12. Laufcup der Nordthüringer Volksbank 2022 - Stand nach 2. Lauf
 
1 = 44 . Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen
2 = 44. Kyffhäuserberglauf Bad Frankenhausen
3 = 8. Harztorlauf Niedersachswerfen
4 = 40. Vogelberglauf Bleicherode
5 = 31. Possenlauf Sondershausen
6 = 17. Citylauf Nordhausen
7 = 28. Stadtparklauf Sondershausen

 

 

Platz AK Name Vorname G.-J. Verein 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 Anz. Lauf- Strecken- Gesamt-
                                Läufe Punkte Punkte Punkte
1 MS U10 Hoffmann Bennet 2015 HSG Nordhausen 21 1 14 1             2 35 2 37
2 MS U10 Steinecke Fynn 2013 TSG Salza / Judo 25 1 0 0             1 25 1 26
2 MS U10 Greiner Paul   SV Sömmerda e.V. 0 0 25 1             1 25 1 26
4 MS U10 Schönemann Arthur 2013 HSG Nordhausen 23 1 0 0             1 23 1 24
4 MS U10 Scoor Stian   Team SAMS 0 0 23 1             1 23 1 24
6 MS U10 Reichardt Franz 2014 LV Altstadt 98 Nordhausen 22 1 0 0             1 22 1 23
6 MS U10 Mackensen Aris   Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 22 1             1 22 1 23
8 MS U10 Vierke Louis   Bad Frankenhausen 0 0 21 1             1 21 1 22
9 MS U10 Reich  Georg 2013 Montessori GS Nordhausen 20 1 0 0             1 20 1 21
9 MS U10 Windey Jan   TV Sedebach 0 0 20 1             1 20 1 21
11 MS U10 Martin Kilian 2013 HSG Nordhausen 17 1 1 1             2 18 2 20
11 MS U10 Telemann Timon 2014 HSG Nordhausen 19 1 0 0             1 19 1 20
11 MS U10 Pflüger Sennik 2013 SV Eisleben-Sangerhausen 0 0 19 1             1 19 1 20
14 MS U10 Wiegleb Johann 2013 Gunsha-Schulze-Racingteam 18 1 0 0             1 18 1 19
14 MS U10 Etzrodt Eugen     0 0 18 1             1 18 1 19
16 MS U10 Jeske Max 2013 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 17 1             1 17 1 18
17 MS U10 Benke Tom Arnold 2013 SV Wacker Rottleberode 16 1 0 0             1 16 1 17
17 MS U10 Sterner Richard 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 16 1             1 16 1 17
19 MS U10 Bosse Carl 2015 Nordhausen 15 1 0 0             1 15 1 16
19 MS U10 Garthof Theo 2014 FTSV Heckershausen 0 0 15 1             1 15 1 16
21 MS U10 Schönemann Albert 2015 HSG Nordhausen 14 1 0 0             1 14 1 15
22 MS U10 Reich Benno 2013 Montessori GS Nordhausen 13 1 0 0             1 13 1 14
22 MS U10 Heidick Moritz 2015 Kurstadt-Grundschule 0 0 13 1             1 13 1 14
24 MS U10 Dietrich Emil 2015 HSG Nordhausen 0 0 12 1             1 12 1 13
25 MS U10 Hompe Timo      0 0 11 1             1 11 1 12
26 MS U10 Schröder  Henry 2014 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 10 1             1 10 1 11
27 MS U10 Hermann Niklas     0 0 9 1             1 9 1 10
28 MS U10 Theemar Lars   Karate Dojo 0 0 8 1             1 8 1 9
29 MS U10 Hornschu Oskar Alexander 2014 Grundschule Rottleben 0 0 7 1             1 7 1 8
30 MS U10 Unger Friedrich-Wilhelm   ASV Sangerhausen 0 0 6 1             1 6 1 7
31 MS U10 Becker Tom  2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 5 1             1 5 1 6
32 MS U10 Berger Paul 2015 Kurstadt-Grundschule 0 0 4 1             1 4 1 5
33 MS U10 Schumann Aaron 2013 SV Blau Weiss Bad Frankenhausen 0 0 3 1             1 3 1 4
34 MS U10 Kusch Alexander 2014 Kurstadt-Grundschule 0 0 2 1             1 2 1 3
35 MS U10 Senekowitsch Lenny 2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Mascher Emil     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Jesse Darius Matheo     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Gerlach Amadeus     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Dietrich Nils   Kyffhäuserland 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Höhn Ludo 2015 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Carl Collin Noel     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Rumpf Jarik     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Becker Karl   VfB Sangerhausen 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Mahner Mick 2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Laß Matteo 2015 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Merz Oliver 2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Pantlowwsky Amon 2014 Motor Udersleben 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Deppe Benjamin 2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Schellknecht Leon     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Bachner Till     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Mendel Leon 2013 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Hauke Filipe     0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Schobeß Ole 2015 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
35 MS U10 Kraft Noah 2014 Kurstadt-Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
                                       
1 MS U12 Dorsch Niklas 2011 ATV / LA Artern 25 1 25 1             2 50 2 52
2 MS U12 Exel Lasse 2011 SV Glückauf Sondershausen 22 1 20 3             2 42 4 46
3 MS U12 Lange Max-Bruno 2011 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 19 1 22 3             2 41 4 45
4 MS U12 Chour Julian 2011 Team Chour 18 1 21 3             2 39 4 43
5 MS U12 Koch Florian 2012 SV Glückauf Sondershausen 20 1 19 1             2 39 2 41
6 MS U12 Garthof Ben 2011 FTSV Heckershausen 0 0 25 3             1 25 3 28
7 MS U12 Schumann Liam   LEGENDHUNTER 0 0 23 3             1 23 3 26
8 MS U12 Winzler Bruno 2011 Triathlon Nordhausen e.V. 23 1 0 0             1 23 1 24
8 MS U12 Blossey Tarte 2012 Fußball Blau Weiß 0 0 23 1             1 23 1 24
10 MS U12 Burghardt Finn 2011 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 22 1             1 22 1 23
11 MS U12 Manthee Moritz 2011 TSV Echingen 21 1 0 0             1 21 1 22
11 MS U12 Windey Tim   TV Sedebach 0 0 21 1             1 21 1 22
13 MS U12 Knopke Leon  2012 SV Glückauf Sondershausen 13 1 6 1             2 19 2 21
14 MS U12 Steikert Justin     0 0 18 1             1 18 1 19
15 MS U12 Jochmann Colin 2012 HSG Nordhausen 17 1 0 0             1 17 1 18
15 MS U12 Leye Felix 2011 Kurstadt-Grundschule 0 0 17 1             1 17 1 18
17 MS U12 Ulle Malte 2011 Triathlon Nordhausen e.V. 16 1 0 0             1 16 1 17
17 MS U12 Mann Jeremy 2012 Kurstadt-Grundschule 0 0 16 1             1 16 1 17
19 MS U12 König Christopher 2012 LV Altstadt 98 Nordhausen 15 1 0 0             1 15 1 16
19 MS U12 Stefan Michel 2012 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 15 1             1 15 1 16
21 MS U12 Klima Ludwig 2011 HSG Nordhausen 14 1 0 0             1 14 1 15
21 MS U12 Wendt Arne   Ruderclub Roßleben 0 0 14 1             1 14 1 15
23 MS U12 Hahn Malte 2011 LV Altstadt 98 Nordhausen 0 0 13 1             1 13 1 14
24 MS U12 Bergner Theo 2012 SV Blau Weiß 91 0 0 12 1             1 12 1 13
25 MS U12 Reichow Felix 2011 SV Glückauf Sondershausen 0 0 11 1             1 11 1 12
26 MS U12 Grimm Eddie Paul 2012 Kurstadt-Grundschule / SV BW 0 0 10 1             1 10 1 11
27 MS U12 Kablau Luca-Elias     0 0 9 1             1 9 1 10
28 MS U12 Bärschneider Nick Joel 2011 Kurstadt-Grundschule 0 0 8 1             1 8 1 9
29 MS U12 Fischer Lenni 2012 TSG Oldisleben 0 0 7 1             1 7 1 8
30 MS U12 Berger Franz 2012 Kurstadt-Grundschule 0 0 5 1             1 5 1 6
31 MS U12 Mönch Hannes 2012 Kurstadt-Grundschule 0 0 4 1             1 4 1 5
32 MS U12 Ballhause Lennard 2012 Kurstadt-Grundschule 0 0 3 1             1 3 1 4
33 MS U12 Klube Raphael 2012 SV Blau Weiß 91 0 0 2 1             1 2 1 3
34 MS U12 Pascal David Christian     0 0 1 1             1 1 1 2
34 MS U12 Bartek Paulus 2011 SV Kyffhäuser 0 0 1 1             1 1 1 2
34 MS U12 Karl Paul  2011 SV Blau Weiß 91 0 0 1 1             1 1 1 2
34 MS U12 Helbig Til     0 0 1 1             1 1 1 2
                                       
1 MS U14 Günther Jonas 2010 SV Glückauf Sondershausen 22 1 23 1             2 45 2 47
2 MS U14 Nebelung Finley Farell 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 20 1 20 1             2 40 2 42
3 MS U14 Urban Ruben 2009 SV Glückauf Sondershausen 19 1 17 1             2 36 2 38
4 MS U14 Steinecke Fynn 2010 Ellrich OT Werna 25 3 0 0             1 25 3 28
4 MS U14 Jeske Mailo 2009 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 3             1 25 3 28
6 MS U14 Schwarz Alexander 2010 Erfurt 25 1 0 0             1 25 1 26
6 MS U14 Bergner Till   C-Junioren SV BW 91 0 0 23 3             1 23 3 26
6 MS U14 Kautzleben Fynn 2009 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 1             1 25 1 26
9 MS U14 Nagy Elias   C-Junioren SV BW 91 0 0 22 3             1 22 3 25
10 MS U14 Buch Franz 2009 SV 1899 Mühlhausen 23 1 0 0             1 23 1 24
10 MS U14 Schleicher Torben 2009 Team Schleicher 0 0 21 3             1 21 3 24
12 MS U14 Weber Pepe-Lio   Vater und Söhne 0 0 20 3             1 20 3 23
12 MS U14 Ulbrich Simon 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 0 22 1             1 22 1 23
14 MS U14 Rammelt Julius 2009 HSG Nordhausen 21 1 0 0             1 21 1 22
14 MS U14 Wairowski Robbin   C-Junioren SV BW 91 0 0 19 3             1 19 3 22
14 MS U14 Bimböse Leopold 2009 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 21 1             1 21 1 22
17 MS U14 Neumann Jayce 2010 SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen 0 0 18 3             1 18 3 21
18 MS U14 Schreier Vincent 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 0 19 1             1 19 1 20
19 MS U14 Bänder Luca 2009 Triathlon Nordhausen e.V. 18 1 0 0             1 18 1 19
19 MS U14 Schreier Constantin 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 0 18 1             1 18 1 19
21 MS U14 Polreich Matteo 2010 Kyffhäuer Gymnasium 0 0 16 1             1 16 1 17
22 MS U14 Manthey Aidano     0 0 15 1             1 15 1 16
23 MS U14 Richter Clemens   Ruderclub Roßleben 0 0 14 1             1 14 1 15
24 MS U14 Dildey Julius 2010 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 13 1             1 13 1 14
25 MS U14 Wäldchen Bruno   wäldchen & friends 0 0 12 1             1 12 1 13
                                       
1 MS U16 Uhde Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim 23 3 21 3             2 44 6 50
2 MS U16 Schumann Andor   LEGENDHUNTER 0 0 25 4             1 25 4 29
3 MS U16 Winzler Laurent 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 25 3 0 0             1 25 3 28
3 MS U16 Kuntze Moritz   HSV Weimar Triathlon 0 0 25 3             1 25 3 28
5 MS U16 Fuchs Leon 2007 Triathlon Nordhausen e.V. 25 1 0 0             1 25 1 26
5 MS U16 Jüttner Konrad   Klosterschule Roßleben 0 0 23 3             1 23 3 26
5 MS U16 Petri Pepe Noel     0 0 25 1             1 25 1 26
8 MS U16 Lüdecke Oskar   C-Junioren SV BW 91 0 0 22 3             1 22 3 25
9 MS U16 Wiegleb Konrad 2007 Gunsha-Schulze-Racingteam 23 1 0 0             1 23 1 24
10 MS U16 Sagner Paul   Eiserne Harzer 0 0 20 3             1 20 3 23
11 MS U16 Schneegaß Beene   Abtsbessingen 0 0 19 3             1 19 3 22
12 MS U16 Wüst Nick   EP und läuft 0 0 18 3             1 18 3 21
13 MS U16 Voigt Leon   C-Junioren SV BW 91 0 0 17 3             1 17 3 20
14 MS U16 Hinsche Raphael   C-Junioren SV BW 91 0 0 16 3             1 16 3 19
15 MS U16 Schulze Paul   SV Laußig 51 0 0 15 3             1 15 3 18
                                       
1 MJ U18 Oster Marc 2006 SV Eisleben-Sangerhausen 22 3 25 4             2 47 7 54
1 MJ U18 Günther Lukas 2005 SV Glückauf Sondershausen 25 3 23 3             2 48 6 54
3 MJ U18 Rotter Timon 2006 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 18 3             2 43 4 47
4 MJ U18 Hahn Franz 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 22 1 20 3             2 42 4 46
5 MJ U18 Illiger Louis     0 0 25 3             1 25 3 28
6 MJ U18 Ernst Jacob   A-Team Ruderclub Roßleben 0 0 23 4             1 23 4 27
7 MJ U18 Kühne Thilo 2005 Triathlon Nordhausen e.V. 23 3 0 0             1 23 3 26
7 MJ U18 Gödicke Chemain     0 0 22 4             1 22 4 26
9 MJ U18 Weber Mio-Emilian 2006 Vater und Söhne 0 0 21 4             1 21 4 25
9 MJ U18 Nestler Elias 2005 Geschw. Scholl Gymnasium Kelbra 0 0 22 3             1 22 3 25
11 MJ U18 Happ Florian 2006 SV Wacker Rottleberode 23 1 0 0             1 23 1 24
11 MJ U18 Reiber Niklas 2006 Kyffhäuser Gymnasium 0 0 21 3             1 21 3 24
13 MJ U18 Renner Markus 2006 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 19 3             1 19 3 22
13 MJ U18 Kohl Tom 2006 Triathlon Nordhausen e.V. 21 1 0 0             1 21 1 22
                                       
1 MJ U20 Wendt Michel   A-Team Ruderclub Roßleben 0 0 25 4             1 25 4 29
2 MJ U20 Wiegleb Gregor 2003 Gunsha-Schulze-Racingteam 25 3 0 0             1 25 3 28
2 MJ U20 Schleicher Marvin 2004 Team Schleicher 0 0 25 3             1 25 3 28
                                       
1 M20 Seibt Stefan 1995 sc impuls erfurt 25 3 22 4             2 47 7 54
2 M20 Behrbohm Luca 2001 ATV / LA Artern 21 3 17 4             2 38 7 45
3 M20 Meinert Arwed Paul 1998 HS Nordhausen 0 0 25 5             1 25 5 30
4 M20 Franke Max-Lukas 1999 ASV Sangerhausen 25 4 0 0             1 25 4 29
4 M20 Schneider Felix   Bitterfelder SV 0 0 25 4             1 25 4 29
6 M20 Frenzel Florian     X-Runners Jena e.V. 0 0 23 5             1 23 5 28
6 M20 Wohlgemuth Florian   Jena 0 0 25 3             1 25 3 28
8 M20 Köber Martin 1995   23 4 0 0             1 23 4 27
8 M20 Reich Franz Ludwig   Familie Reich 0 0 22 5             1 22 5 27
8 M20 Stockhaus Anton 2001 SV Glückauf Sondershausen 0 0 23 4             1 23 4 27
11 M20 Pein Florian Erik 1997 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 3 0 0             1 23 3 26
11 M20 Herold Hannes 2000 ATV / LA Artern 25 1 0 0             1 25 1 26
11 M20 Klein Steffen   TSV LauSt 0 0 21 5             1 21 5 26
11 M20 Bullin Johannes 1998 Kyffhäuserland 0 0 23 3             1 23 3 26
15 M20 Meinecke Richard 1999 Nordhäuser SV / Boxen 22 3 0 0             1 22 3 25
15 M20 Karandaschev Artem   TEAG 0 0 20 5             1 20 5 25
15 M20 Aminov Elmurod 1994 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 21 4             1 21 4 25
18 M20 Rammer Maximilian   PSV Braunschweig 0 0 19 5             1 19 5 24
18 M20 Just Silvio   Radefelder SV 90 0 0 20 4             1 20 4 24
20 M20 Eberhardt Jonas 2001 Nordhäuser SV / Boxen 20 3 0 0             1 20 3 23
20 M20 Ubel Cornelius     0 0 18 5             1 18 5 23
20 M20 Keilitz Thomas 2001 WSG Badminton SDH 0 0 19 4             1 19 4 23
23 M20 Bollmann Sandrino 2001 SC Hesserode 19 3 0 0             1 19 3 22
23 M20 Risch Moritz   BSC Süf 05 Radsport 0 0 17 5             1 17 5 22
23 M20 Franke Fritz   Halle 0 0 18 4             1 18 4 22
26 M20 Braun Michel   TEAG 0 0 16 5             1 16 5 21
27 M20 Koch Michael     0 0 15 5             1 15 5 20
                                       
1 M30 Schäfer Tom 1988 Harztor 25 3 22 4             2 47 7 54
2 M30 Rudolf Martin 1992 Erfurt 23 3 23 4             2 46 7 53
2 M30 Chour Stefan 1990 Team Chour 22 3 25 3             2 47 6 53
4 M30 Henße Christopher   TG Albertas Klimawiszys 0 0 25 5             1 25 5 30
5 M30 Sperlich David 1988 Team ERDINGER Alkoholfrei 25 4 0 0             1 25 4 29
5 M30 Ehrhardt Andreas   La Familia Fightclub Erfurt 0 0 25 4             1 25 4 29
7 M30 Gerlich Christian   Lg eXa Leipzig 0 0 23 5             1 23 5 28
8 M30 Reich Jakob     0 0 22 5             1 22 5 27
9 M30 Siemrahb Jan     0 0 21 5             1 21 5 26
10 M30 Schweichler Martin 1990 SG Donndorf 0 0 20 5             1 20 5 25
10 M30 Singer Jakob   Baywatch Leipzig 0 0 21 4             1 21 4 25
12 M30 Thietz Andreas 1991 SC Hesserode 21 3 0 0             1 21 3 24
12 M30 Walleit Pascal 1989 Stiftung Wadentest 0 0 19 5             1 19 5 24
12 M30 Batilla Bastian   Berlin 0 0 20 4             1 20 4 24
15 M30 Lau Christopher   TSV LauSt 0 0 18 5             1 18 5 23
15 M30 Kühnel Stefan   DFC Erzgebirge Aue , Abt. Ski 0 0 19 4             1 19 4 23
17 M30 Teubner Johannes Jakob   Leipzig 0 0 17 5             1 17 5 22
17 M30 Siebenhüner Daniel 1988 FFW Reinsdorf 0 0 18 4             1 18 4 22
19 M30 Freygang Robert   Dresden 0 0 16 5             1 16 5 21
19 M30 Kunkel Florian   0815 Rehaletixx 0 0 17 4             1 17 4 21
21 M30 Krannich Jonathan   SV Motor Katzhütte-Oelze 0 0 15 5             1 15 5 20
22 M30 Kühnel Christian   Jena 0 0 14 5             1 14 5 19
                                       
1 M35 Nebelung Marco 1984 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 4 25 3             2 50 7 57
2 M35 Keller Toni 1985 GutsMuths Rennsteiglaufverein 25 3 23 4             2 48 7 55
3 M35 Knopf Stephan 1983 McDonalds 3Athlon Team Erfurt 0 0 25 5             1 25 5 30
4 M35 Bräutigam Marcel   TEAG 0 0 25 4             1 25 4 29
5 M35 Greiner Daniel   SV Sömmerda e.V. 0 0 23 5             1 23 5 28
6 M35 Morgenstern Dennis 1984 ORTHIM-Triathlon-Team 23 4 0 0             1 23 4 27
6 M35 Prokop Mateusz   Ruhla 0 0 22 5             1 22 5 27
8 M35 Weddige Holger 1984   22 4 0 0             1 22 4 26
8 M35 Heene Matthias 1986 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 3 0 0             1 23 3 26
8 M35 Tressel Tobias   Wülfingerode 0 0 21 5             1 21 5 26
8 M35 Hartmann Sebastian 1984 SC Hesserode 0 0 22 4             1 22 4 26
8 M35 Karnstedt Marcus 1984 KG Kyffhäuser 0 0 23 3             1 23 3 26
13 M35 Hertel Pascal 1987 SC Hesserode 22 3 0 0             1 22 3 25
13 M35 Weiße Maik   Bad Windsheim 0 0 20 5             1 20 5 25
13 M35 Hintz Marco   Cottbuser Parkläufer e.V. 0 0 21 4             1 21 4 25
13 M35 Bittner Carsten     0 0 22 3             1 22 3 25
17 M35 Götz Henry 1987 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 21 3 0 0             1 21 3 24
17 M35 Haubner Michael   Sondershausen 0 0 19 5             1 19 5 24
17 M35 Hentschel Oliver   TrailrunningCrew Thüringen 0 0 20 4             1 20 4 24
17 M35 Lüdecke Andy     0 0 21 3             1 21 3 24
21 M35 Peter Florian 1987 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 20 3 0 0             1 20 3 23
21 M35 Steiner Patrick 1985 Stiftung Wadentest 0 0 18 5             1 18 5 23
21 M35 Kümling Sven     0 0 19 4             1 19 4 23
21 M35 Heyne Fabian 1987 SG Berka 0 0 20 3             1 20 3 23
25 M35 Rauer Matthias   Erfurt 0 0 17 5             1 17 5 22
25 M35 Beyer Lars   SV Lindenau 1848 e.V. 0 0 18 4             1 18 4 22
25 M35 Völlger Andreas   Nauheim 0 0 19 3             1 19 3 22
28 M35 Heer Steffen   MDC-Power 0 0 17 4             1 17 4 21
28 M35 Köppe Patrick   Bodenplatte 24 0 0 18 3             1 18 3 21
30 M35 Krock Steven 1987 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 16 4             1 16 4 20
30 M35 Grünewald Marcel 1987 Vfb Oldisleben 0 0 17 3             1 17 3 20
32 M35 Garthof Jens   FTSV Heckershausen 0 0 15 4             1 15 4 19
32 M35 Geisendorf Ronny 1983 SV Diamantene Aue Ringleben 0 0 16 3             1 16 3 19
34 M35 Piskeborn Torsten   Laufgruppe III.Zug 0 0 14 4             1 14 4 18
35 M35 Radziwill Michael     0 0 13 4             1 13 4 17
36 M35 Kunth Christoph   M&Ms 0 0 12 4             1 12 4 16
37 M35 Kneese Florian     0 0 11 4             1 11 4 15
                                       
1 M40 Hilpert Stephan 1982 SV Glückauf Sondershausen 22 3 25 3             2 47 6 53
2 M40 Martin John 1981 Harztor OT Ilfeld 23 3 22 3             2 45 6 51
3 M40 Große Rene 1978 Rennsteiglaufverein / LG Süd 0 0 25 5             1 25 5 30
4 M40 Manthee Rene 1982 LG Telisfinanz Regensburg 25 4 0 0             1 25 4 29
4 M40 Hommel Christian 1981 GutsMuths Rennsteiglaufverein 0 0 25 4             1 25 4 29
6 M40 Elter Sandro 1979 GW Uthleben 25 3 0 0             1 25 3 28
6 M40 Gatzemeier Frank   Lauffreunde Eichsfeld e.V. 0 0 23 5             1 23 5 28
8 M40 Knape Martin 1980 Triathlon Nordhausen 23 4 0 0             1 23 4 27
8 M40 Köhler Mattias   Team ultraSPORTS 0 0 22 5             1 22 5 27
8 M40 Gellert Christopher   GutsMuths Rennsteiglaufverein 0 0 23 4             1 23 4 27
11 M40 Baumgarten Sven 1980 FEUER powertrain GmbH & Co.KG 22 4 0 0             1 22 4 26
11 M40 Albert Patrick   Lg eXa e.V. 0 0 21 5             1 21 5 26
11 M40 Kästner Markus 1978 LSG 80 Schmückeläufer 0 0 22 4             1 22 4 26
11 M40 Hartmann Sven 1981 Laufgruppe Hartmann 0 0 23 3             1 23 3 26
15 M40 Bonneel Gwendal   Nordhausen 0 0 20 5             1 20 5 25
15 M40 Schumann Nils   LEGENDHUNTER 0 0 21 4             1 21 4 25
17 M40 Steinecke Ringo 1981 TSG Salza / Judo 21 3 0 0             1 21 3 24
17 M40 Busch Christian   Querfurt 0 0 19 5             1 19 5 24
17 M40 Kaps Maik 1982 LSG 80 Schmückeläufer 0 0 20 4             1 20 4 24
17 M40 Hennig Kay   Sondershausen 0 0 21 3             1 21 3 24
21 M40 Peters Dirk 1978 TSG Salza / Judo 20 3 0 0             1 20 3 23
21 M40 Soria Jose Mandrion   Hannover 0 0 18 5             1 18 5 23
21 M40 Burghardt Nick   Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 19 4             1 19 4 23
21 M40 Zabel Manfred   Trunkenbolde V.e. 0 0 20 3             1 20 3 23
25 M40 Urban Tobias 1979 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 19 3 0 0             1 19 3 22
25 M40 Kämmerer Torsten 1981 Stiftung Wadentest 0 0 17 5             1 17 5 22
25 M40 Weber Ricardo 1978 Vater und Söhne 0 0 18 4             1 18 4 22
25 M40 Kipper Paul     0 0 19 3             1 19 3 22
29 M40 Müller Christoph 1982 SV Rot-Weiß Wiehe 0 0 16 5             1 16 5 21
29 M40 Pohl Torsten     0 0 17 4             1 17 4 21
29 M40 Schobess Björn 1978 Bad Frankenhausen 0 0 18 3             1 18 3 21
32 M40 Link Steffen     0 0 15 5             1 15 5 20
32 M40 Daßler Marcel 1979 Team Kyffhäuser 0 0 16 4             1 16 4 20
32 M40 Neumann Christian   Stiftung Wadentest 0 0 17 3             1 17 3 20
35 M40 Stagge Mirko 1979 Die aus dem Kyffhäuserland 0 0 14 5             1 14 5 19
35 M40 Rieck Thomas   tecis Runners 0 0 15 4             1 15 4 19
37 M40 Eckard Udo   SV 1870 Großolbersdorf 0 0 13 5             1 13 5 18
37 M40 Stief Michael 1981 Schöne Aussicht Volkenroda 0 0 14 4             1 14 4 18
39 M40 Zimmermann Jan 1980 Kyffhäuser Berglauf e.V. 0 0 12 5             1 12 5 17
39 M40 Meuschke Rene   DHFK Leipzig / Team LETUR 0 0 13 4             1 13 4 17
41 M40 Reiber Marco   Bad Frankenhausen 0 0 11 5             1 11 5 16
41 M40 Kühn Matthias   0815 Rehaletixx 0 0 12 4             1 12 4 16
43 M40 Friebe Erik   Oberdolling 0 0 10 5             1 10 5 15
43 M40 Horvath Max   Trunkenbolde V.e. 0 0 11 4             1 11 4 15
45 M40 Tzschoppe Markus   Berlin 0 0 9 5             1 9 5 14
45 M40 Küchler Thomas   Karate-Klub Hannover 0 0 10 4             1 10 4 14
47 M40 Resnjanski Denis   TEAG 0 0 8 5             1 8 5 13
47 M40 Stöckel Carsten   Wallhausen 0 0 9 4             1 9 4 13
49 M40 Rode Rene   Sondershausen 0 0 7 5             1 7 5 12
50 M40 Löffler Marcel   wesp sei stark 0 0 6 5             1 6 5 11
                                       
1 M45 Wittig Uwe 1975 SV Halle / Triathlon 25 3 23 3             2 48 6 54
2 M45 Wichmann Andreas 1973 Feuer p GmbH & Co.KGowertrain 23 3 22 4             2 45 7 52
3 M45 Reiber Sven 1976 Kyffhäuserberglaufverein 21 3 20 4             2 41 7 48
4 M45 Mast Stefan   SV Turbine Neubrandenburg 0 0 25 5             1 25 5 30
5 M45 Franke Daniel 1973 ASV Sangerhausen 25 4 0 0             1 25 4 29
5 M45 Kautzleben Michael 1976 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 4             1 25 4 29
7 M45 Machemehl Thomas   Bbsv 0 0 23 5             1 23 5 28
7 M45 Sander Martin   SV Einheit Worbis 0 0 25 3             1 25 3 28
9 M45 Hoffmann Karsten 1976 Südharzer Laufshop Team 23 4 0 0             1 23 4 27
9 M45 Karbaum Jens     0 0 22 5             1 22 5 27
9 M45 Franke Denis   Bad Frankenhausen 0 0 23 4             1 23 4 27
12 M45 Görk Michael 1976 TSG Salza / Judo 22 4 0 0             1 22 4 26
12 M45 Gerwien Sven 1975 Montessorii GS Nordhausen 25 1 0 0             1 25 1 26
12 M45 Langenhan Andreas   Männerriege TV Mels 0 0 21 5             1 21 5 26
15 M45 Diener Björn 1976 SV Grün-Weiß Giersleben 21 4 0 0             1 21 4 25
15 M45 Bosse Sirko 1973 Nordhausen 22 3 0 0             1 22 3 25
15 M45 Mackensen Sylvester   Triathlon Nordhausen e.V. 0 0 20 5             1 20 5 25
15 M45 Block Alexander   Gera 0 0 21 4             1 21 4 25
15 M45 Pohrehn Frank   SV Sömmerda e.V. 0 0 22 3             1 22 3 25
20 M45 Reich Christian 1973 Nordhäuser SV / Boxen 23 1 0 0             1 23 1 24
20 M45 Borrmann Dirk   Weber Maschinenbau/SCM 03 0 0 19 5             1 19 5 24
22 M45 Buch Enrico 1976 Nordhäuser SV / Boxen 20 3 0 0             1 20 3 23
22 M45 Nass Steffen 1973 Nordhäuser SV / Boxen 22 1 0 0             1 22 1 23
22 M45 Lehnert Oliver   Nein-doch-Ooooohhh 0 0 18 5             1 18 5 23
22 M45 Hinkelthein Danny   Abi 95 0 0 19 4             1 19 4 23
26 M45 Krebs Matthias 1977 GFC Artern 0 0 17 5             1 17 5 22
26 M45 Desner Frank     0 0 18 4             1 18 4 22
28 M45 Lauterbach Helge   SSV Erfurt 02 0 0 16 5             1 16 5 21
28 M45 Schumann Marcel   Schloss Beichlingen 0 0 17 4             1 17 4 21
30 M45 Seidel Michael   Markleeberg 0 0 15 5             1 15 5 20
30 M45 Setzepfandt Steven   Abgetakelte 0 0 16 4             1 16 4 20
32 M45 Dressel Silvio   Straufhain 0 0 14 5             1 14 5 19
32 M45 Wernicke Rene   ASV 1902 Sangerhausen 0 0 15 4             1 15 4 19
34 M45 Buchda Daniel   FSV 1970 Erfurt 0 0 13 5             1 13 5 18
34 M45 Titze Mirko   Rennschnecken Cottbus 0 0 14 4             1 14 4 18
36 M45 Saupe Mike   Team SAMS 0 0 12 5             1 12 5 17
36 M45 Flehmig Andy     0 0 13 4             1 13 4 17
38 M45 Duckers Lutz   Team Taxi Quick 0 0 11 5             1 11 5 16
38 M45 Donat Jens   TEAG 0 0 12 4             1 12 4 16
40 M45 Helbing Frank   GM Rennsteiglaufverein 0 0 10 5             1 10 5 15
40 M45 Müller Sebastian   Hohen Neuendorf 0 0 11 4             1 11 4 15
42 M45 Löwe Sten   Lauffreunde Eichsfeld 0 0 9 5             1 9 5 14
42 M45 Siech Thomas   Rennschnecken Cottbus 0 0 10 4             1 10 4 14
44 M45 Steinbach Michael   Weimar 0 0 8 5             1 8 5 13
44 M45 Schmidt Andre    SV Einheit Wittenberg / Kickboxen 0 0 9 4             1 9 4 13
46 M45 Richter Hanno   A-Team Ruderclub Roßleben 0 0 7 5             1 7 5 12
46 M45 Schuster Matthias   Rennschnecken Cottbus 0 0 8 4             1 8 4 12
48 M45 Lorenz Markus   Crosshopper Wiederau 0 0 6 5             1 6 5 11
48 M45 Polreich Severin   MAWEA 0 0 7 4             1 7 4 11
50 M45 Schöwald Florian     0 0 5 5             1 5 5 10
50 M45 Sommer Alexander   Schmalkalden 0 0 6 4             1 6 4 10
52 M45 Schoddel Steffen   Sömmerda 0 0 4 5             1 4 5 9
                                       
1 M50 Braunisch Stefan 1970 Erfurt 25 3 25 4             2 50 7 57
2 M50 Freese Silvio 1971 Kyffhäuser Berglaufverein 21 3 23 4             2 44 7 51
3 M50 Schmidt Mirko 1970 SV KSKNDH 22 4 15 5             2 37 9 46
4 M50 Richter Andre 1972 Alpenverein / Sektion Nordhausen 20 3 16 4             2 36 7 43
5 M50 Wenzel Bruno   sc impuls Erfurt 0 0 25 5             1 25 5 30
6 M50 Band Mattias 1970 Läufer-Team Oker 25 4 0 0             1 25 4 29
7 M50 Reinecke Frank   Brockenlaufverein 1927 ilsenburg e.V. 0 0 23 5             1 23 5 28
7 M50 Scmouw Jesper   roskilde TRI 0 0 25 3             1 25 3 28
9 M50 Trogisch Volker 1968 VfL 28 Ellrich 23 4 0 0             1 23 4 27
9 M50 Brocks Georg-Friedrich   Eskalationskommando e.V. 0 0 22 5             1 22 5 27
11 M50 Krahn Daniel 1971 SC Buntenbock 23 3 0 0             1 23 3 26
11 M50 Böttner Jens 1971 Das letzte Aufgebot 25 1 0 0             1 25 1 26
11 M50 Welke Jens   Laufwerk Sömmerda 0 0 21 5             1 21 5 26
11 M50 Just Steffen   Eintracht Gräbens 0 0 22 4             1 22 4 26
11 M50 Sack Jens-Uwe   SV Eitracht Gröbers 0 0 23 3             1 23 3 26
16 M50 Schade Andreas 1972 Team Hellblau 22 3 0 0             1 22 3 25
16 M50 Kindervater Lars   FSV Schernberg 0 0 20 5             1 20 5 25
16 M50 Baus Ralf   BSG ZF Friedrichshafen AG 0 0 21 4             1 21 4 25
16 M50 Müller Freddy   Die Neoprenallergiker 0 0 22 3             1 22 3 25
20 M50 Schüler Thomas 1972 Nordhäuser SV / Boxen 23 1 0 0             1 23 1 24
20 M50 Jansen Helmut   Berlin 0 0 19 5             1 19 5 24
20 M50 Ladewig Reik   TSV 78 Holleben 0 0 20 4             1 20 4 24
20 M50 Liebetran Jens   Basa Eisenach 0 0 21 3             1 21 3 24
24 M50 Reif Bernd   Gotha 0 0 18 5             1 18 5 23
24 M50 Bergmann Michael   SV Sömmerda e.V. 0 0 19 4             1 19 4 23
24 M50 Erfurt Matthias     0 0 20 3             1 20 3 23
27 M50 Vasterling Frank   Lauffreunde Eichsfeld 0 0 17 5             1 17 5 22
27 M50 Babeck Thomas   Käthe läuft 0 0 18 4             1 18 4 22
29 M50 Przyrembel Guido   Die Rennschnecken Cottbus 0 0 16 5             1 16 5 21
29 M50 Temmert Jörn   Rennschnecken Cottbus 0 0 17 4             1 17 4 21
31 M50 Pfeifer Nils   SV Concordia Riethnordhausen 0 0 14 5             1 14 5 19
31 M50 Cliften Stephan   LockerJogger 0 0 15 4             1 15 4 19
33 M50 Burghardt Uwe   Bundeswehr SDH 0 0 13 5             1 13 5 18
33 M50 Lange Lars 1968 Nordhausen  0 0 14 4             1 14 4 18
35 M50 Lindenau Uwe   Betonkraxlerinnen 0 0 12 5             1 12 5 17
35 M50 Hagemann Michael   Team Hagi 0 0 13 4             1 13 4 17
37 M50 Martschink Frank   Rennschnecken Mittweida 0 0 11 5             1 11 5 16
37 M50 Spangenberg Mike 1969 SpG Rottleben 0 0 12 4             1 12 4 16
39 M50 Rockland Ingo   Team Otteryak 0 0 10 5             1 10 5 15
39 M50 Sendner Christian     0 0 11 4             1 11 4 15
41 M50 Prill Steffen   Blau Weiß Hettstedt 0 0 9 5             1 9 5 14
41 M50 Hesse Marco   A-Team Ruderclub Roßleben 0 0 10 4             1 10 4 14
43 M50 Tertel Dirk   Fläminger Hüpfer 0 0 8 5             1 8 5 13
43 M50 Gutjahr Jens   Sömmerda 0 0 9 4             1 9 4 13
45 M50 Nerlich Marco   Gelegenheitsläufer 0 0 7 5             1 7 5 12
45 M50 Schlegel Dirk   Halle 0 0 8 4             1 8 4 12
47 M50 Wiesner Jan   Potsdam 0 0 6 5             1 6 5 11
47 M50 Stephan Sven   Halle 0 0 7 4             1 7 4 11
49 M50 Senftleben Holger   Dornburg-Camburg 0 0 5 5             1 5 5 10
49 M50 Müller Thoralf     0 0 6 4             1 6 4 10
51 M50 Pertsch Thomas     0 0 4 5             1 4 5 9
51 M50 Wolff Detlef 1970 LG SSV Udersleben Die Besenbinder 0 0 5 4             1 5 4 9
53 M50 Soucek Jan     0 0 3 5             1 3 5 8
54 M50 Schramm Gerd   Diekholzen 0 0 2 5             1 2 5 7
55 M50 Holzapfel Ulf     0 0 1 5             1 1 5 6
55 M50 Böhme Alexander     0 0 1 5             1 1 5 6
55 M50 Geisendorf Daniel   Team Oberhavel 0 0 1 5             1 1 5 6
55 M50 Schleicher Mario   Team Schleicher 0 0 1 5             1 1 5 6
55 M50 Hoydem Andreas   Fortuna Willich 0 0 1 5             1 1 5 6
                                       
1 M55 Feuerriegel Jens 1967 Nordhausen 21 3 21 3             2 42 6 48
2 M55 Schmitt Thomas   Schmalkalder SV 0 0 25 5             1 25 5 30
3 M55 Hupe Matthias   Lauffreunde Eichsfeld 0 0 25 4             1 25 4 29
3 M55 Wilck Andreas 1964 Sömmerdaer Gipfelstürmer 25 4 0 0             1 25 4 29
5 M55 Peter Jens 1966 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0             1 25 3 28
5 M55 Giel Hans-Peter   Nietlebener Heideschnucken 0 0 23 5             1 23 5 28
5 M55 Lösch Thomas   Rennsteiglaufverein 0 0 25 3             1 25 3 28
8 M55 Teutloff Peter   Gesundheitszentrum Aschersleben 0 0 22 5             1 22 5 27
8 M55 Berlin Thomas   Rennschnecken Cottbus 0 0 23 4             1 23 4 27
10 M55 Schmidt Andreas 1963 TSG Salza / Judo 23 3 0 0             1 23 3 26
10 M55 Land Jörg   LG Leipzig-Grünau 0 0 21 5             1 21 5 26
10 M55 Apel Eckart   Mücheln 0 0 22 4             1 22 4 26
10 M55 Muchow Frank 1967 Artern 0 0 23 3             1 23 3 26
14 M55 Rinn Thomas 1966 Nordhausen 22 3 0 0             1 22 3 25
14 M55 Grunwald Norbert   LG Leipzig-Grünau 0 0 20 5             1 20 5 25
14 M55 Zeibig Hagen   SV Sömmerda e.V. 0 0 21 4             1 21 4 25
14 M55 Schmidt Stefan   EP und läuft 0 0 22 3             1 22 3 25
18 M55 Hoffmann Detlef   FLG-Spremberg 0 0 19 5             1 19 5 24
18 M55 Recknagel Andreas 1966 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 20 4             1 20 4 24
20 M55 Nebelung Hans-Peter 1963 VfB Werther 20 3 0 0             1 20 3 23
20 M55 Wichura Bodo   Kloster Lehnin 0 0 18 5             1 18 5 23
20 M55 Heirich Olaf     0 0 19 4             1 19 4 23
20 M55 Felming Uwe   Letur 0 0 20 3             1 20 3 23
24 M55 Hirschelmann Jens   Merseburg 0 0 17 5             1 17 5 22
24 M55 Gattermann Heinz   TVG Hattorf 0 0 18 4             1 18 4 22
24 M55 Palesch Jens   Bad Frankenhausen 0 0 19 3             1 19 3 22
27 M55 Ganz Uwe   VL Schkeuditz 0 0 16 5             1 16 5 21
27 M55 Arntz Oliver   Weißenseer SV Rot-Weiß e.V. 0 0 17 4             1 17 4 21
29 M55 Zimmermann Maik   Jazzclub Nordhausen 0 0 15 5             1 15 5 20
29 M55 Stephan Jörg 1967 Kyffhäuser-Weissbräu-Stammtisch 0 0 16 4             1 16 4 20
31 M55 Hartmann Thomas   LG Tanne 0 0 14 5             1 14 5 19
31 M55 Barthel Olaf 1965 Kyffhäuser-Weissbräu-Stammtisch 0 0 15 4             1 15 4 19
33 M55 Schneider Falk   BSG Talfreunde 0 0 13 5             1 13 5 18
33 M55 Holub Ulrich 1964 SV Kyffhäuser 0 0 14 4             1 14 4 18
35 M55 Otto Nikolas   Halle 0 0 12 5             1 12 5 17
35 M55 Jochens Thomas   Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 13 4             1 13 4 17
37 M55 Schwarz Mathias     0 0 11 5             1 11 5 16
37 M55 Cygan Thomas   DHFK Leipzig / Team LETUR 0 0 12 4             1 12 4 16
39 M55 Kirschte Thomas   Team Otteryak 0 0 10 5             1 10 5 15
39 M55 Walleit Andreas 1966 LG Bad Frankenhausen/Göllingen 0 0 11 4             1 11 4 15
41 M55 Metz Ralph   Dresden Marathon e.V. 0 0 9 5             1 9 5 14
41 M55 Baumann Ralf   Hasenziegis 0 0 10 4             1 10 4 14
43 M55 Großmann Andreas   Well Running 0 0 8 5             1 8 5 13
43 M55 Haupt Holger   FC Erzgebirge Aue / Abt. Ski 0 0 9 4             1 9 4 13
45 M55 Herrmann Holger   DAV 0 0 7 5             1 7 5 12
45 M55 Malcher Gunter   Ruhla 0 0 8 4             1 8 4 12
47 M55 Reiber Steffen 1963 Ichstedt 0 0 6 5             1 6 5 11
48 M55 Schwarz Andreas   Rennschnecken Cottbus 0 0 5 5             1 5 5 10
49 M55 Sakowski Silvio   Tambach-Dietharz 0 0 4 5             1 4 5 9
50 M55 Reich Andreas   Familie Reich 0 0 3 5             1 3 5 8
51 M55 Froehlich Frank   Jena 0 0 2 5             1 2 5 7
52 M55 Krüger Hendrik   Dresden  0 0 1 5             1 1 5 6
                                       
1 M60 Ehrenberg Jörg 1962 SVM60 25 4 25 5             2 50 9 59
2 M60 Stephan Günter   Rennsteiglaufverein 0 0 25 4             1 25 4 29
3 M60 Chour Uwe 1958 Team Chour 25 3 0 0             1 25 3 28
3 M60 Fleischmann Thomas   LTV Erfurt 0 0 23 5             1 23 5 28
3 M60 Hille Peter   LSG Ascania Aschersleben 0 0 25 3             1 25 3 28
6 M60 Beie Rainer 1961 SV-Kyffhäuser 0 0 22 5             1 22 5 27
6 M60 Franke Georg   ASV Sangerhausen 0 0 23 4             1 23 4 27
8 M60 Keilitz Thomas 1961 Badminton Sondershausen 23 3 0 0             1 23 3 26
8 M60 Lier Gerd   Drei Gleichen 0 0 21 5             1 21 5 26
8 M60 Mohr Uwe 1958 LC Ron-Hill Berlin 0 0 22 4             1 22 4 26
8 M60 Bauspieß Uwe 1961 Team Kyffhäuser Bike and Run 0 0 23 3             1 23 3 26
12 M60 Ocko Manfred     0 0 20 5             1 20 5 25
12 M60 Röhricht Gerald 1959 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 21 4             1 21 4 25
14 M60 Kerl Jochen   flitzer 0 0 19 5             1 19 5 24
14 M60 Nowag Jürgen   DHFK Leipzig / Team LETUR 0 0 20 4             1 20 4 24
16 M60 Dr.Gratias Matthias   Ave Alpencrosser Halle 0 0 18 5             1 18 5 23
16 M60 Spät Thomas   Spät Runners 0 0 19 4             1 19 4 23
18 M60 Gratias Michael   Ave Alpencrosser Halle 0 0 17 5             1 17 5 22
18 M60 Gutschmidt Ralf   Team Jesus 0 0 18 4             1 18 4 22
20 M60 Liebing Oliver   Leipzig 0 0 16 5             1 16 5 21
20 M60 Materne Ingo   Cottbuser Parkläufer 0 0 17 4             1 17 4 21
22 M60 Schirmer Udo   FC Erzgebirge Aue Abt.Ski 0 0 15 5             1 15 5 20
22 M60 Franke Volkmar   VfL Halle 96 0 0 16 4             1 16 4 20
24 M60 Kästner Mario   Karower Dachse 0 0 14 5             1 14 5 19
24 M60 Batilla Jürgen   Artern 0 0 15 4             1 15 4 19
26 M60 Wacha Volker   Ilsenburg 0 0 13 5             1 13 5 18
26 M60 Guder Steffen   GutsMuths Rennsteiglaufverein 0 0 14 4             1 14 4 18
28 M60 Franke Jens   TEAG 0 0 12 5             1 12 5 17
28 M60 Jahn Volker   Raunheim 0 0 13 4             1 13 4 17
30 M60 Stoisiek Frank   CLUB PIONEROS 0 0 11 5             1 11 5 16
30 M60 Berner Roland 1958 LG Bad Frankenhausen/Göllingen 0 0 12 4             1 12 4 16
                                       
1 M65 Schumann Peter 1954 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 23 3 25 4             2 48 7 55
2 M65 Gille Wiegbert 1955 VfL Hüpstedt 23 4 17 5             2 40 9 49
3 M65 Mengewein Lutz   LAV Halensia e.V. 0 0 25 5             1 25 5 30
4 M65 Schmidt Gerald 1956 Großbrüchter 25 4 0 0             1 25 4 29
5 M65 Jünemann Bernhard 1953 LT Güntersen 25 3 0 0             1 25 3 28
5 M65 Bahn Hans-Dieter   LAV Halensia e.V. 0 0 23 5             1 23 5 28
5 M65 Heise Rüdiger 1953 Sondershausen 0 0 25 3             1 25 3 28
8 M65 Ciana Reiner   LG Rudelsburg Bad Kösen 0 0 22 5             1 22 5 27
8 M65 Prellwitz Detlef   LAV Halensia Halle 0 0 23 4             1 23 4 27
10 M65 Reineke Thomas   Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 0 0 21 5             1 21 5 26
10 M65 Seller Steffen   DHFK Leipzig / Team LETUR 0 0 22 4             1 22 4 26
10 M65 Ruschepaul Heinrich     0 0 23 3             1 23 3 26
13 M65 Portwig Ansgo 1953   22 3 0 0             1 22 3 25
13 M65 Schulz Harald   TuS Königshofen 0 0 20 5             1 20 5 25
13 M65 Stöckigt Werner   Erfurt 0 0 21 4             1 21 4 25
16 M65 Kamahl Eckhard   Gerbstedt 0 0 19 5             1 19 5 24
16 M65 Rymarowicz Peter   LC Ron-Hill Berlin 0 0 20 4             1 20 4 24
18 M65 Digmann Klaus   Gräfenhainichen 0 0 18 5             1 18 5 23
18 M65 Mauer Frank     0 0 19 4             1 19 4 23
20 M65 Küchler Ingo 1957 SV Rot-Weiß Sondershausen 0 0 18 4             1 18 4 22
21 M65 Triebe Knuth   LC Ron-Hill Berlin 0 0 17 4             1 17 4 21
22 M65 Eckardt Gerald   ESV Lok Mühlhausen 0 0 16 4             1 16 4 20
                                       
1 M70 Fütterer Friedbert 1952 SV 1887 Gernrode e.V. 23 4 23 5             2 46 9 55
2 M70 Zennecke Bernd   Nordhausen 0 0 25 5             1 25 5 30
3 M70 Schumann Peter 1952 GM Rennsteiglaufverein 25 4 0 0             1 25 4 29
3 M70 Herold Walter   LTV Obereichsfeld 0 0 25 4             1 25 4 29
5 M70 Becker Heinz   Allstedt 0 0 25 3             1 25 3 28
6 M70 Schollmeyer Helmut   SV Sollstedt 0 0 23 4             1 23 4 27
7 M70 Batke Klaus 1949 Nordhäuser SV / Boxen 25 1 0 0             1 25 1 26
7 M70 Schäfer Dieter   ADFC Sangerhausen 0 0 22 4             1 22 4 26
7 M70 Zimmermann Gerd   Cottbuser Parkläufer 0 0 23 3             1 23 3 26
10 M70 Brock Herbert 1949 Sondershausen 0 0 21 4             1 21 4 25
                                       
1 M75 Wollkopf Joachim   Bad Belzig 0 0 25 5             1 25 5 30
2 M75 Lahn Frank 1943   25 1 0 0             1 25 1 26
                                       
1 M80 Jacobi Ingobert 1941 LG Südharzläufer 25 3 25 5             2 50 8 58
2 M80 Speer Günter 1942 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 3             1 25 3 28
3 M80 Ellerkamm Jürgen 1938 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 23 3             1 23 3 26
4 M80 Dr. Jüttner Eberhard 1940 Bad Frankenhausen 0 0 22 3             1 22 3 25
5 M80 Gießeler Peter   Gesundheitszentrum Aschersleben 0 0 21 3             1 21 3 24
                                       
1 M85 Bader Erhard   LC Ron-Hill Berlin 0 0 25 4             1 25 4 29
2 M85 Jänicke Dieter 1937 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 25 3             1 25 3 28
                                       
1 WS U10 Festa Lea 2013 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 25 1             2 50 2 52
2 WS U10 Schiek Nele Marianne 2013 HSG Nordhausen 22 1 22 1             2 44 2 46
3 WS U10 Becker Tia 2013 SV Glückauf Sondershausen 19 1 17 1             2 36 2 38
4 WS U10 Friesre Angela     0 0 25 3             1 25 3 28
5 WS U10 Skara Lisanne 2014 HSG Nordhausen 21 1 1 1             2 22 2 24
5 WS U10 Rammelt Mathilde 2013 HSG Nordhausen 23 1 0 0             1 23 1 24
5 WS U10 Machemehl Johanna     0 0 23 1             1 23 1 24
8 WS U10 Staat Pia 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 21 1             1 21 1 22
9 WS U10 Dietrich Rike 2013 SV Wacker Rottleberode 20 1 0 0             1 20 1 21
9 WS U10 Lohre Gretha-Henriette 2014 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 20 1             1 20 1 21
11 WS U10 Deddner Nela 2015 SV Glückauf Sondershausen 0 0 19 1             1 19 1 20
12 WS U10 Bosse Clara 2013   18 1 0 0             1 18 1 19
12 WS U10 Jatsch Junis 2014 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 18 1             1 18 1 19
14 WS U10 Krahn Anni 2013 SC Buntenbock 17 1 0 0             1 17 1 18
15 WS U10 Schröter Emily 2014 HSG Nordhausen 16 1 0 0             1 16 1 17
15 WS U10 Döhrer Mila 2015 SV Glückauf Sondershausen 0 0 16 1             1 16 1 17
17 WS U10 Knopke Zoe 2013 SV Glückauf Sondershausen 13 1 1 1             2 14 2 16
17 WS U10 Wolf Nora 2014 HSG Nordhausen 15 1 0 0             1 15 1 16
17 WS U10 Wäldchen Anna   wäldchen & friends 0 0 15 1             1 15 1 16
20 WS U10 Seewald Lia 2013 SV Glückauf Sondershausen 14 1 0 0             1 14 1 15
20 WS U10 Bauer Luana   Kurstadt Grundschule 0 0 14 1             1 14 1 15
22 WS U10 Abdolrahmann Ilaf Said 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 13 1             1 13 1 14
23 WS U10 Laue Belinda   Gotha 0 0 12 1             1 12 1 13
24 WS U10 Böttcher Sarah 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 11 1             1 11 1 12
25 WS U10 Kraft Mia     0 0 10 1             1 10 1 11
26 WS U10 Apitius Marly 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 9 1             1 9 1 10
27 WS U10 Weinreich Lena 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 8 1             1 8 1 9
28 WS U10 Ehrhardt Lilli 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 7 1             1 7 1 8
29 WS U10 Reuß Finja Marie 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 6 1             1 6 1 7
30 WS U10 Senekowitsch Tammy 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 5 1             1 5 1 6
31 WS U10 Borchert Mia   NSV wernigerode 0 0 4 1             1 4 1 5
32 WS U10 Jüttner Elisabeth 2014 ATV / LA Artern 0 0 3 1             1 3 1 4
33 WS U10 Pfitzner Stella 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 2 1             1 2 1 3
34 WS U10 Kaczamarek Tilda     0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Schleicher Lydia 2014 Team Schleicher 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Jäger Lena     0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Koch Jette 2014 Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Liebmann Cataleya 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Kunth Marika   M&Ms 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Fischer Emily 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Große Lina-Aileen 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Genzel Zoe 2013 Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Duchmann Jule   Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Herrmann Emma Lotta 2015 Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
34 WS U10 Pelz Tamara     0 0 1 1             1 1 1 2
                                       
1 WS U12 Wittig Kira 2011 SV Halle / Triathlon 25 1 25 1             2 50 2 52
2 WS U12 Hegeholz Jule 2012 SV Glückauf Sondershausen 21 1 23 1             2 44 2 46
3 WS U12 Becker Elea 2011 SV Glückauf Sondershausen 23 1 6 1             2 29 2 31
4 WS U12 Sagner Klara   MTV Goslar 0 0 25 3             1 25 3 28
5 WS U12 Geisendorf Maja   Kurstadt Grundschule 0 0 23 3             1 23 3 26
6 WS U12 Nebelung Fenya Lisann 2012 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 18 1 3 1             2 21 2 23
6 WS U12 Zedler Martha 2011 SV 1899 Mühlhausen 22 1 0 0             1 22 1 23
6 WS U12 Helmboldt Lena   Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 22 1             1 22 1 23
9 WS U12 Schuster Luise   Rennschnecken Cottbus 0 0 21 1             1 21 1 22
10 WS U12 Krause Ida-Marie 2012 HSG Nordhausen 20 1 0 0             1 20 1 21
10 WS U12 Weber Klara   HSG Nordhausen 0 0 20 1             1 20 1 21
12 WS U12 Sickel Maya 2012 SV Glückauf Sondershausen 19 1 0 0             1 19 1 20
12 WS U12 Stasch Lina   Kurstadt Grundschule 0 0 19 1             1 19 1 20
14 WS U12 Siegmann Logan Joy   DLRG Bad Frankenhausen 0 0 18 1             1 18 1 19
15 WS U12 Nüßler Lina Marie 2011 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 17 1             1 17 1 18
16 WS U12 Steinbrück Ida    Kelbra 0 0 16 1             1 16 1 17
17 WS U12 Deyda Alissa   Wallhausen 0 0 15 1             1 15 1 16
18 WS U12 Effner Amy   SV Glückauf Sondershausen 0 0 14 1             1 14 1 15
19 WS U12 Borrmann Frida   SC Melle 03 0 0 13 1             1 13 1 14
20 WS U12 Hoffmann Victoria   ATV / LA Artern 0 0 12 1             1 12 1 13
21 WS U12 Böhme Linda 2011 Kurstadt Grundschule 0 0 11 1             1 11 1 12
22 WS U12 Abdolrahmann Hawin Said 2011 SV Glückauf Sondershausen 0 0 10 1             1 10 1 11
23 WS U12 Gerlach Pauline     0 0 9 1             1 9 1 10
24 WS U12 Höhn Hetti   Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 8 1             1 8 1 9
25 WS U12 Weller Hannah Ute   Badminton Bad Frankenhausen 0 0 7 1             1 7 1 8
26 WS U12 Erfurth Elli   Kurstadt Grundschule 0 0 5 1             1 5 1 6
27 WS U12 Mascher Anna 2011 Tennisverein 0 0 4 1             1 4 1 5
28 WS U12 Lange Lilly     0 0 2 1             1 2 1 3
29 WS U12 Manthey Caella     0 0 1 1             1 1 1 2
29 WS U12 Günther Jamie Lynne   Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
29 WS U12 Reiche Annabell   Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
29 WS U12 Hilbrecht Mia   Kurstadt Grundschule 0 0 1 1             1 1 1 2
29 WS U12 Streck Mette     0 0 1 1             1 1 1 2
                                       
1 WS U14 Szumodalsky Adele 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 25 3             2 50 4 54
2 WS U14 Anders Lina 2010   25 3 0 0             1 25 3 28
3 WS U14 Heidick Florentine 2010 Kurstadt Grundschule 0 0 23 3             1 23 3 26
3 WS U14 Schmidt Julia   White Rock Weißenfels 0 0 25 1             1 25 1 26
5 WS U14 Gebauer Lene   FC Carl Zeiss Jena 0 0 22 3             1 22 3 25
6 WS U14 Liebau Hanna 2010 VfL 28 Ellrich 23 1 0 0             1 23 1 24
6 WS U14 Neumann Celina   Stiftung Wadentest 0 0 21 3             1 21 3 24
6 WS U14 Liese Lara 2009 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 23 1             1 23 1 24
9 WS U14 Neumann Mia Marie   Stiftung Wadentest 0 0 20 3             1 20 3 23
9 WS U14 Tettenborn Elisabeth 2010 SV Wacker Rottleberode 22 1 0 0             1 22 1 23
9 WS U14 Jüttner Helene 2010 ATV / LA Artern 0 0 22 1             1 22 1 23
12 WS U14 Hesse Luise   RCR Ruderclub Roßleben 0 0 21 1             1 21 1 22
13 WS U14 Stolze Miriam 2009   0 0 20 1             1 20 1 21
14 WS U14 Weide Anastasia   Bad Frankenhausen 0 0 19 1             1 19 1 20
15 WS U14 Mahner Mileen 2010 Kyffhäuser Gymnasium 0 0 18 1             1 18 1 19
16 WS U14 Kleemeyer Joana 2010 Kurstadt Grundschule 0 0 17 1             1 17 1 18
17 WS U14 Uhde Tarja Serafina 2010 SVG GW Bad Gandersheim 0 0 16 1             1 16 1 17
18 WS U14 John Chayenne     0 0 15 1             1 15 1 16
19 WS U14 Saumsiegel Eileen     0 0 14 1             1 14 1 15
                                       
1 WS U16 Huck Annabell 2008 HSG Nordhausen 25 3 23 3             2 48 6 54
2 WS U16 Rotter Maike 2008 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 20 3             2 45 4 49
3 WS U16 Karl Mina Pauline 2008 HSG Nordhausen 23 3 19 3             2 42 6 48
4 WS U16 Pflüger Inara 2007 SV Eisleben - Sangerhausen 0 0 25 3             1 25 3 28
5 WS U16 Rabenhold Annelie 2007 Ruderclub Roßleben 0 0 25 1             1 25 1 26
6 WS U16 Jakobi Luise   1.Eichsfelder Sportclub 0 0 22 3             1 22 3 25
7 WS U16 Reinhardt Mia-Sophie 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 23 1 0 0             1 23 1 24
7 WS U16 Luenser Paula   RW Neuenhagen 0 0 21 3             1 21 3 24
7 WS U16 Unger Ernestine     0 0 23 1             1 23 1 24
10 WS U16 Benke Lyn 2007 SV Wacker Rottleberode 22 1 0 0             1 22 1 23
11 WS U16 Reich Pauline 2008 Montessori GS Nordhausen 21 1 0 0             1 21 1 22
12 WS U16 Oster Chantal   SV Eisleben - Sangerhausen 0 0 18 3             1 18 3 21
13 WS U16 Freund Nele 2007 Schneiders 0 0 17 3             1 17 3 20
                                       
1 WJ U18 Babeck Karla-Katharina   ASV Erfurt 0 0 25 4             1 25 4 29
2 WJ U18 Reichhardt Tessa 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0             1 25 3 28
2 WJ U18 Jakobi Paula   1.Eichsfelder Sportclub 0 0 25 3             1 25 3 28
4 WJ U18 Kautzleben Maya 2006 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 23 3             1 23 3 26
4 WJ U18 Rudolph Femke 2006 SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 23 3 0 0             1 23 3 26
                                       
1 WJ U20 Franke Leonie Luise 2003 ASV Sangerhausen 25 3 0 0             1 25 3 28
2 WJ U20 Herold  Frieda 2004 SV Sangerhausen-Eisleben Triathlon 23 3 0 0             1 23 3 26
2 WJ U20 Steinbrecher Lena Sophie 2004 SV Wacker Rottleberode 25 1 0 0             1 25 1 26
4 WJ U20 Richter Sophie 2004 Alpenverein Sektion Nordhausen 22 3 0 0             1 22 3 25
                                       
1 W20 Erpel Antonia   X-Runners Jena e.V. 0 0 25 5             1 25 5 30
2 W20 Fehrmann Melanie   FC Erzgebirge Aue / Abt. Ski 0 0 25 4             1 25 4 29
3 W20 Grabe Lena 1999 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0             1 25 3 28
3 W20 Le Ray Jeanne     0 0 23 5             1 23 5 28
3 W20 Grüllmeyer Eva   Team Kyffhäuser 0 0 25 3             1 25 3 28
6 W20 Töppe Martha   Steinheid 0 0 22 5             1 22 5 27
6 W20 Erpel Cecilia   VS Halle 0 0 23 4             1 23 4 27
8 W20 Hirschfeld Laura 2002   25 1 0 0             1 25 1 26
8 W20 Müller Celina   Familie Reich 0 0 22 4             1 22 4 26
8 W20 Laube Christin   Wernigerode 0 0 23 3             1 23 3 26
11 W20 Wolff Nathalie 2000 LG SSV Udersleben-Die Besenbinder 0 0 21 4             1 21 4 25
11 W20 Kuchenbecker Florentine 1999 Laufgruppe SSV Udersleben 0 0 22 3             1 22 3 25
13 W20 Deterding Anne Sophie 2000 HSG Nordhausen 23 1 0 0             1 23 1 24
13 W20 Nikolaus Laura   Halle 21 3 0 0             1 21 3 24
15 W20 Kirchberg Sina 2002 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 22 1 0 0             1 22 1 23
15 W20 Holzhausen Mandy   DDMC Soling e.V. 0 0 20 3             1 20 3 23
17 W20 Boldt Franziska   Bad Frankenhausen 0 0 19 3             1 19 3 22
                                       
1 W30 Keller Anne 1990 GutsMuths Rennsteiglaufverein 25 3 23 5             2 48 8 56
2 W30 Mittelstädt Alexandra   Laufzeit 0 0 25 5             1 25 5 30
3 W30 Weipert Wibke     0 0 25 4             1 25 4 29
4 W30 Adam Angelika 1989 Sondershausen 0 0 25 3             1 25 3 28
5 W30 Bohne Lisa   Wir tun es laufend 0 0 22 5             1 22 5 27
5 W30 Dengler Maria   Jena 0 0 23 4             1 23 4 27
7 W30 Struve Marlen   Athletico Leipzig 0 0 21 5             1 21 5 26
7 W30 Beie Ivonne 1990 DJK Reith 0 0 23 3             1 23 3 26
9 W30 Schneider Tabea   Bovenden 0 0 20 5             1 20 5 25
9 W30 Knechtel Charlotte   Darmstadt 0 0 22 3             1 22 3 25
11 W30 Götzke Christin   Feuerwehr IG Riedblick e.V. 0 0 21 3             1 21 3 24
                                       
1 W35 Georgi Nadine 1984 Bilzingsleben 22 3 25 3             2 47 6 53
2 W35 Naumann Inken 1987 SV Glückauf Sondershausen 23 3 23 3             2 46 6 52
3 W35 Kuhnhold Stefanie 1985 Wir tun es laufend 21 3 23 4             2 44 7 51
4 W35 Lange Nicole 1983 Bad Frankenhausen 20 3 22 3             2 42 6 48
5 W35 Krause Mandy   Post SV Rot-Gold Lehrte 0 0 25 5             1 25 5 30
6 W35 Schröder Anja   Sömmerda 0 0 25 4             1 25 4 29
7 W35 Walter Franziska 1986 Wir tun es laufend 25 3 0 0             1 25 3 28
7 W35 Radke Karsta     0 0 23 5             1 23 5 28
9 W35 Stein Nina   Triatlethenschmiede Werratal 0 0 22 5             1 22 5 27
10 W35 Nebelung Sophie 1987 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 0 0             1 25 1 26
10 W35 Meyer Katrin   Rollshausen 0 0 21 5             1 21 5 26
10 W35 Drechsler Ann   Rostock 0 0 22 4             1 22 4 26
13 W35 Schlegel Kristin   Leipzig 0 0 21 4             1 21 4 25
14 W35 Thiele Claudia   wäldchen & friends 0 0 20 4             1 20 4 24
14 W35 Lottermoser Stephania   Müller Sisters 0 0 21 3             1 21 3 24
16 W35 Haun Livia   Wandlitz 0 0 19 4             1 19 4 23
                                       
1 W40 Wittig Nancy 1978 SV Halle / Triathlon 25 3 25 4             2 50 7 57
2 W40 Korn Maria   Leipzig 0 0 25 5             1 25 5 30
3 W40 Hoyer Stephanie 1981 LTV Obereichsfeld e.V. 25 4 0 0             1 25 4 29
4 W40 Stahlbaum Andra   LG Braunschweig 0 0 23 5             1 23 5 28
4 W40 Muszalik Anika   ASV Sangerhausen 0 0 25 3             1 25 3 28
6 W40 Schäfer-Schander Nadja   Kassel 0 0 22 5             1 22 5 27
6 W40 Löser Susan   Runnershighhochdrei 0 0 23 4             1 23 4 27
8 W40 Seifert Katharina 1982 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 23 3 0 0             1 23 3 26
8 W40 Moraweck Diana 1978   25 1 0 0             1 25 1 26
8 W40 Pikarski Jessica 1978 SV Eisleben Sangerhausen 0 0 21 5             1 21 5 26
8 W40 Mittelbach Ines   Laufen gegen Leiden 0 0 22 4             1 22 4 26
8 W40 Deyda Susi   SV Teutonia Siersleben 0 0 23 3             1 23 3 26
13 W40 Oster Nicole   SV Eisleben Sangerhausen 0 0 20 5             1 20 5 25
13 W40 Steller Kerstin   Rennsteiglaufverein 0 0 21 4             1 21 4 25
13 W40 Häger Doreen 1980 VfB Oldisleben 0 0 22 3             1 22 3 25
16 W40 Schröter Anett 1982   23 1 0 0             1 23 1 24
16 W40 Naumann Ines   Physiotherapie Naumann 0 0 19 5             1 19 5 24
16 W40 Steinecke Nicole   TEAG 0 0 20 4             1 20 4 24
16 W40 Krenzer Susann   TEAG 0 0 21 3             1 21 3 24
20 W40 Lachmann Mary   Cottbus 0 0 18 5             1 18 5 23
20 W40 Schuster Anja   Rennschnecken Cottbus 0 0 20 3             1 20 3 23
22 W40 Bellstedt Nancy   Müller Sisters 0 0 19 3             1 19 3 22
                                       
1 W45 Werner Maren 1975 SV KSKNDH 25 3 22 4             2 47 7 54
2 W45 Quenzel Constanze   Merseburg 0 0 25 5             1 25 5 30
3 W45 Hörnig Daniela 1975 VfL 28 Ellrich 25 4 0 0             1 25 4 29
3 W45 Lünser-Diez Katja   LC Ron-Hill Berlin 0 0 25 4             1 25 4 29
5 W45 Roscher Conny   Karussellstop 0 0 23 5             1 23 5 28
5 W45 Jakobi Marika   1.Eichsfelder Sportclub 0 0 25 3             1 25 3 28
7 W45 Hain Ulrike   SCC Berlin 0 0 22 5             1 22 5 27
7 W45 Verkouter Claudia   AOK Plus 0 0 23 4             1 23 4 27
9 W45 Portwig Jennifer 1977   23 3 0 0             1 23 3 26
9 W45 Reichhardt Katja 1974 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 0 0             1 25 1 26
9 W45 Jung Diana   SV Eisleben - Sangerhausen 0 0 21 5             1 21 5 26
9 W45 Michelsson Diana   Allstedt 0 0 23 3             1 23 3 26
13 W45 Tschammer Doreen 1975 STSG Salza / Judo 22 3 0 0             1 22 3 25
13 W45 Pflüger Claudia 1977 SV Eisleben - Sangerhausen 0 0 20 5             1 20 5 25
13 W45 Hagemann Doreen   Team Hagi 0 0 21 4             1 21 4 25
13 W45 Markert Cathleen   Lauf Weiter 0 0 22 3             1 22 3 25
17 W45 Fritz Dorit   wesp sei stark 0 0 19 5             1 19 5 24
17 W45 Borrmann Karina   Team Abi 95 0 0 20 4             1 20 4 24
17 W45 Künzel-Freund Bianka   Schneiders 0 0 21 3             1 21 3 24
20 W45 Jäger  Steffi   SV Handwerk Leipzig 0 0 18 5             1 18 5 23
20 W45 Schütz Mareen   SG GW Pretzsch 0 0 19 4             1 19 4 23
20 W45 Hirsch Sylvia   Volkssport Halle 0 0 20 3             1 20 3 23
23 W45 Holzapfel Regina     0 0 17 5             1 17 5 22
23 W45 Raue Silke 1976 KyffhäuserLandLäufer 0 0 18 4             1 18 4 22
23 W45 Falley Diana 1975 KMG Kliniken 0 0 19 3             1 19 3 22
26 W45 Kallenberg Nadine   Stiftung Wadentest 0 0 16 5             1 16 5 21
26 W45 John Gerlinde 1973 KyffhäuserLandLäufer 0 0 17 4             1 17 4 21
26 W45 Titze Denise   Rennschnecken Cottbus 0 0 18 3             1 18 3 21
29 W45 Beyer Anja   Pankelauf 0 0 15 5             1 15 5 20
29 W45 Hoffmann Ursula 1977   0 0 16 4             1 16 4 20
31 W45 Schmidt Sybille   SV Einheit Wittenberg - Kickboxen 0 0 14 5             1 14 5 19
31 W45 Calow Daniela   USC Leipzig 0 0 15 4             1 15 4 19
33 W45 Schwarzlos Anja   Rennschnecken Cottbus 0 0 13 5             1 13 5 18
34 W45 Renk Manuela   Tum Team Halle 0 0 12 5             1 12 5 17
35 W45 Farkasova Darina     0 0 11 5             1 11 5 16
36 W45 Streitenberger Ulrike   LG Tanne 0 0 10 5             1 10 5 15
                                       
1 W50 Rotter Kathrin 1972 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 3 25 3             2 48 6 54
2 W50 Feuerriegel Regina 1970 Nordhausen 25 1 23 3             2 48 4 52
3 W50 Behrbohm Manuela 1969 ATV / LA Artern 22 3 22 4             2 44 7 51
4 W50 Pertsch Janett   SV Blau-Weiß Bürgel 0 0 25 5             1 25 5 30
5 W50 Schäfer Silvia 1969 Harztor 25 4 0 0             1 25 4 29
5 W50 Lösch Silke   Rennsteiglaufverein / LG Süd 0 0 25 4             1 25 4 29
7 W50 Herbst Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 25 3 0 0             1 25 3 28
7 W50 Brachmann Michaela     0 0 23 5             1 23 5 28
9 W50 Fischer Annett 1968 VfL 28 Ellrich 23 4 0 0             1 23 4 27
9 W50 Hohe Annette   Erfurt 0 0 22 5             1 22 5 27
9 W50 Steinbach Sabine   Lauf-Maus 0 0 23 4             1 23 4 27
12 W50 Schneider Katrin   Bitterfelder SV 2000 e.V. 0 0 21 5             1 21 5 26
13 W50 Schäfer Silvia     0 0 20 5             1 20 5 25
13 W50 Bertelsmann Ute   Berlin 0 0 21 4             1 21 4 25
13 W50 Scheindel Ines   Spaß am Laufen 0 0 22 3             1 22 3 25
16 W50 Trautmann Angela   Görtzsche Sport e.V. 0 0 19 5             1 19 5 24
16 W50 Brehm Antje 1972 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 1 0 0             1 23 1 24
16 W50 Strauch Silke   Datteln 0 0 21 3             1 21 3 24
19 W50 Krüger Susann   Ave Alpencrosser 0 0 18 5             1 18 5 23
20 W50 Rabenstein Jana   Sangerhausen 0 0 17 5             1 17 5 22
21 W50 Scherbe Jana   Helbra 0 0 16 5             1 16 5 21
22 W50 Rosenfeld Annette   SV Angern 0 0 15 5             1 15 5 20
23 W50 Müller Andrea   Eisenberg 0 0 14 5             1 14 5 19
                                       
1 W55 Zimmermann Ines 1967 Bielen 25 3 25 3             2 50 6 56
2 W55 Nagy Carola   LTV Erfurt 0 0 25 5             1 25 5 30
3 W55 Ganz Ute   TSG Schkeuditz 0 0 25 4             1 25 4 29
4 W55 Murawski Heike   Söhrewald-Wellerode 0 0 23 5             1 23 5 28
5 W55 Wojciechowski Cornelia 1963 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 22 5             1 22 5 27
5 W55 Berlin Birgit   Rennschnecken Cottbus 0 0 23 4             1 23 4 27
7 W55 Nebelung Kerstin 1964 VfB Werther 23 3 0 0             1 23 3 26
7 W55 Bade-Burchert Petra   Sonntagsläufer 0 0 21 5             1 21 5 26
7 W55 Wichmann Anka   Berlin 0 0 22 4             1 22 4 26
7 W55 Ehricke Doerte   Düsseldorf 0 0 23 3             1 23 3 26
11 W55 Neumann Babette   Betonkraxlerinnen 0 0 20 5             1 20 5 25
11 W55 Grabowski Annette 1966 GraboLoo Team Harz 0 0 21 4             1 21 4 25
11 W55 Baumann Vivienne   Hasenziegis 0 0 22 3             1 22 3 25
14 W55 Erler Gabriele   Eisenberg 0 0 19 5             1 19 5 24
14 W55 Scholz Annerose   Blau-Weiß Hettstedt e.V. 0 0 20 4             1 20 4 24
16 W55 Hauser Ines   Berlin 0 0 18 5             1 18 5 23
16 W55 Born Elke   Chemnitz 0 0 19 4             1 19 4 23
18 W55 Messerschmidt Jacqueline   MLK08 0 0 17 5             1 17 5 22
                                       
1 W60 Krause Sybille   WSG 81 Königs-Wusterhausen 0 0 25 5             1 25 5 30
2 W60 Haußen Catharina   LockerJogger 0 0 25 4             1 25 4 29
3 W60 Adam Gabriele 1960 Nordhausen 25 3 0 0             1 25 3 28
3 W60 Seipelt Angela   LTV Genthin 0 0 23 5             1 23 5 28
3 W60 Mohr Christine   LC Ron-Hill Berlin 0 0 25 3             1 25 3 28
6 W60 Kus Ute   Cottbuser Parkläufer 0 0 22 5             1 22 5 27
6 W60 Richter Marita   Germania 08 Roßlau 0 0 23 4             1 23 4 27
8 W60 Meyer Karin   Magdeburg 0 0 22 4             1 22 4 26
8 W60 Strothenke Brigitt   Halle 0 0 23 3             1 23 3 26
10 W60 Sikora Gabriele   Kiel 0 0 21 4             1 21 4 25
                                       
1 W65 Schwarz Marion   LG Pegasos Berlin 0 0 25 5             1 25 5 30
2 W65 Arens Irene   VfL Brandenburg an der Havel 0 0 25 4             1 25 4 29
3 W65 Brauer Karin   WSG 81 Königs-Wusterhausen 0 0 23 5             1 23 5 28
3 W65 Becker Veronika   Allstedt 0 0 25 3             1 25 3 28
5 W65 Jürgenisen Beate   Lauffreunde Emsland 0 0 22 5             1 22 5 27
5 W65 Kaps Marion 1956 Kyffhäuser Berglaufverein 0 0 23 4             1 23 4 27
7 W65 Scharf Karin   Volkssport Halle 0 0 23 3             1 23 3 26
                                       
1 W70 Hagene Ruth 1951   25 1 0 0             1 25 1 26
                                       
1 W75 Krüger Ingrid   GutsMuths Rennsteiglaufverein 0 0 25 5             1 25 5 30

 

Nordthüringer Volksbank-Laufcup auf Facebook
Folge uns auf Facebook!