 Haaß Rinaldo 1973 Scholz / Richter 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
29 M50 Garzke Markus 1972 Südharz Klinikum 2 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
33 M50 Glaß Alexander 1969 SSV Alex 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
33 M50 Nahrstedt Jens 1969 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
35 M50 Gerngroß Thomas 1970 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
35 M50 Schmidt Jens 1973 LTV Erfurt 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
35 M50 Kuschal Thomas 1969   0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
35 M50 Nass Steffen 1973 Physiotherapie Nass 0 0 0 0 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
35 M50 Jendricke Matthias 1972 Landratsamt Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
35 M50 Witter Thomas 1971   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 1 23 2 25
41 M50 Sauerbrey Peter 1973 Laufgruppe Betonfuss 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
41 M50 Scheegaß Uwe 1970 Nordhausen 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
41 M50 Reif Bernd 1969 Laufcombo Reif 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
41 M50 Just Steffen 1969 SV Eintracht Gröbers 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
41 M50 Zeiler Carsten 1970 Stadtverwaltung Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
41 M50 Weber Christian 1970   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 1 23 1 24
47 M50 Falkowsky Torsten 1971 Göttingen 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
47 M50 Welke Jens 1970 Laufwerk Sömmerda 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
47 M50 Runge Marko 1971 Potsdam 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
47 M50 Jödicke Ralf 1970 Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
47 M50 Schumann Ralf 1972 Ewiger Frühling 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 1 22 1 23
52 M50 Krüger Lars 1972 Rennsteiglaufverein 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
52 M50 Kahle Michael 1969 TeamDeura Haus 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
52 M50 Hortig Alexander 1970 Spessartkind 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
52 M50 Hoffmann Sven 1972 Bundeswehr 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
56 M50 Barthel Mike 1973 Kyffhäuser Ultra 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
56 M50 Held Andreas 1971 Team BADASS running 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
56 M50 Temmert Jörn 1972 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
56 M50 Freitag Ronald 1971 Bahndamm Runners 0 0 0 0 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
56 M50 Mierke Stephan 1970 Beverungen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
61 M50 Strecker Guidi 1971 Sondershausen 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
61 M50 Schieke Mario 1970 SV 70 Tonndorf 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
63 M50 Knirsch Norman 1973 Ostwest-Express e.V. 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
63 M50 Schramm Gerd 1969 Diekholzen 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
63 M50 Sack Jens-Uwe 1969 SV Eintracht Gröbers 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
63 M50 Bosse Sirko 1973 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
67 M50 Nerlich Marco 1971 Gelegenheitsläufer 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
67 M50 Köhler Jens 1969 Südharz Klinikum 2 0 0 0 0 0 0 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
69 M50 Unger Thomas 1972 DEHOGA 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
70 M50 Kempa Mario 1970 Michendorf 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
71 M50 Reichardt Andreas 1971 Ingersleben 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
71 M50 Böhme Alexander 1970 Kaisershagen 0 0 0 0 11 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 4 15
73 M50 Stephan Cliften 1970 Laufen gegen Leiden 0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
73 M50 Rupprecht Jöeg 1972 Alte Zweite e.V. 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 4 14
75 M50 Schönwald Florian 1973 Bad Berka 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
76 M50 Kiegeland Chris 1970 Halle 0 0 0 0 8 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 4 12
77 M50 Reichardt Ronald 1969 Leipzig 0 0 0 0 7 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 4 11
78 M50 Medicke Ulf 1969 Karlsruhe 0 0 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 4 9
79 M50 Prochazka Frank 1972 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 4 8
80 M50 Zelenski Bogdan 1970 Sintra 0 0 0 0 3 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 4 7
1 M55 Trogisch Volker 1968 VfL 28 Ellrich 0 0 22 5 23 5 25 4 25 5 25 5 23 4 25 4 7 100 32 132
2 M55 Zimmermann Maik 1966 Jazzclub Nordhausen 23 4 18 5 16 5 23 4 19 5 25 3 22 4 22 4 8 93 34 127
3 M55 Feuerriegel Jens 1967 Nordhausen 25 3 19 3 23 3 22 4 23 3 23 4 21 4 19 4 8 94 28 122
4 M55 Fierenz Gerald 1965 SV Glückauf Sondershausen 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 25 4 23 3 0 0 3 73 9 82
5 M55 Wilck Andreas 1964 Sömmerdaer Gipfelstürmer 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 2 50 9 59
6 M55 Peter Jens 1966 LTV Obereichsfeld / LV Altstadt 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 2 50 7 57
7 M55 Bergmann Michael 1968 SV Sömmerda e.V. 0 0 23 3 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 48 7 55
8 M55 Kaßlack Rene 1965 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 25 2 0 0 2 50 3 53
9 M55 Behrend Henry 1968 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 2 43 9 52
10 M55 Zeibig Hagen 1965 SV Sömmerda e.V. 0 0 21 3 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 44 7 51
10 M55 Csanyi Thomas 1965 Team Kyffhäuser 23 3 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 45 6 51
12 M55 Roßberg Claus Peter 1966 Freie Demokraten Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 20 4 0 0 2 42 7 49
12 M55 Schubert Ralph 1964 VfB Artern 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 2 41 8 49
14 M55 Hirschelmann Jens 1967 Merseburg 0 0 0 0 17 5 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 2 37 10 47
15 M55 Ellinger Dirk 1965 DEHOGA / G-M-Rennsteiglaufverein 0 0 17 5 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 29 10 39
16 M55 Reimering Klaus 1965 TSVE 1890 Bielefeld 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
17 M55 Dorn Rainer 1964 LTV Erfurt e.V. 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
17 M55 Hupe Matthias 1965 Lauffreunde Eichsfeld 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
17 M55 Adams Ralph 1966 GM Rennsteiglaufverein 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
17 M55 Pelzel Mario 1966 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
17 M55 Koch Michael 1965 Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
17 M55 Gries Karsten 1964 Laufwerk-Sömmerda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 1 23 5 28
17 M55 Schneller Thomas 1965   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
24 M55 Teutloff Peter 1964 TK Hausmeisterservice 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
24 M55 Dittrich Frank 1967 Nix tun kann JEDER 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
26 M55 Göpfert Steffen 1964   0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
26 M55 Mock Steffen 1968 KEMO 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
26 M55 Stritzel Thomas 1966 Nordhausen 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
26 M55 Hartmann Thomas 1967 LG Tanne 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
26 M55 Liebig Andreas 1966 Intersport Liebig 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
26 M55 Merfert Axel 1966 Alte Herren Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
26 M55 Patek Tasso 1964   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 1 23 3 26
33 M55 Siemon Thomas 1964 SV Blau-Weiss 90 Creuzburg 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
33 M55 Hartig Roy 1967 Nordhausen 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
33 M55 Franke Thomas 1965 Gerstungen 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
33 M55 Juckeland Martin 1966 Stadt Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 1 23 2 25
33 M55 Stresow Torsten 1967 TLMA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 1 21 4 25
38 M55 Dittrich Michael 1965 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
38 M55 Schau Wilfried 1965 Ammerbacher Flitzer 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
38 M55 Gattermann Heinz 1964 TVG Hattorf 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
38 M55 Schmidt Stefan 1965 EP und läuft 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
38 M55 Schu Gernot 1964 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
38 M55 Moldner Peter 1965   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 1 22 2 24
44 M55 Wunderlich Sven 1968 Team SZ 32 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
44 M55 Wichura Bodo 1965 Kloster Lehnin 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
44 M55 Stephan Jörg 1967 Kyffhäuser Weißbräu Stammtisch 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
44 M55 Rinn Thomas 1966 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
48 M55 Recknagel Andreas 1966 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
48 M55 Neubert Johannes 1966 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
50 M55 Weiss Werner 1966 USV 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
50 M55 Schneider Uwe 1964 Sondershausen 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
50 M55 Altnickel Jens 1965 Cottbuser Parkläufer 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
50 M55 Gulden Bernd 1966 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 0 0 0 0 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
54 M55 Lux Torsten 1967 Laufgruppe Brätel 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
54 M55 Martschink Frank 1968 Rennschnecken Mittweida 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
54 M55 Grunow Dirk 1965 Inselverrückt 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
57 M55 Bechstein Michael 1965 Feuerwehr Waltershausen 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
57 M55 Ganz Uwe 1964 VL Schkeuditz 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
57 M55 Baumann Ralf 1965 Hasenziegis 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
60 M55 Damm Mario 1964 SSV Eisleben e.V. 0 0 15 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 3 18
60 M55 Keitel Thomas 1968 LG Leipzig Oschatz 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
60 M55 Fritsche Rainer 1964 Wernigerode 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 4 18
63 M55 Brzezek Michael 1965 Sondershausen 0 0 14 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 3 17
63 M55 Nothnagel Stephan 1968 Thüringer Hillbillies 0 0 0 0 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 4 17
65 M55 Gailer Thomas 1967 LAV Hallensia 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
65 M55 Petrovsky Roman 1967 LETUR 0 0 0 0 12 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 4 16
67 M55 Pabst Uwe 1964 BMf 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
67 M55 Archut Uwe 1967   0 0 0 0 11 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 4 15
69 M55 Hoppe Jens 1964   0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
69 M55 Ball Steffen 1967 Rippachtaler 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 4 14
71 M55 Schwar Andreas 1965 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
71 M55 Horn Knut 1966   0 0 0 0 9 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 4 13
73 M55 Grunwald Norbert 1966 LG Leipzig-Grünau 0 0 0 0 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 5 12
73 M55 Hedicke Thomas 1965 Reidetaler Rennsemmeln 0 0 0 0 8 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 4 12
75 M55 Weidemann Dirk 1967   0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
76 M55 Liedtke Dirk 1967 marathon4u 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 5 10
77 M55 Reich Andreas 1965 Blau Weiss Hettstedt 0 0 0 0 4 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 5 9
78 M55 Sakowski Silvio 1964   0 0 0 0 3 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 5 8
1 M60 Röhricht Gerald 1959 Kyffhäuserberglaufverein 22 4 21 5 17 5 23 4 23 5 22 5 22 4 25 4 8 93 36 129
2 M60 Camanguira Tomas 1963 VfL 28 Ellrich 0 0 25 5 0 0 0 0 25 5 25 5 25 4 0 0 4 100 19 119
3 M60 Kaiser Andreas 1961 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 23 5 23 5 25 4 0 0 23 5 23 4 0 0 5 94 23 117
4 M60 Ehrenberg Jörg 1962 Bad Frankenhausen 25 4 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 21 4 23 4 4 91 17 108
5 M60 Nebelung Hans Peter 1963 Werther's original 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 25 3 0 0 25 3 3 75 9 84
6 M60 Bauspieß Uwe 1961 Team Kyffhäuser Bike and Run 25 3 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 6 56
7 M60 Stephan Michael 1963 Team Eule 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 2 45 6 51
8 M60 Becker Burghard 1959 Ellrich 23 1 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 2 48 2 50
9 M60 Guder Steffen 1962 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 0 0 23 3 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 42 7 49
10 M60 Reiber Steffen 1963 Ichstedt 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 2 34 9 43
11 M60 Gratias Matthias 1961 Ave Alpencrosser 0 0 20 5 7 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 27 10 37
12 M60 Görig Uwe 1962 Schrecksbach 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
13 M60 Spiering Reiner 1962 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
13 M60 Schürfen Michael 1963   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 1 25 4 29
15 M60 Bauer Jörg 1961 Grundschule Ohrdruf 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
16 M60 Bosse Matthias 1962 Lauffreunde Harz 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
16 M60 Hausmann Andreas 1962 LTV Erfurt 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 M60 Frank Georg 1962 ASV Sangerhausen 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 M60 Stary Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
16 M60 Rumpf Thomas 1961   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
21 M60 Schönemann Andre 1960 HSG 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
21 M60 Barber Gunnar 1963 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
21 M60 Hitzinger Thomas 1963 Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
21 M60 Berbig Andreas 1962   0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
21 M60 Peppler Stephan 1959 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
21 M60 Becker Burkhard 1959   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
21 M60 Behrend Lutz 1959 TEAM STEFAN MARX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 1 23 3 26
28 M60 Käthner Uwe 1960 PSV Bernburg 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
28 M60 Müller Jörg 1961 USV Jena  OL 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
28 M60 Groß Reinhard 1963 CrossFit Zwickau 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
28 M60 Jüttner Dr. 1960   0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
32 M60 Keilitz Thomas 1961 WSG Franzberg 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
32 M60 Konitzer Dirk 1963 LGO Bochum 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
32 M60 Kerl Jochen 1959 Hettstedt 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
32 M60 Klausner Maddy Kathe 1960 Männer-Turnverein 1878 Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
32 M60 Pendzialek Michael 1963 Bartlose Gesundheitsplaner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 4 0 0 1 20 4 24
37 M60 Holland-Cunz Andreas 1962 Kempten 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
38 M60 Fricke Uwe 1959 Badminton-Club 92 e.V. 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
38 M60 Weimar Andre 1960 Spielbank Berlin 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
40 M60 Lier Gerd 1962 Gü-We Läufer 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
40 M60 Jochens Thomas 1963 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
42 M60 Keidel Thomas 1962 LSV Pirna 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
42 M60 Gutschmidt Ralf 1959 Team Jesus 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
44 M60 Fleischmann Thomas 1959 LTV Erfurt 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
44 M60 Beyerlein Knut 1960 Freitagssportkanonen 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
46 M60 Deinlein Uwe 1959 Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
46 M60 Bornkessel Peter 1960 GMRV 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 4 18
48 M60 Weitzel Matthias 1960 Erfurt 0 0 0 0 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 4 17
49 M60 Kästner Mario 1960 Karower Dachse 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
49 M60 Haupt Holger 1963 FC Erzgebirge Aue Abt. Skt 0 0 0 0 12 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 4 16
51 M60 Mönch Rüdiger 1961 Lausitzer Heideläufer 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
51 M60 Batilla Jürgen 1961 Artern 0 0 0 0 11 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 4 15
53 M60 Stoisiek Frank 1961 Club Pioneros de Sudamerika 0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
53 M60 Jahn Volker 1960 Raunheim 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 4 14
55 M60 Froehlich Frank 1963 Jena 0 0 0 0 8 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 5 13
55 M60 Malcher Gunter 1963 Ruhla 0 0 0 0 9 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 4 13
57 M60 Lesser Holger 1960 Erfurt 0 0 0 0 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 5 11
58 M60 Pasche Olaf 1959 SV Angern 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 5 10
59 M60 Schrimer Udo 1960 FC Erzgebirge Aue Abt. Skt 0 0 0 0 4 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 5 9
1 M65 Chour Uwe 1958 Team Chour 25 1 25 2 25 3 25 3 25 3 25 4 25 2 25 3 8 100 21 121
2 M65 Schumann Peter 1954 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 25 3 25 4 0 0 25 3 25 4 0 0 23 4 5 100 18 118
3 M65 Schmidt Gerald 1956 FW Großbrüchter 25 4 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 25 4 4 100 17 117
4 M65 Gille Wiegbert 1955 VfL Hüpstedt 23 4 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 46 9 55
5 M65 Bomberg Dirk 1957 USV Erfurt 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 2 45 7 52
6 M65 Nowag Jürgen 1958 LETUR 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
6 M65 Klanert Hans-Joachim 1958 Hettstedt 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
8 M65 Lange Andreas 1958 PSV Holzminden 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
8 M65 Bahn Hans-Dieter 1955 LAV Halensia e.V. 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
8 M65 Kettenbeil Eckhard 1954 Nix tun kann jeder 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
8 M65 Degenhardt Thomas 1957 LTV Obereichsfeld 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
8 M65 Manthee Frank 1958 SV Glückauf Sondershauden 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 1 25 3 28
13 M65 Karnahl Eckhard 1957 Gerbstedt 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
13 M65 Mohr Uwe 1958 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
15 M65 Teunis Peter 1956 LT Bernd Hübner 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
15 M65 Schlegel Bernd 1954   0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
15 M65 Ruschepaul Heinrich 1957 Groß Kreutz 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
15 M65 Englert Peter 1957   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
19 M65 Laubinger Wolfgang 1957 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
19 M65 Schulz Harald 1955 TuS Königshofen 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
19 M65 Materne Ingo 1958 Cottbuser Parkläufer 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
19 M65 Wagner Ronald 1957 Cottbuser Parkläufer 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
23 M65 Lübke Erik 1955 Geländeläufer Spandau 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
23 M65 Stöckigt Werner 1955   0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
25 M65 Digmann Klaus 1954 Gräfenhainichen 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
25 M65 Judenhahn Holger 1958 MBSV 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
27 M65 Schneider Rolf-Dieter 1956 LC Auensee Leipzig 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
27 M65 Rymarowicz Peter 1954 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
29 M65 Küchler Ingo 1957 SV Rot-Weiß Sondershausen 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
30 M65 Mauer Frank 1955 Mühlhausen 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
1 M70 Fütterer Friedbert 1952 SV 1887 Gernrode e.V. 23 4 0 0 0 0 25 4 25 3 25 4 25 3 0 0 5 100 18 118
2 M70 Zennecke Bernd 1952 Nordhausen 25 4 25 5 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 3 75 14 89
3 M70 Mengewein Lutz 1953 LAV Halensia e.V. 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
3 M70 Kellert Jürgen 1953 Nix tun kann jeder 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
5 M70 Jünemann Bernhard 1983 LTGüntersen 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
5 M70 Pohl Wolfgang 1952 Laufgruppe Treffurt 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
5 M70 Pietzsch Hans-Rainer 1949 Spa0läufer 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
5 M70 Neumann Helmut 1953 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
5 M70 van Gurp Walter 1951 DAK Drunen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
10 M70 Schwenk Jürgen 1953 Lauftreff Hohenholte 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
10 M70 Heise Rüdiger 1953 Sondershausen 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
10 M70 Hüllenhagen Günther 1951   0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
13 M70 Vos Henk 1951   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
13 M70 Katoll Claus 1952 Cottbuser Parkläufer 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
1 M75 Schindler Lutz 1946 SV Lok Blankenburg 1949 25 3 0 0 25 4 25 4 0 0 0 0 25 3 0 0 4 100 14 114
2 M75 Wollkopf Joachim 1947 Bad Belzig 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
1 M80 Gieseler Peter 1941 Gesundheitszentrum Aschersleben 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
1 M85 Ellerkamm Jürgen 1938 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 25 2 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 5 55
1 WS U10 Beykirch Freya 2014 SV Einheit Worbis 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 25 1 25 2 25 2 4 100 6 106
2 WS U10 Skara Lisanne 2014 HSG Nordhausen 25 1 0 0 25 1 23 1 23 1 0 0 23 2 23 2 6 96 8 104
3 WS U10 Staat Pia 2014 SV Glückauf Sondershausen 22 1 23 1 23 1 0 0 21 1 0 0 23 1 25 1 6 94 6 100
4 WS U10 Fabian Helene 2014 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 23 1 25 1 21 1 4 91 4 95
5 WS U10 Steinecke Maya 2017 Ellrich 17 1 25 2 0 0 15 1 15 1 17 1 20 2 19 2 7 81 10 91
6 WS U10 Schirm Paula 2014 SV Glückauf Sondershausen 23 1 21 1 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 22 1 4 86 4 90
7 WS U10 Kreckler Emilia 2014 Harztor 0 0 0 0 0 0 18 1 19 1 0 0 22 2 21 2 4 80 6 86
8 WS U10 Döhrer Mila 2015 SV Glückauf Sondershausen 19 1 0 0 18 1 21 1 16 1 0 0 20 1 18 1 6 78 6 84
9 WS U10 Thelemann Luna 2016 Ellrich OT Werna 0 0 12 1 11 1 16 1 13 1 0 0 21 2 22 2 6 72 8 80
10 WS U10 Wiegand Lorina-Luzia 2015 Ellrich 18 1 0 0 13 1 17 1 12 1 20 1 0 0 0 0 5 68 5 73
11 WS U10 Hartmann Maja 2015 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 20 1 0 0 14 1 0 0 22 1 12 1 4 68 4 72
12 WS U10 Luft Charlotte 2015 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 19 1 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 3 64 3 67
13 WS U10 Faupel Greta 2014 HSG Nordhausen 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 22 1 19 1 0 0 3 58 3 61
13 WS U10 Deddner Nela 2015 SV Glückauf Sondershausen 21 1 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 3 58 3 61
15 WS U10 Skara Greta 2017 Nordhausen 0 0 13 1 0 0 20 1 0 0 0 0 17 1 0 0 3 50 3 53
16 WS U10 Kreckler Luise 2017 Harztor 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 14 1 20 2 3 48 4 52
17 WS U10 Meinhardt Mia 2014 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 13 1 7 1 13 1 11 1 4 1 5 44 5 49
18 WS U10 Lohre Gretha-Henriette 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 22 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 3 43 3 46
19 WS U10 Schröter Emily 2014 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 19 1 0 0 0 0 2 38 2 40
20 WS U10 Musche Lisbeth 2017 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 7 1 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 3 36 3 39
21 WS U10 Musche Karlotta 2015 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 6 1 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 3 31 3 34
22 WS U10 Finke Frieda 2015 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 11 1 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 3 29 3 32
23 WS U10 Urban Magda 2015 SV Glückauf Sondershausen 14 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 3 27 3 30
24 WS U10 Said Ilaf 2014 SV Glückauf Sondershausen 15 1 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 25 2 27
25 WS U10 Hartmann Milla 2017 SC Hesserode 12 1 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 24 2 26
25 WS U10 Grekun Runa 2014 SV 1899 Mühlhausen 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
25 WS U10 Flagmeyer Frida 2014 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
25 WS U10 Kovinic Emily 2014 Frohe Zukunft 0 0 1 1 0 0 10 1 1 1 0 0 8 1 2 1 5 21 5 26
29 WS U10 Hammer Eliana 2016 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 2 23 2 25
30 WS U10 Hartmann Maja 2015 Laufgruppe Hartmann 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 WS U10 Junger Svea 2015 Das Schmücke Team 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
31 WS U10 Senger Rosalie 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
31 WS U10 Trocha Mathilde 2015 Schwenda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 1 21 1 22
34 WS U10 Jecho Neele 2016 SV Wacker Rottleberode 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
34 WS U10 Topf Merle 2015 SV Empor Bad Langensalza 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
36 WS U10 Sonnrein Paula 2016 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 2 18 2 20
36 WS U10 Hermann Lina 2016 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 2 18 2 20
36 WS U10 Bauer Luana 2014 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
39 WS U10 Kröner Amy 2015 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
39 WS U10 Binder Eva 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 1 18 1 19
39 WS U10 Nuck Leonie 2015 SC Delphin Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 1 18 1 19
42 WS U10 Riese Pia Sophie 2014   0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
42 WS U10 Weinrich Lisa 2014 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
44 WS U10 Mittag Emma 2014 SV Wacker Rottleberode 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
44 WS U10 Trübenbach Marie 2014 SV Empor Sondershausen 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
44 WS U10 Rinke Pia 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
44 WS U10 Schinkel Ida 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 1 16 1 17
44 WS U10 Weber Clara 2014   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 1 16 1 17
49 WS U10 Kranholdt Marla 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
49 WS U10 Merfert Leni 2014 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 1 15 1 16
49 WS U10 Götzl Johanna 2017 SV Glückauf Sondershauden 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 1 15 1 16
52 WS U10 Grekun Selma 2014 SV 1899 Mühlhausen 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
52 WS U10 Hanak Emily 2015   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 1 14 1 15
54 WS U10 Cartal Lucy 2015 HPZ Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 11 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2 12 2 14
54 WS U10 Domina Mia 2016 SV Wacker Rottleberode 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
54 WS U10 Friede Emma 2017 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 1 13 1 14
57 WS U10 Apitius Marly Elena 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
57 WS U10 Wolter Minna 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 1 12 1 13
57 WS U10 Weber Charlotte 2017   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 1 12 1 13
60 WS U10 Kaufmann Maddy Kathe 2014 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
60 WS U10 Große-Juch Mathilda 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 1 11 1 12
60 WS U10 Oppermann Elisa 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 1 11 1 12
63 WS U10 Morich Daria 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
63 WS U10 Kolb Hanna 2014 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
63 WS U10 Tetzel Ida 2016 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 1 10 1 11
63 WS U10 Ullrich Sophie 2015 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 0 0 1 10 1 11
67 WS U10 Gothe Amelie Sophie 2016   0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
67 WS U10 Weinreich Lena 2015 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
67 WS U10 Ehlert Liz 2019   0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
67 WS U10 Krug Mathilda 2016 Jugendfeuerwehr Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
67 WS U10 Kretzschmar Florentina 2014 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 1 9 1 10
67 WS U10 Lange Stella-June 2016   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 1 9 1 10
73 WS U10 Schröder Charlotte 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 2 7 2 9
73 WS U10 Witzenhausen Laura 2014 SV Emsetal 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
73 WS U10 Henze Emely 2014 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
73 WS U10 Müller Kira Lee 2015 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
73 WS U10 Fischer Mariella 2016 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 1 8 1 9
73 WS U10 Hoffmann Elisa 2014 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 1 8 1 9
79 WS U10 Laue Belinda 2014   0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
79 WS U10 Große-Juch Ronja 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 1 7 1 8
79 WS U10 Meinhardt Hannah 2018   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 1 7 1 8
79 WS U10 Siad Ilaf 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 1 7 1 8
83 WS U10 Gora Lucy Jessika 2014 Jugendsozialwerk 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
83 WS U10 Kranert Fiona 2017 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 1 6 1 7
83 WS U10 Prenzel Linda 2019 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 1 6 1 7
86 WS U10 Bosse Friederike 2014 Sondershausen 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
86 WS U10 Kramer Finja Susanne 2016 Jugendfeuerwehr Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
86 WS U10 Krautz Aurelia 2015 Wir tun es Laufend 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 1 5 1 6
86 WS U10 Weißenborn Lucie Sophia 2014 Team IBP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 1 5 1 6
90 WS U10 Apel Lina 2014 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
90 WS U10 Kretzschmar Mathea 2016 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 1 4 1 5
92 WS U10 Anders Frieda 2016 Vital & Relax 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
92 WS U10 Gogberashulk Emily 2015   0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
92 WS U10 Mosebach Joanna Josephine 2014 MTV e.V. Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
92 WS U10 Huck Tillie 2018 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 1 3 1 4
92 WS U10 Stiebnitz Fabienne 2014 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 3 1 4
97 WS U10 Schleicher Lydia 2014 Team Schleicher 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
97 WS U10 Dohle Martha 2016 Burgberg 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
99 WS U10 Beck Magdalena 2017 Team Fitness-Mama 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
99 WS U10 Otto Mia 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
99 WS U10 Finger Elen 2014 Das Schmücke Team 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Lustig Emmi 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Bachmann Lena 2015 Das Schmücke Team 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Lindner Emilia Lara 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Schinköthe Mia-Sophie 2014   0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Dilbat Lena Pauline 2016   0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Schneider Marie 2015 TV Oyten 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Herrmann Emm Lotta 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Gothe Leeni 2015   0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Boost Amelie Sophie 2016 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Opluschkat Eve 2014 Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Günther Kate 2014 SG Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Gleß Evvelin 2014 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
102 WS U10 Kley Julia 2015 FKK Wipperveilchen 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
1 WS U12 Festa Lea 2013 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 25 2 25 1 0 0 25 1 25 3 25 2 25 3 7 100 13 113
2 WS U12 Thelemann Alica 2012 Ellrich OT Werna 22 1 23 2 23 1 25 3 25 2 23 3 22 2 0 0 7 96 14 110
3 WS U12 Krahn Anni 2013 SC Buntenbock im Harz 19 1 22 2 20 1 23 3 23 2 22 3 21 2 23 3 8 91 17 108
4 WS U12 Lehne Johanna 2013 SV Einheit 1875 Worbis 20 1 19 1 0 0 25 1 0 0 23 1 23 2 22 3 6 93 9 102
5 WS U12 Becker Charlotte 2013 HSG Nordhausen 0 0 22 1 0 0 23 1 16 1 25 1 25 1 21 1 6 95 6 101
6 WS U12 Müller Mia 2013 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 17 1 19 2 0 0 22 1 19 1 22 1 20 2 25 2 7 89 10 99
7 WS U12 Ziegler Emma 2012 Die Zieglers 18 1 20 2 0 0 0 0 22 2 21 3 19 2 0 0 5 82 10 92
8 WS U12 Rasehorn Joy 2012 Frohe Zukunft 12 1 1 1 15 1 21 1 0 0 20 1 17 1 22 2 7 80 8 88
9 WS U12 Mannhardt Lena 2013 SV Glückauf Sondershausen 15 1 8 1 12 1 0 0 11 1 0 0 22 1 17 1 6 66 6 72
10 WS U12 Helmboldt Lena 2012 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 21 1 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 3 62 3 65
11 WS U12 Knopke Zoe 2013 SV Glückauf Sondershausen 11 1 1 1 5 1 0 0 1 1 0 0 18 1 8 1 6 42 6 48
12 WS U12 Schiek Nele Marianne 2013 HSG Nordhausen 0 0 23 1 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 2 45 2 47
13 WS U12 Eckebrecht Alica Josephina 2013 Frohe Zukunft 0 0 10 1 0 0 20 1 1 1 0 0 0 0 11 1 4 42 4 46
14 WS U12 Hegeholz Jule 2012 SV Glückauf Sondershausen 21 1 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 41 2 43
15 WS U12 Becker Tia 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 23 1 0 0 2 38 2 40
16 WS U12 Gabriss Mandy 2013 Frohe Zukunft 10 1 1 1 1 1 0 0 1 1 0 0 15 1 7 1 6 33 6 39
17 WS U12 Sickel Maya 2012 SV Glückauf Sondershausen 16 1 2 1 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 3 28 3 31
17 WS U12 Nebelung Fenya Lisann 2012 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 2 29 2 31
19 WS U12 Knirsch Milena 2013 Ostwest-Express e.V. 0 0 14 1 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 27 2 29
19 WS U12 Eichler Nelly 2013 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 19 1 1 1 0 0 0 0 6 1 3 26 3 29
21 WS U12 Pfitzner Stella 2013 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 2 26 2 28
21 WS U12 Machemehl Johanna 2013   0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
23 WS U12 Brechmacher Finja 2012 SV Normania Treffurt 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
23 WS U12 Thorwarth Anouk Payton 2013   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 1 25 1 26
25 WS U12 Nebelung Henrieke-Paula 2012 VfB Werther 1920 e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 1 23 2 25
26 WS U12 Pößel Lotta 2013 SV Glückauf Sondershausen 14 1 6 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3 21 3 24
26 WS U12 Flöder Anika 2012 SV Wacker Rottleberode 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
26 WS U12 Rieger Lucie 2012 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
26 WS U12 Puntschuh Haylie 2013 SV Wolmierstedt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 1 23 1 24
30 WS U12 Wischnowski Stella 2012 SV Sömmerda e.V. 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
30 WS U12 Streck Mette 2012   0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
32 WS U12 Ehrhardt Lucie 2012 Run4Kids Sömmerda e.V. 0 0 9 1 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 20 2 22
32 WS U12 Schuster Luise 2012 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
32 WS U12 Weißenborn Laura 2012 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
32 WS U12 Steinecke Martha 2013 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
32 WS U12 Ullrich Loreen 2013 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 1 21 1 22
37 WS U12 Fermer Helene 2012 Ellrich , Rothesütte 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
37 WS U12 Friese Svea 2012 Isserodaer SV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 1 20 1 21
37 WS U12 Stasch Lina 2012 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 1 20 1 21
40 WS U12 Holzapfel Paula 2013 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
40 WS U12 Nuck Pauline 2013 SC Delphin Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 1 19 1 20
40 WS U12 Rödiger Mia 2012 ATV / LA Artern 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 1 19 1 20
43 WS U12 Fahrland Skadi 2012 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 15 1 2 1 0 0 0 0 0 0 2 17 2 19
43 WS U12 Hacker Jane-Stephanie 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 16 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2 17 2 19
43 WS U12 Nienstedt Lina 2012 AG Hamburg West 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
43 WS U12 Werlich Angelina 2012 ATV / LA Artern 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
43 WS U12 Belli Alexandra 2012 VfL 28 Ellrich  F-Jugend 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
43 WS U12 Rust Trudy 2013 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
43 WS U12 Schmidt Emma 2013 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 1 18 1 19
43 WS U12 Bergmann Emily Sophie 2013   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 1 18 1 19
51 WS U12 Schüller Pia 2013 Sportfreunde Schüller 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 WS U12 Duft Marie 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 WS U12 Becker Lilly 2012 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 WS U12 Wedler Hanna 2012 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
51 WS U12 Gehring Lisa 2013 SV Glückauf Bleicherode   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 1 17 1 18
56 WS U12 Miedrich Jessika 2013 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 14 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2 15 2 17
56 WS U12 Herr Emma 2012 Zimmern on Tour 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
56 WS U12 Weller Hannah 2012 Kyffhäuser Gymnasium 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
56 WS U12 Senger Aurelie 2012   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 1 16 1 17
56 WS U12 Bachmann Mia 2012   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 1 16 1 17
61 WS U12 Fromm Hanna 2013 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 13 1 2 14 2 16
61 WS U12 Otto Lönna-Sophia 2013 Patchworker 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
61 WS U12 Gottschalk Emma 2012 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 1 15 1 16
61 WS U12 Höhn Hetti 2012 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 1 15 1 16
65 WS U12 Gerding Fabienne 2013 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
65 WS U12 Dietzel Leana 2013 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 1 14 1 15
65 WS U12 Rusch Charlotte 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 1 14 1 15
68 WS U12 Wiesemann Emilia 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
68 WS U12 Weber Klara 2012 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
68 WS U12 Lübbecke Lucy 2012 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 1 13 1 14
71 WS U12 Weißenborn Leni 2013 Team IBP 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 1 2 11 2 13
71 WS U12 Kleinschmidt Johanna 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
71 WS U12 Bornemann Charlotte 2012 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
71 WS U12 Ortwald Lena 2012 SV Glückauf Bleicherode   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 1 12 1 13
75 WS U12 Liebmann Cataleya 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 3 1 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 10 2 12
75 WS U12 Harnisch Amy 2012 Hecklingen 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
77 WS U12 Wäldchen Anna 2013 Wäldchen & friends 0 0 0 0 10 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 1 11
78 WS U12 Müller Mira 2013 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
78 WS U12 Ehrhardt Lilli 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
78 WS U12 Bodner Emily 2013 GS Käthe-Kollwitz Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 1 9 1 10
81 WS U12 Henning Linda-Sabrina 2012 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
81 WS U12 Wollenheit Viktoria 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1 9
83 WS U12 Lattermann Sarah 2012 Humboldt Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
83 WS U12 Kirchner Isabella 2012 Kikö 0 0 7 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 1 8
85 WS U12 Schulenberg Isabella 2012 Jugendfeuerwehr Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
85 WS U12 Buda Nele Emilia 2012   0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 1 7
87 WS U12 Bosse Clara 2013 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
87 WS U12 Kirchner Amelie 2012 Kikö 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 1 6
89 WS U12 Klaußner Lotte 2013 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
89 WS U12 Mucha Finnja 2012 SV Glückauf Sondershausen 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
89 WS U12 Kunth Marika 2013 M & M's 0 0 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 1 5
92 WS U12 Beckert Sarah 2013 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
92 WS U12 Wille Johanna Louise 2012   0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 4
94 WS U12 Genzel Zoe 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 1 3
95 WS U12 Kosmala Maya 2012 Rottleberode 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
95 WS U12 Köthe Cassandra 2012 Kurstadt Grundschule 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
95 WS U12 Mandry Mara 2012 Sondershausen 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2
1 WS U14 Anders Lina 2011 Vital & Relax 25 3 25 3 21 3 23 3 25 3 0 0 25 3 23 3 7 100 21 121
2 WS U14 Szumodalsky Adele 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 23 2 23 1 25 3 25 1 25 3 25 1 25 3 8 100 15 115
3 WS U14 Becker Elea 2011 SV Glückauf Sondershausen 0 0 23 1 0 0 0 0 21 1 0 0 23 1 0 0 3 67 3 70
4 WS U14 Said Hawin 2011 SV Glückauf Sondershausen 23 1 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 3 66 3 69
5 WS U14 Liebau Hannah 2010 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 1 23 1 0 0 0 0 0 0 2 48 2 50
6 WS U14 Rieger Ellen 2010 HSG Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 25 2 0 0 2 44 3 47
7 WS U14 Tressel Mia Malea 2011 LG Zeinbocksrode 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 2 42 2 44
8 WS U14 Wank Geraldine 2011 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 20 1 2 41 2 43
9 WS U14 Dürrenberg Fine 2010 SV Glückauf Sondershausen 22 1 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 40 2 42
10 WS U14 Nüßler Lina 2011 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 2 38 2 40
11 WS U14 Kubelt Dhaliah 2011 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 20 1 10 1 0 0 0 0 0 0 2 30 2 32
12 WS U14 Bierwisch Ida 2010 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
13 WS U14 Deidersen Kimberly 2010 SV 1899 Mühlhausen 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
13 WS U14 Wager Lenny 2011   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 1 25 2 27
15 WS U14 Grekun Mathea 2011 SV 1899 Mühlhausen 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
15 WS U14 Sagner Klara 2011 MTV Goslar / Harz 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
15 WS U14 Wittig Kira 2011 ASV 1902 Sangerhausen / SV Halle 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
15 WS U14 Al Halabi Ghena 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
15 WS U14 Schufen Pauline 2010   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
15 WS U14 Panse Lesly 2011 SV Gückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 1 25 1 26
21 WS U14 Heymann Emma Lynn 2011 Hudson-Runner 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
21 WS U14 Seipelt Lilly-Sophie 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
21 WS U14 Zierdt Mathilda 2011   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 1 22 3 25
21 WS U14 Rekos Lysanne 2011 WSV Benneckenstein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 1 23 2 25
25 WS U14 Ludwig Johanna 2011 SV Sömmerda e.V. 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
25 WS U14 Bentin Aaliyan 2011   0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
25 WS U14 Bahn Charlotte 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
25 WS U14 Loup Ida 2011 Ski-u. Wanderverein Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 1 21 3 24
25 WS U14 Linsel Ronja 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
25 WS U14 Werner Lina 2011 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 1 23 1 24
31 WS U14 Zedler Martha 2011 SV 1899 Mühlhausen 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 WS U14 Geißendorf Maja 2011   0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
31 WS U14 Steinecke Chantal 2010 Frohe Zukunft 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 WS U14 Steinbach Emely Street   Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
31 WS U14 Sauer Julie 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 WS U14 Sternkopf Alina 2011 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
31 WS U14 Juch Felicitas 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 1 20 3 23
31 WS U14 Keilholz Leila 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
39 WS U14 Heidick Florentine 2010   0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
39 WS U14 Mascher Anna 2011 Tennis-Verein 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
39 WS U14 Kleemann Emelie 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
39 WS U14 Bürgermeister Emma   2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
39 WS U14 Knodel Ida 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 1 19 3 22
39 WS U14 Tetzel Emma 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
45 WS U14 Rothe Charlotte 2011   0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
45 WS U14 Kitzig Leonie   2011   0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
45 WS U14 Nikoleizig Hanna 2011 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
45 WS U14 Alam Idin Juri 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 1 20 1 21
49 WS U14 Schröter Ruby-Melina 2011 Berga 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
49 WS U14 Skuplik Leonie Angelina 2010 Die Drei lustigen Vier 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
49 WS U14 Scheel Elisabeth 2011 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
49 WS U14 Schmidt Sophia 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
49 WS U14 Binder Marlene 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
54 WS U14 Keiper Hannah 2011 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 WS U14 Vorhauer Sophia 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 WS U14 Zierhut Vanessa 2010 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
54 WS U14 Kranert Lilly 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 1 18 1 19
58 WS U14 Petermann Lisa 2010 Frohe Zukunft 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
58 WS U14 Buchhölz Larissa 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
58 WS U14 Buntfuß Jessica 2010 Humboldt-Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
58 WS U14 Leifheit Charlotte 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 1 17 1 18
62 WS U14 Geilhardt Michelle 2010 Frohe Zukunft 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
62 WS U14 Kuhlmann Sophia 2011 Südharz / Bennungen 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
62 WS U14 Gladebech Laura 2011 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
62 WS U14 Böhner Selma 2011 Running Gag 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
62 WS U14 Wiegand Clara 2011 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 1 16 1 17
67 WS U14 Wattrodt Lina 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
67 WS U14 Klein Larissa 2011 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
67 WS U14 Stumm Anna 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 1 15 1 16
70 WS U14 Engelhardt Romy 2010 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
70 WS U14 Jendricke Helene 2010 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
70 WS U14 Müller Luisa 2010 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 1 14 1 15
73 WS U14 Adam Lenja 2010   0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
73 WS U14 Schkoldow Finja 2011 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
75 WS U14 Wuchert Lara 2011 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0 0 1 12 1 13
76 WS U14 Tuchlinski Lara 2010 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 0 0 11 1 0 0 0 0 0 0 1 11 1 12
77 WS U14 Schnabel Lara 2011 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 9 1 0 0 0 0 0 0 1 9 1 10
1 WS U16 Karl Mina Pauline 2008 HSG Nordhausen 23 3 25 3 19 3 22 3 23 3 25 4 25 4 25 4 8 100 27 127
2 WS U16 Huck Annabell 2008 HSG Nordhausen 25 3 0 0 20 3 23 3 25 3 25 3 23 4 22 3 7 98 22 120
3 WS U16 Beck Clara 2009 LTV Obereichsfeld e.V. 22 1 23 1 0 0 25 3 25 2 23 3 25 3 23 2 7 98 15 113
4 WS U16 Rotter Maike 2008 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 25 1 0 0 0 0 25 1 25 1 25 1 0 0 5 100 5 105
5 WS U16 Petermann Lisa 2009 Frohe Zukunft 17 1 21 1 0 0 22 1 11 1 18 1 23 1 25 1 7 91 7 98
6 WS U16 Weißleder Laura 2008 Frohe Zukunft 19 1 22 2 0 0 0 0 0 0 21 1 23 2 0 0 4 85 6 91
7 WS U16 Geihardt Michelle 2008 Frohe Zukunft 18 1 20 1 0 0 19 1 10 1 0 0 22 1 23 1 6 84 6 90
8 WS U16 Reinhardt Mia Sophie 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 25 2 2 50 4 54
9 WS U16 Jakobi Luise 2008 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 25 2 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 46 5 51
10 WS U16 Liese Lara 2009 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 2 44 5 49
11 WS U16 Ribant Vivien 2008 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 22 2 2 44 4 48
12 WS U16 Said Bahar 2009 SV Glückauf Sondershausen 21 1 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 43 2 45
13 WS U16 Singh Nele 2009 Frohe Zukunft 16 1 19 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 35 2 37
14 WS U16 Pritschow Jasmin 2008 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 14 1 12 1 0 0 0 0 0 0 2 26 2 28
14 WS U16 Bode Amalia 2008 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
14 WS U16 Höpker Carla 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
17 WS U16 Herche Ameli 2009 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
17 WS U16 Mehler Milena 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
17 WS U16 Schmidt Rosalie 2009   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 1 23 3 26
20 WS U16 Bode Lourdes 2008 SV Kraftverkehr Heiligenstadt 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
20 WS U16 Bornemann Marie 2008 Harztor 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
20 WS U16 Kotainy Helena 2009 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
20 WS U16 Knoke Leoni 2008 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 1 22 3 25
24 WS U16 Konschak Laetitia 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
24 WS U16 Lahl Amy Angel 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
24 WS U16 Martin Pia Charlotte 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
24 WS U16 Veit Julie 2008 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
24 WS U16 Strahausen Marie-Sophie 2009 Turngemeinde 1861 Heiligenstadt e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
29 WS U16 Eiling Fabienne 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
29 WS U16 Juch Laura 2009 Jugendfeuerwehr Niedersachswerfen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
29 WS U16 Beyer Mathilda 2008 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
32 WS U16 Nebelung Isabelle 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
32 WS U16 Dombrowski Leonie 2009 HPZ Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
32 WS U16 Böttcher Mia Lina 2009 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
35 WS U16 Oster Chantal 2008 SV  Eisleben-Sangerhausen Triathlon 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
35 WS U16 Stolze Miriam 2009   0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
35 WS U16 Possehn Enya Philine 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
35 WS U16 Gehler Aya-Chayen 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
35 WS U16 Böttcher Julie Nara 2008 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
35 WS U16 Ullrich Fiene 2009 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 1 20 1 21
41 WS U16 Heran Leonie 2008 ATV / LA Artern 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
41 WS U16 Rübsam Leonie 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 17 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 3 20
41 WS U16 Hage Linda 2009 Humboldt-Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 0 0 1 19 1 20
41 WS U16 Fromm Jill 2008 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
45 WS U16 Hartung Lena 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
45 WS U16 Gattermann Lilly 2009 ATV / LA Artern 0 0 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
45 WS U16 Burgdorf Josi 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
45 WS U16 Röske Odette 2009 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 18 1 0 0 0 0 0 0 1 18 1 19
49 WS U16 Mock Alina Elaine 2009 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
49 WS U16 Teichmann Marlene 2009 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 0 0 1 17 1 18
49 WS U16 Döring Feline 2008 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 1 0 0 0 0 1 17 1 18
52 WS U16 Mehls Mia 2008 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
52 WS U16 Jungermann Janne-Friederieke 2008 Team Schneckentempo 0 0 0 0 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 1 16 1 17
54 WS U16 Kreitmeyer Stella 2009   0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
54 WS U16 Vollborth Lea 2009 SVN 90 0 0 0 0 0 0 0 0 15 1 0 0 0 0 0 0 1 15 1 16
56 WS U16 Bösenberg Mariella 2008 Wernröder Uhu's 0 0 0 0 0 0 0 0 14 1 0 0 0 0 0 0 1 14 1 15
57 WS U16 Jödicke Johanna 2008 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 13 1 0 0 0 0 0 0 1 13 1 14
1 WJ U18 Steinecke Chantal 2007 Frohe Zukunft 25 1 22 2 0 0 25 1 23 1 25 1 22 2 25 2 7 100 10 110
2 WJ U18 Kautzleben Maya 2006 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 25 2 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 3 75 8 83
3 WJ U18 Krist Lenka 2007 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 25 3 0 0 2 50 6 56
4 WJ U18 Trolli Elisa 2007 SV Sömmerda e.V. 0 0 23 2 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 2 48 4 52
4 WJ U18 Dingfeldt Christina 2006 ASV Sangerhausen 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 2 46 6 52
6 WJ U18 Rabosh Anna 2006 Frohe Zukunft 23 1 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 44 3 47
7 WJ U18 Becker Leonie 2007 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 23 1 21 1 0 0 0 0 0 0 2 44 2 46
8 WJ U18 Schick Mariella 2006 Frohe Zukunft 0 0 20 2 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 40 3 43
9 WJ U18 Pflüger Inara 2007 SV Eisleben-Sangerhausen 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 WJ U18 Eschrich Celine 2006 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 WJ U18 Bähner Saskia 2007 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 WJ U18 Schufen Franziska 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
13 WJ U18 Benke Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
14 WJ U18 Bloßfeld Pauline 2007 Rosenheim 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
14 WJ U18 Eichhorn Leonie 2007 Oberschule Ellrich 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
14 WJ U18 Sonntag Annalena 2007 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
14 WJ U18 Juch Leonie 2006 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
18 WJ U18 Scheppang Josefine 2007 Laufgurken 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
18 WJ U18 Mascher Frieda Tabea 2007 Görsbach 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
18 WJ U18 Mansfeld Mathea 2007   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 1 23 2 25
21 WJ U18 Pigorsch Katharina 2006 Team Pigorsch 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
21 WJ U18 Posselt Hannah-Fee 2007 Humboldt Gymnasium 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
21 WJ U18 Arnhold Mara 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
24 WJ U18 Freund Nele 2007 Schneiders Artern 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
24 WJ U18 Gothe Lisa 2007 HPZ-Wülfingerode 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
24 WJ U18 Brandt Lea 2007 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
24 WJ U18 Schricke Svenja 2007 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
28 WJ U18 Gauselmann Jule 2007 Halle 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
28 WJ U18 Wießel Anna 2007 NSV Nordhausen 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
30 WJ U18 Grun Leonie 2006 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0 0 1 20 1 21
1 WJ U20 Herold Frieda 2004 SV Eisleben-Sangerhausen 0 0 0 0 0 0 25 3 25 1 23 3 0 0 23 2 4 96 9 105
2 WJ U20 Reichardt Tessa 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 25 3 0 0 0 0 25 2 25 3 0 0 0 0 3 75 8 83
3 WJ U20 Winzler Emma 2005 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 25 3 2 48 6 54
4 WJ U20 Steinbrecher Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 2 50 3 53
5 WJ U20 Bosch Cora 2005 Frohe Zukunft 23 1 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 48 3 51
6 WJ U20 Rudloff Kira 2005 Jugendhilfeverbund Südharz 0 0 0 0 0 0 25 1 22 2 0 0 0 0 0 0 2 47 3 50
7 WJ U20 Schmidt Lena Sophie 2004 Ski-Verein Triebes e.V. 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
7 WJ U20 Krist Andrea 2004   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 1 25 4 29
9 WJ U20 Kroll Juliette 2004 LG Eichsfeld 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
10 WJ U20 Benne Lea 2005 Braunlage 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
10 WJ U20 Werner Katharina 2004 Frohe Zukunft 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
1 W20 Plath Lea 2000 Erfurt 23 3 25 2 22 3 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 4 93 11 104
2 W20 Deterding Anne Sophie 2000 Nordhausen 0 0 21 2 0 0 25 1 25 1 0 0 0 0 25 2 4 96 6 102
3 W20 Jakob Sarah 1995 LTV Obereichsfeld e.V, 0 0 25 5 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 2 50 10 60
4 W20 Genge Jenny 2001 USV Erfurt 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 25 4 2 50 7 57
5 W20 Laube Christin 1998 hzmakler & friends 22 3 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 45 6 51
6 W20 Kirchberg Sina 2002 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 50
7 W20 Reinke Hannah 2003 TriTeam Berlin 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
8 W20 Liebold Joleen 1998 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
9 W20 Petermann Lena 1997 Lauffeuer Fröttstädt e.V. 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
9 W20 Martens Franziska 2001 LC Jena 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W20 Krannich Michelle 1998 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W20 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
9 W20 Brehme Jasmin 1995 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W20 Schulze Klara 2001 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W20 Sterzl Leonie 2000 SV Glückauf Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W20 Maak Chantal 1994   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 1 25 3 28
9 W20 Schwermer Emely 2002   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
18 W20 Betke Tanja 2003 Hann.-Münden 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
18 W20 Erpel Cecilia 1996 VS Halle / Saale 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
18 W20 Heinemann-Engel Denise 1994 WBG Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
18 W20 Berge Anna-Lena 1997   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
22 W20 Knabe Julia 2000 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W20 Müller Celina 1998 Husky-Runners 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
22 W20 Wengel Sandra 1998 Team Fitness-Mama 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
22 W20 Kotschenreuther Marleen 2001 HS Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W20 Rusch Patricia 1996 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W20 Kahlert Mara 1995   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 1 23 3 26
22 W20 Wille Jennifer 1998   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 1 25 1 26
22 W20 Stern Lisa 1994 Förderzentrum Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 1 23 3 26
30 W20 Müller Larissa 1994 Kyffhäuserland 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
30 W20 Fehrmann Melanie 1995 FC Erzgebirge Aue  Abt. Ski 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
30 W20 Liebau Anna Maria 1996 Tanzgruppe EKV 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 W20 Gleißberg Leonie 2002 Hexenzirkel 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
34 W20 Heise Lea 1998 Uni Leipzig 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
34 W20 Kuchenbecker Florentine 1999 Laufgruppe SSV Udersleben 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
34 W20 Macholdt Samantha     0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
34 W20 Osgart Chiara 2001 Tanzgruppe EKV 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
34 W20 Külbel Marie 1998 Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
34 W20 Ring Isabela 2003 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
40 W20 Berger Adina 1999 Erfurt 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
40 W20 Jäger Johanna 1995 Freiberg 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
40 W20 Köhler Sabine 2003 HS Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
40 W20 Jungermann Anne Sophie 1995 Team Schneckentempo 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
44 W20 Lanse Frieda 2003 Lindewerra 0 0 20 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 2 22
44 W20 Sidorow Olinda 1998 Braunschweig 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
44 W20 Schlosser Michelle 1996 Team Schlosser 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
47 W20 Brüß Lydia 2003 Mansfeld 0 0 19 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 2 21
47 W20 Rockstroh Katja 1996   0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
47 W20 Pigorsch Viktoria 2001 Team Pigorsch 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
50 W20 Martschink Madeleine 1997 Rennschnecken Mittweida 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
1 W30 Adam Angelika 1989 Gesund und Vital 23 3 22 3 25 4 25 4 23 3 25 4 25 4 23 4 8 100 29 129
2 W30 Bohne Lisa 1993 Wir tun es laufend 25 3 23 5 25 5 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 4 98 18 116
3 W30 Musche Julia 1989 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 2 46 6 52
4 W30 Becke Rebecca 1992 Team Fitness-Mama 0 0 21 3 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 44 7 51
5 W30 Voigtmann Katja 1991 VfB Torpedo Ichtershausen 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
5 W30 Kröner Christine 1989 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
7 W30 Heiduschka Annika 1989 Baywatch Leipzig 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
7 W30 Knape Liliya 1989   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 1 25 4 29
9 W30 Steinbach Maria 1990 NextStep BY Maria 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W30 Kober Sabrina 1989 TEAG 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
9 W30 Heymann Sindy 1992 Hudson-Runner 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W30 Schüler Anna 1992 Tanzgruppe EKV 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W30 Solcher Clara 1992 Laufladen Erfurt OCR Team 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
9 W30 Bartelt Ines 1991 Bergische Rennsemmeln 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W30 Zierdt Sarah 1991   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 1 25 3 28
9 W30 Darms Mandy 1993 Rottleberode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 1 25 3 28
9 W30 Schaaf Laura 1993 Förderzentrum Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
18 W30 Helmecke Corinna 1990 Frohe Zukunft 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
18 W30 Schneider Tabea 1992   0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
18 W30 Wenschuh Therese 1989 Landratsamt Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
18 W30 Brandt Jasmin 1992 Hohenstein OT Mackenrode 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
22 W30 Chour Sarina 1989 Team Chour 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W30 Becke Sabrina 1993 NextStep BY Maria 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W30 Zöller Theresa 1991 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
22 W30 Kahl Sandra 1989   0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W30 Hesse Josefine 1992   0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W30 Weiß Franziska 1990 Doceins Lungenklinik Neustadt GmbH 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W30 Rath Anne-Kathrin 1989 LG Rath / Winter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W30 Schindler Luzia 1990 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
30 W30 Kowol Saskia 1993 Jessen 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
30 W30 Struve Marlen 1992 Sondershausen 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 W30 Blass Claudia 1991 FEUER poertrain GmbH & Co. KG 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 W30 Ungefroren Kristin 1989 Doceins Lungenklinik Neustadt GmbH 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
30 W30 Weber Nadin 1989 FITNESSLOFT Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
30 W30 Himmelbauer Petra 1989 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 1 22 3 25
30 W30 Hoffmann Marie 1991 Förderzentrum Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 1 22 3 25
37 W30 Jecho Marie 1989 SV Wacker Rottleberode 23 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
37 W30 Berndt Stefanie 1990   0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
37 W30 Ostmann Jasmin 1992 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
40 W30 Rieck Madlen 1989 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
40 W30 Weishaar Annemarie 1989 Bad Langensalza 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
1 W35 Walter Franziska 1986 Wir tun es laufend 23 3 25 5 0 0 0 0 21 5 23 5 25 4 25 4 6 98 26 124
2 W35 Georgi Nadine 1984 Kyffhäuser Berglaufverein 25 3 25 3 25 4 0 0 23 3 25 4 0 0 23 4 6 100 21 121
3 W35 Meinhardt Nicole 1987 SG Leimbach 25 1 0 0 0 0 25 3 22 3 25 3 25 3 0 0 5 100 13 113
4 W35 Waurick Stephanie 1988 SV Glückauf Sondershausen 0 0 22 3 23 3 0 0 0 0 0 0 23 3 25 3 4 93 12 105
5 W35 Müller Nancy 1986 FEUER poertrain GmbH & Co. KG 22 1 21 2 0 0 22 3 20 2 0 0 22 3 22 3 6 88 14 102
6 W35 Skara Janine 1984 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 25 1 25 5 0 0 25 2 0 0 3 75 8 83
7 W35 Karnstedt Stefanie 1986 Südharzer Laufshop Team 23 1 0 0 0 0 23 1 23 2 0 0 0 0 0 0 3 69 4 73
8 W35 Wilfert Cathleen 1988 Nordhausen 0 0 23 5 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 2 43 10 53
9 W35 Naumann Inken 1987 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 23 2 0 0 2 45 4 49
10 W35 Barber Anne 1985 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
10 W35 Kilian   1985 Aktivita Duderstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 1 25 5 30
12 W35 Steinberg Sabrina 1985 TSV Zeulenroda 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
12 W35 Goller Mandy 1985 Plauen 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
12 W35 Kittke Anika 1984 LTV Obereichsfeld e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
12 W35 Haaß Katharina 1986 Eisenach 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
16 W35 Ostwald Carolin 1986 SV Eintracht Wipperdorf 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
16 W35 Höflich Jana 1988 Köln 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
16 W35 Hesse Katharina 1987 Allstedt 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 W35 Breithaupt Heidi 1985 Thüringer Energie AG 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
16 W35 Scholz Elisabeth 1988 Dresden 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
16 W35 Liebergesell Juliane 1987   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
22 W35 Rossikhina Daria 1984 Rottleberode 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W35 Hunger Monique   Team Fit-Mensch & Hund 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
22 W35 Kuhnhold Stefanie 1985 TEAG 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
22 W35 Siemon Sabine 1988 Tanzgruppe EKV 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W35 Nikoleizig Julia 1987 Südharz Klinikum 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W35 Penzes-Schroller Anita 1987   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 1 22 4 26
22 W35 Winter Katharina 1986 LG Rath / Winter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W35 Hanak Tanja 1986   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W35 Koch Kathleen 1985 Laufgruppe Koch 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 1 23 3 26
31 W35 Bachmann Katharina 1985 Oldisleben 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
31 W35 Neubert Carolin 1984 PIMS Runners 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
31 W35 Thiele Claudia 1985 Wäldchen & friends 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
31 W35 Fründ Hanna 1987 M & M's 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
35 W35 Jung Sarina 1985 Sondershausen 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
35 W35 Ecke Susanne 1986 Familie Ecke 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
35 W35 Pappenberg Conny 1984 Team OWOC 0 0 0 0 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
35 W35 Bertram Cindy 1984 Südharz Klinikum 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
35 W35 Müller Sabrina 1984 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
35 W35 Fischer Sabrina 1987 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 1 23 1 24
35 W35 Schröter Isabel 1987   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 1 21 3 24
35 W35 Belka Laura 1988 FEUER powertrain GmbH & Co. KG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 1 22 2 24
43 W35 Polanska-Prokop Joanna 1985 Ruhla 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
43 W35 Weifenbach Caroline 1986 Hexenzirkel 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
43 W35 Jähne Steffi 1987 Running Mums 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
43 W35 Gerlach Manu 1987 Friesen Nohra 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
43 W35 Funke Christin 1986 Dienstagsrunde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 1 22 1 23
48 W35 Rothe Carolin 1985 Oberheldrungen 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
48 W35 Hautmann Eileen 1987 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 1 0 0 0 0 1 21 1 22
50 W35 Ostwald Caro 1986 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 1 20 1 21
51 W35 Huck Claudia 1986 Dienstagsrunde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 1 0 0 0 0 1 19 1 20
1 W40 Wiegand Nadine 1983 Ellrich OT Werna 25 3 25 2 25 3 25 3 25 2 25 3 25 3 25 3 8 100 22 122
2 W40 Hartmann Jana 1980 Laufgruppe Hartmann 0 0 0 0 0 0 23 3 23 3 0 0 25 2 22 3 4 93 11 104
3 W40 Bohne Doreen 1980 Bleicherode 0 0 25 3 25 4 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 3 75 11 86
4 W40 Behrend Julia 1981 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 21 3 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 3 62 10 72
5 W40 Steinecke Nicole 1982 TEAG 0 0 0 0 15 4 0 0 20 3 23 4 0 0 0 0 3 58 11 69
6 W40 Rieger Alexandra 1979 Stadtverwaltung Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 23 3 0 0 2 48 6 54
6 W40 Seifert Katharina 1982 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 2 47 7 54
8 W40 Oster Nicole 1980 SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 23 3 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 46 7 53
9 W40 Rosa-Billert Juliane 1979 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 19 3 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 2 42 5 47
10 W40 Lange Nicole 1983   0 0 0 0 13 4 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 2 34 7 41
11 W40 Geyer Corina 1982 Sportfreunde Döllstädt e.V. 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
11 W40 Kutle Ana 1983 PotsRun 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
13 W40 Korn Maria 1980   25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
14 W40 Hoyer Stephanie 1981 LTV Obereichsfeld 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
14 W40 Thiemar Silvana 1979 Fellbach 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
16 W40 Lachmann Mary 1982   0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
17 W40 Golombek Nicole 1981 SV Sohland 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
17 W40 Simon Sandra 1981 SC DHFK Leipzig 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
17 W40 Raabe Franziska 1983 Berlin 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
17 W40 Zornemann Sandra 1979 Nordhausen 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
17 W40 Meier Cindy 1982 VFV 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
17 W40 Böhmer Carmen 1981 Running Gag 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
17 W40 Ebert Helena 1982 SV Glückauf Bleicherode Fußball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
24 W40 Mann Janine 1980 OCR Squad Erfurt 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
24 W40 Rabenstein-Loch Vivien 1979 Halle 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
24 W40 Beyer Dana 1979 SV Eintracht Cämmerswalde 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
24 W40 Jagemann Steffi 1981 Südharz Klinikum 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
28 W40 Voigt Selina 1979 Mansfelder Land 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
28 W40 Musszalik Anika 1982 ASV Sangerhausen 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
28 W40 Häger Doreen 1980 VfB Oldisleben 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
28 W40 Wagener Steffi 1983 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
28 W40 Winzler Nicole 1979 Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
28 W40 Niebelschütz Stefanie 1982 MTV Niedersachswerfen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
34 W40 Rademacher Steffi 1981 "Einfach Laufen" Hüpstedt 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
34 W40 Anger Nicole 1981 Erfurt 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
34 W40 Zeng Monika 1980 Halle 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
34 W40 Krenzer Susann 1982 TEAG 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
34 W40 Greiner Heidi 1983 SV Sömmerda e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
34 W40 Becker Annett 1982 Klettenberg 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
40 W40 Dildey Aileen 1983 Kyffhäuser-Berglaufverein 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
40 W40 Adams Kari 1979 Orlando 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
40 W40 Seipelt-Bösenberg Petra 1981 Wernröder Uhu's 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
43 W40 Weida Antje 1983 Sondershausen 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
43 W40 Siebach Anne 1980 Team LaufSinn 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
43 W40 Schunack Karoline 1980 ELBLANDKLINIKUM Radebeul 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
43 W40 Hildebrandt Antje 1982 TEAG 0 0 0 0 0 0 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
47 W40 Stagge Katja 1983 Kyffhäuserlandläufer 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
48 W40 Ryndak Karolina 1980 Fishguin 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 4 18
1 W45 Krist Alexandra 1974 Nordhausen 25 3 25 3 25 3 25 3 25 3 25 4 25 3 25 4 8 100 26 126
2 W45 Winter Dana 1978 GP 21 3 20 3 20 4 25 4 25 2 25 3 25 2 23 4 8 100 25 125
3 W45 Krahn Michaela 1974 SC Buntenbock im Oberharz 0 0 25 2 0 0 23 3 23 2 23 3 23 3 25 3 6 96 16 112
4 W45 Werner Maren 1975 SV KSKNDH 23 3 23 3 22 4 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 4 91 13 104
5 W45 Tschammer Doreen 1975 Vital & Relax 22 3 15 3 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 3 59 9 68
6 W45 Greiner Steffi 1974 FITNESSLOFT Nordhausen 20 3 0 0 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 2 39 8 47
7 W45 Jakobi Marika 1977 LTV Obereichsfeld 0 0 17 3 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 40 6 46
8 W45 Rexhäuser Andrea 1978 Fast & Furios 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
8 W45 Grigalat Katrin 1975 LG Nord Berlin Ultrateam 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
8 W45 Korleck Nicole 1977 Südharzer Laufshop 0 0 0 0 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
11 W45 Jung Diana 1977 SV Eisleben-Sangerhausen 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
11 W45 Günther Susann 1975 FC Erzgebirge Aue  Abt. Ski 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
13 W45 Kallenberg Nadine 1976 Stiftung Wadentest 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
13 W45 Quenzel Constanze 1974   0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
13 W45 Siebach Claire 1974 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
16 W45 Pflüger Claudia 1977 SV Eisleben-Sangerhausen 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 W45 Heß Katharina 1975 WSV - Schmiedefeld 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
16 W45 Wittig Nancy 1978 ASV Sangerhausen / SV Halle 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
16 W45 Mai Tina 1975 Fun Runners Benneckenstein 0 0 0 0 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
20 W45 Büchner Kathrin 1975 KinderHerz Läufer 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
20 W45 Krausholz Karina 1975 Novalis Diakonie 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
20 W45 Gerth Doreen 1974 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
20 W45 Nahrstedt Ramona 1975 INJOY Nordhausen Team 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
20 W45 Hofmann Uta 1974 FDP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 1 25 1 26
25 W45 Pikarski Jessica 1978 SV Eisleben Sangerhausen 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
25 W45 Oemler-Walinski Katja 1975 Mansfeld 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
25 W45 Fritz Dorit 1977 wespseistark 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
25 W45 Frieseke-Sukop Annett 1975 Cross Athleticdogs e.V. 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
25 W45 Schuster Anja 1978 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
25 W45 Kallmeyer Jenny 1976 TC Prosecco 0 0 0 0 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
31 W45 Werth Maren 1976 Sondershausen 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
31 W45 Falley Diana 1975 KMG Klinikum Sondershausen 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
31 W45 Spyt Yvonne 1978 DAV Fulda 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
31 W45 Titze Denise 1976 Rennschnecken Cottbus 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
31 W45 Rentzsch Anjja 1975 Bad Sachsa 0 0 0 0 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
31 W45 Schmidt Jana 1978 Sportverein KSK Nordhausen e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 22 2 0 0 0 0 0 0 1 22 2 24
31 W45 Landgraf Ina 1974 Ina's Gassiservice 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
31 W45 Weber Cornelia 1976   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 1 23 1 24
39 W45 Drothen Christin 1977 ProKernberge Jena 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
39 W45 Hoffmann Ursula 1977   0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
39 W45 Künzel-Freund Bianka 1975 Schneiders Artern 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
39 W45 Köhler Annett 1977 Südharz Klinikum 0 0 0 0 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
39 W45 Krause-Schmidt Susann 1978 Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
44 W45 Pietzuch Marion 1974 Ostwest-Express 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
44 W45 Sternkopf Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
44 W45 Gauselmann Andrea 1974 Halle 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
44 W45 Robitsch Karina 1975 Seebener Freizeitduo 0 0 0 0 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
48 W45 Malatek Daniela 1975 Team Fitness-Mama 0 0 18 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 3 21
48 W45 Hortig Janine 1977 SG Eintracht Ebendorf 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
50 W45 Hartling Ivonne 1978 Gera 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
51 W45 Guettler Tina 1978 Yogawiese Maxdorf 0 0 16 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 3 19
51 W45 Mittelbach Ines 1978 Laufen gegen Leiden 0 0 0 0 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 14 5 19
53 W45 Streitenberger Ulrike 1974 Harzfalke Tanne 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
54 W45 Dietzel Anne 1978 Run4Fun 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
55 W45 Reinecke Rita 1975 SG Adelsberg 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
56 W45 Schikora Nicole 1977 Lugau 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
1 W50 Schäfer Silvia 1969 Harztor 25 4 25 5 25 5 23 4 25 5 25 5 25 4 25 4 8 100 36 136
2 W50 Herold Manuela 1972 SV Eisleben Sangerhausen 0 0 22 2 0 0 25 3 25 2 22 4 25 3 25 3 6 100 17 117
3 W50 Rotter Kathrin 1972 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 20 2 22 3 25 1 0 0 22 3 23 3 23 3 7 96 16 112
4 W50 Behrbohm Manuela 1969 ATV / LA Artern 22 1 21 3 20 4 0 0 0 0 25 3 25 2 22 3 6 94 16 110
5 W50 Feuerriegel Regina 1970 Nordhausen 23 1 23 3 23 3 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 4 92 10 102
6 W50 Verkouter Claudia 1973 AOK Plus 22 3 23 5 0 0 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 3 70 12 82
7 W50 Otte-Hartig Antje 1972 Nordhausen 20 3 22 3 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 3 65 9 74
7 W50 Helbing Sabine 1970 Landratsamt Nordhausen 21 3 23 2 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 3 67 7 74
9 W50 Pilgrim Claudia 1971 Magdeburg 0 0 25 3 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 50 6 56
10 W50 Herbst Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 23 3 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2 48 7 55
11 W50 Krüger Susann 1969 Ave Alpencrosser 0 0 22 5 14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 36 10 46
12 W50 Grunow Heike 1970 Inselverrückt 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
13 W50 Hartung Manuela 1970 LC Jena 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
13 W50 Leonhardt Nicole 1969 Laufteam SV Kirchboitzen 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
13 W50 Maedicke Yvonne 1971 Volssport Halle 0 0 0 0 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
13 W50 Grätsch Janka 1969 Südharz 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
17 W50 Raabe Lorett 1969 ThSV 1886 Geschwenda 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
17 W50 Waldheim Beatrice 1971 SSV Erfurt 02 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
17 W50 John Gerlinde 1973 Kyffhäuserlandläufer 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
17 W50 Lindner Anja 1969 Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 1 23 4 27
17 W50 Kahlert-Pendzialek Nicole 1971 Bartlose Gesundheitsplaner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 4 0 0 1 23 4 27
22 W50 Jarosch Tatjana 1972 USV Jena 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
22 W50 Gomoll Ilka 1972 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
22 W50 Rudloff Sandra 1970 Doceins Lungenklinik Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W50 Rassloff Marlies 1971 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W50 Sterzl Susanne 1969 SV Glückauf Bleicherode Handball 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 1 25 1 26
22 W50 Goepp-Erny Krissi 1972 Bartlose Gesundheitsplaner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 4 0 0 1 22 4 26
22 W50 Schumann Viola 1973 Ewiger Frühling 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 1 25 1 26
29 W50 Hofmann Korinna 1970 Las Saalinas 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
29 W50 Platz Annett 1971 TSG Schkeuditz 0 0 0 0 21 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 4 25
29 W50 Ahlert Ines 1973 Hexenzirkel 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
32 W50 Hillner Kathleen 1971 SC DHFK Leipzig 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
32 W50 Glowatz Doreen 1973 SV Turbine Neubrandenburg 0 0 0 0 21 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 3 24
32 W50 Surma Martina 1970 Bleicherode 0 0 0 0 0 0 0 0 23 1 0 0 0 0 0 0 1 23 1 24
35 W50 Kellermann E. 1973 Rockstedt 0 0 21 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 2 23
35 W50 Hohe Annette 1969 Erfurt 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
35 W50 Lendla Katja 1971 Bad Frankenhausen 0 0 0 0 19 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 4 23
35 W50 Schlichte Annett 1970 Potsdam 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
35 W50 Benne Anja 1973 Braunlage 0 0 0 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0 0 1 22 1 23
40 W50 Lange Christina 1971 PSV Holzminden 21 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 1 22
40 W50 Seiß Jacqueline 1972 Kahla 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
40 W50 Scherbe Jana 1972 Helbra 0 0 0 0 18 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 4 22
40 W50 Behnke Doreen 1970 Voigt Clan 0 0 0 0 19 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 3 22
44 W50 Kränkel Ina 1970 Leipzig 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
44 W50 Barthel Anja 1971 Inselverrückt 0 0 0 0 17 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 4 21
46 W50 Lang Silke 1972 Höhlenforscherclub Bad Hersfeld 0 0 0 0 15 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 5 20
46 W50 Kowol Susanne 1969 Weißenfels 0 0 0 0 16 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 4 20
48 W50 Martschink Ines 1970 Rennschnecken Mittweida 0 0 0 0 15 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 15 4 19
49 W50 Lungwitz Anna 1969 Leverkusen 0 0 0 0 13 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13 5 18
50 W50 Rosenfeld Annette 1971 SV Angern 0 0 0 0 12 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 12 5 17
51 W50 Donath Claudia 1970 DLRG Leuna/Merseburg 0 0 0 0 11 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 5 16
52 W50 Haehnel Nicole 1970 LGO Bochum 0 0 0 0 10 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 5 15
53 W50 Rathmann Ilka 1971 Salzgitter 0 0 0 0 9 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9 5 14
1 W55 Wehling Christiane 1968 Kyffhäuser Berglaufverein 25 4 23 5 25 5 25 4 25 5 25 5 25 4 25 4 8 100 36 136
2 W55 Zimmermann Ines 1967 Bielen 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 25 3 25 3 4 100 12 112
3 W55 Kühn Daniela 1968   0 0 0 0 0 0 25 1 0 0 0 0 25 1 25 2 3 75 4 79
4 W55 Nebelung Kerstin 1964 Werther's original 0 0 0 0 0 0 0 0 22 3 23 3 0 0 23 3 3 68 9 77
5 W55 Mansel Dagmar 1966 Landratsamt Nordhausen 23 3 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 2 48 5 53
6 W55 Ernst Beate 1964 Lauffeuer Fröttstädt e.V. 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
7 W55 Ganz Ute 1964 TSG Schkeuditz Abt. Ski 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
8 W55 Wilck Anett 1967 Sömmerdaer Gipfelstürmer 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
8 W55 Münch Birgit 1965 LTV Erfurt 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
8 W55 Schneider Tina 1964 Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
8 W55 Polte Diana 1968 SV Schwarz-Gelb Stolberg 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
12 W55 Jurkschat Uta 1968 Rennsteiglaufverein 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
12 W55 Hupe Karin 1968 Lauffreunde Eichsfeld 0 0 25 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 2 27
12 W55 Ball Jana 1967 Rippachtaler 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
12 W55 Bartsch Grit 1968 Läuferbund Schwarzenberg 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
12 W55 Teichmann Steffi 1966   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
17 W55 Scholz Annerose 1967 Blau-Weiß Hettstedt e.V. 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
17 W55 Kühnlenz Rita 1967 Flitzer 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
17 W55 George Elke 1965 Hexenzirkel 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
17 W55 Langnickel Rita 1965 LETUR 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
17 W55 Baumann Vivienne 1967 Hasenziegis 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
22 W55 Ludwig Andrea 1968 SV Sömmerda e.V. 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
22 W55 Hauser Ines 1964 Karower Dachse 0 0 0 0 20 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 5 25
22 W55 Seidel-Teichert Konstanze 1967 Südharz Klinikum 0 0 0 0 0 0 0 0 23 2 0 0 0 0 0 0 1 23 2 25
25 W55 Döpping Grit 1967 LSV Pirna 0 0 0 0 19 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 19 5 24
25 W55 Henschler Heike 1964 Weißenfels 0 0 0 0 20 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 4 24
27 W55 Hirschbichler Heike 1967 München 0 0 0 0 18 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 18 5 23
28 W55 Görig Sabine 1965 SC Neukirchen 0 0 0 0 17 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 17 5 22
29 W55 Möbius Kerstin 1968 LC Auensee Leipzig 0 0 0 0 16 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 16 5 21
1 W60 Adam Gabriele 1960 Nordhausen 25 3 25 2 21 3 25 3 25 3 25 3 25 3 25 3 8 100 23 123
2 W60 Wojciechowski Cornelia 1963 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 5 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 25 4 3 73 14 87
3 W60 Barber Elke 1961 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
4 W60 Hackel Sylvia 1963 Judo Club Halle 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
4 W60 Richter Marita   Germania 08 Roßlau 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
6 W60 Mohr Christine 1961 LC RON HILL Berlin 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
7 W60 Haußen Cathariana   Locker Jogger 0 0 0 0 23 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 4 27
7 W60 Thumulla Franka 1961 SV Kirchboitzen 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
9 W60 Kroh Sielke   SG Spergau 0 0 0 0 22 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 4 26
9 W60 Spiering Birgit 1963 Berlin 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
9 W60 Max Andrea 1963 Nix tun kann Jeder 0 0 0 0 0 0 0 0 23 3 0 0 0 0 0 0 1 23 3 26
12 W60 Beltführ Ramona 1962 Hettstedt 0 0 0 0 22 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 3 25
13 W60 Schlichthaar Heike 1960 Zuckerpatrouille 0 0 0 0 20 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 20 3 23
1 W65 Dittmann Irene 1958 Lauffreunde Eichsfeld e.V. 0 0 25 5 25 5 0 0 25 5 25 5 0 0 0 0 4 100 20 120
2 W65 Arens Irene   Verein für LA Brandenburg 0 0 0 0 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
3 W65 Wegener Christa 1956 sc impuls Erfurt 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
3 W65 Krause Sybille 1958 Königs Wusterhausen 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
3 W65 Kilian Elke 1957 Nix tun kann Jeder 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
3 W65 Kaps Marion 1956 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 3 1 25 3 28
7 W65 Brauer Karin 1956 WSG 81 Königs Wusterhausen 0 0 0 0 22 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 22 5 27
8 W65 Kuper Ingrid 1956 Lauffreunde Emsland 0 0 0 0 21 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 21 5 26
8 W65 Flöder Petra 1958   25 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 1 26
1 W70 Pietsch Irene 1952 Spaßläuferin 0 0 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
2 W70 Eggert Irmgard 1951 Rennsteiglaufverein 25 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 4 29
3 W70 Jürgensen Beate 1953 Lauffreunde Emsland 0 0 0 0 23 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 23 5 28
1 W75 Huwald Ilona 1947 Laufgruppe Bettmar 25 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28