1 = 44 . Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen
2 = 44. Kyffhäuserberglauf Bad Frankenhausen
3 = 8. Harztorlauf Niedersachswerfen
4 = 40. Vogelberglauf Bleicherode
5 = 17. Citylauf Nordhausen
6 = 31. Possenlauf Sondershausen
7 = 28. Stadtparklauf Sondershausen

 

 

Platz AK Name Vorname G.-J. Verein 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 Anz. Lauf- Strecken- Gesamt-
                                        Läufe Punkte Punkte Punkte
1 MS U10 Dietrich Emil 2015 HSG Nordhausen 0 0 0 1 23 1 23 1 25 1 21 1 0 0 5 92 5 97
2 MS U10 Telemann Timon 2014 HSG Nordhausen 0 1 0 0 20 1 21 1 22 1 0 1 25 2 6 88 7 95
2 MS U10 Hoffmann Bennet 2015 HSG Nordhausen 21 1 0 1 0 1 22 1 23 1 22 1 0 1 7 88 7 95
4 MS U10 Martin Kilian 2013 HSG Nordhausen 17 1 0 1 0 1 19 1 21 1 0 1 16 1 7 73 7 80
5 MS U10 Garthof Theo 2014 FTSV Heckershausen 0 0 15 1 7 1 0 0 17 1 0 0 15 1 4 54 4 58
                                               
1 MS U12 Chour Julian 2011 Team Chour 0 1 0 3 0 0 25 3 25 1 25 3 23 3 6 98 14 112
2 MS U12 Garthof Ben 2011 FTSV Heckershausen 0 0 25 3 25 2 0 0 25 2 0 0 25 3 4 100 10 110
3 MS U12 Dorsch Niklas 2011 ATV / LA Artern 25 1 25 1 25 1 25 1 0 0 0 1 0 2 6 100 7 107
4 MS U12 Koch Florian 2012 SV Glückauf Sondershausen 0 1 0 1 0 1 23 1 22 2 23 1 25 1 7 93 8 101
5 MS U12 Exel Lasse 2011 SV Glückauf Sondershausen 22 1 20 3 21 1 0 0 0 0 22 1 0 0 4 85 6 91
5 MS U12 Karl Emil 2011 BSG Altstadt 05 Nordhausen 0 0 0 0 16 1 0 0 20 2 25 2 22 3 4 83 8 91
7 MS U12 Knopke Leon  2012 SV Glückauf Sondershausen 13 1 6 1 0 1 0 0 0 0 16 1 21 1 5 56 5 61
                                               
1 MS U14 Nebelung Finley Farell 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 0 1 0 1 0 2 23 3 25 2 23 1 25 2 7 96 12 108
2 MS U14 Ulbrich Simon 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 0 0 1 23 1 0 0 23 2 25 1 25 1 5 96 6 102
3 MS U14 Günther Jonas 2010 SV Glückauf Sondershausen 22 1 23 1 22 1 25 1 0 0 0 0 0 0 4 92 4 96
4 MS U14 Urban Ruben 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 1 0 1 19 1 0 0 25 1 21 1 23 1 6 88 6 94
5 MS U14 Schreier Constantin 2009 SV Glückauf Sondershausen 0 0 18 1 20 1 23 1 0 0 20 2 0 0 4 81 5 86
                                               
1 MS U16 Uhde Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim 0 3 0 3 0 2 25 3 25 3 25 3 25 4 7 100 21 121
2 MS U16 Fuchs Leon 2007 Triathlon Nordhausen e.V. 25 1 0 0 22 2 0 0 22 2 0 0 22 3 4 91 8 99
                                               
1 MJ U18 Günther Lukas 2005 SV Glückauf Sondershausen 25 3 0 3 25 2 25 3 25 2 0 2 0 3 7 100 18 118
2 MJ U18 Rotter Timon 2006 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 0 3 25 1 25 1 0 0 0 0 25 2 5 100 8 108
3 MJ U18 Hahn Franz 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 22 1 0 3 23 1 23 1 21 2 0 0 0 0 5 89 8 97
4 MJ U18 Kohl Tom 2006 Triathlon Nordhausen e.V. 21 1 0 0 22 2 0 0 22 2 0 0 22 3 4 87 8 95
                                               
1 M20 Behrbohm Luca 2001 ATV / LA Artern 0 3 0 4 0 0 25 3 23 3 25 3 25 4 6 98 20 118
2 M20 Seibt Stefan 1995 sc impuls erfurt 25 3 22 4 25 3 25 4 0 0 0 0 0 0 4 97 14 111
3 M20 Herold Hannes 2000 ATV / LA Artern 25 1 0 0 0 0 23 3 0 2 25 2 25 3 5 98 11 109
                                               
1 M30 Sperlich David 1988 Erdinger Active Team 25 4 0 0 25 5 25 5 0 4 25 5 0 4 6 100 27 127
2 M30 Chour Stefan 1990 Team Chour 0 3 25 3 0 3 25 3 25 2 25 2 0 3 7 100 19 119
3 M30 Schäfer Tom 1988 Harztor 25 3 0 4 25 3 23 4 0 4 23 3 0 0 6 96 21 117
4 M30 Rudolf Martin 1992 Erfurt 23 3 23 4 0 0 22 4 0 4 22 3 0 0 5 90 18 108
                                               
1 M35 Nebelung Marco 1984 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 4 25 3 25 5 25 5 0 4 0 3 0 0 6 100 24 124
2 M35 Hartmann Sebastian 1984 SC Hesserode 0 0 0 4 25 3 25 4 0 4 25 3 23 4 6 98 22 120
3 M35 Garthof Jens 1983 FTSV Heckershausen 0 0 15 4 25 2 0 0 23 3 0 0 23 3 4 86 12 98
                                               
1 M40 Elter Sandro 1979 GW Uthleben 25 3 0 0 25 3 25 3 25 3 0 3 0 3 6 100 18 118
2 M40 Martin John 1981 Harztor OT Ilfeld 23 3 22 3 0 5 22 3 0 4 0 3 23 2 7 90 23 113
3 M40 Baumgarten Sven 1980 Lonesome Runner 22 4 0 0 25 5 0 0 0 0 25 3 23 4 4 95 16 111
4 M40 Hilpert Stephan 1982 SV Glückauf Sondershausen 22 3 25 3 23 3 23 3 0 0 0 0 0 3 5 93 15 108
5 M40 Hennig Kay 1979 Sondershausen /NVB-Turbos 0 0 21 3 21 3 22 4 0 0 0 3 21 3 5 85 16 101
6 M40 Urban Tobias 1979 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 19 3 0 0 0 5 17 4 21 4 0 3 20 3 6 77 22 99
                                               
1 M45 Wichmann Andreas 1973 Feuer powertrain GmbH & Co.KG 23 3 0 4 0 0 25 4 23 3 25 3 0 0 5 96 17 113
2 M45 Wittig Uwe 1975 SV Halle / Triathlon 25 3 23 3 21 3 0 0 0 0 0 0 25 4 4 94 13 107
                                               
1 M50 Schmidt Mirko 1970 SV KSKNDH 0 4 0 5 25 3 23 5 22 4 23 5 0 4 7 93 30 123
1 M50 Trogisch Volker 1968 VfL 28 Ellrich 23 4 0 0 0 5 25 5 0 4 25 5 23 4 6 96 27 123
3 M50 Kindervater Lars 1970 FSV Schernberg 0 0 20 5 0 0 0 0 25 4 25 3 25 4 4 95 16 111
4 M50 Braunisch Stefan 1970 Erfurt 25 3 25 4 23 5 0 0 21 4 0 0 0 0 4 94 16 110
4 M50 Schade Andreas 1972 Team Hellblau 22 3 0 0 23 3 25 4 0 4 23 3 0 0 5 93 17 110
6 M50 Schneegaß Uwe 1970 INJOY Nordhausen 0 0 0 0 25 2 25 3 23 3 0 0 23 3 4 96 11 107
                                               
1 M55 Pelzel Mario 1966 VfL 28 Ellrich 0 0 0 0 0 5 25 5 25 4 25 5 25 4 5 100 23 123
2 M55 Zimmermann Maik 1966 Jazzclub Nordhausen 0 0 0 5 25 5 0 5 23 4 23 5 23 4 6 94 28 122
3 M55 Feuerriegel Jens 1967 Nordhausen 0 3 0 3 0 3 25 3 25 3 22 3 22 4 7 94 22 116
4 M55 Peter Jens 1966 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0 25 3 25 4 0 0 0 0 25 3 4 100 13 113
5 M55 Nebelung Hans-Peter 1963 VfB Werther 20 3 0 0 20 3 23 3 0 0 0 0 22 3 4 85 12 97
                                               
1 M60 Chour Uwe 1958 Team Chour 25 3 0 0 25 2 25 3 25 2 0 3 0 3 6 100 16 116
2 M60 Ehrenberg Jörg 1962 Bad Frankenhausen 25 4 25 5 0 0 0 0 0 0 21 5 0 0 3 71 14 85
                                               
1 M65 Schumann Peter 1954 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 23 3 25 4 0 0 0 0 0 0 25 3 25 3 4 98 13 111
                                               
1 M70 Fütterer Friedbert 1952 SV 1887 Gernrode e.V. 0 4 0 5 0 5 25 5 25 4 25 5 25 4 7 100 32 132
                                               
1 M80 Jacobi Ingobert 1941 LG Südharzläufer 25 3 25 5 25 3 0 0 25 3 0 3 0 4 6 100 21 121
                                               
1 WS U10 Festa Lea 2013 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 25 1 25 1 25 1 0 1 0 2 0 1 7 100 8 108
2 WS U10 Schiek Nele Marianne 2013 HSG Nordhausen 0 1 0 1 22 1 23 1 22 1 25 1 0 0 6 92 6 98
3 WS U10 Skara Lisanne 2014 HSG Nordhausen 21 1 0 1 0 0 0 1 21 1 21 1 25 2 6 88 7 95
4 WS U10 Staat Pia 2014 SV Glückauf Sondershausen 0 0 21 1 23 1 0 0 0 0 22 1 21 1 4 87 4 91
5 WS U10 Deddner Nela 2015 SV Glückauf Sondershausen 0 0 19 1 21 1 0 0 0 0 20 1 20 1 4 80 4 84
5 WS U10 Becker Tia 2013 SV Glückauf Sondershausen 19 1 0 1 18 1 22 1 19 1 0 0 0 1 6 78 6 84
7 WS U10 Schröter Emily 2014 HSG Nordhausen 16 1 0 0 0 1 20 1 18 1 0 0 17 1 5 71 5 76
8 WS U10 Liebmann Cataleya 2013 SV Glückauf Sondershausen 0 0 1 1 0 0 0 0 10 1 9 1 12 1 4 32 4 36
                                               
1 WS U12 Wittig Kira 2011 SV Halle / Triathlon 25 1 25 1 25 1 0 0 25 2 0 0 0 2 5 100 7 107
2 WS U12 Becker Elea 2011 SV Glückauf Sondershausen 23 1 0 1 0 1 25 1 25 1 0 0 25 1 6 98 6 104
3 WS U12 Ziegler Emma 2012 Bleicherode OT Wipperdorf 0 0 0 0 19 1 25 3 22 2 25 2 0 0 4 91 8 99
4 WS U12 Hegeholz Jule 2012 SV Glückauf Sondershausen 0 1 23 1 23 1 0 0 0 0 23 1 23 1 5 92 5 97
5 WS U12 Nebelung Fenya Lisann 2012 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 18 1 0 1 0 1 0 0 23 1 12 1 13 1 6 66 6 72
6 WS U12 Sickel Maya 2012 SV Glückauf Sondershausen 19 1 0 0 16 1 0 0 0 0 16 1 16 1 4 67 4 71
7 WS U12 Said  Hawin  2011 SV Glückauf Sondershausen 0 0 10 1 15 1 0 0 0 0 19 1 20 1 4 64 4 68
                                               
1 WS U14 Anders Lina 2010 Vital & Relax 25 3 0 0 25 3 25 4 25 2 0 3 0 3 6 100 18 118
2 WS U14 Beck Clara 2009 LTV Obereichsfeld 0 0 0 0 25 2 25 3 23 2 0 3 25 2 5 98 12 110
3 WS U14 Szumodalsky Adele 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 1 25 3 0 1 25 1 25 1 0 2 0 0 6 100 9 109
4 WS U14 Uhde Tarja Serafina 2010 SVG GW Bad Gandersheim 0 0 16 1 0 1 19 1 23 1 21 1 0 0 5 79 5 84
                                               
1 WS U16 Karl Mina Pauline 2008 HSG Nordhausen 23 3 0 3 23 3 0 3 0 3 25 3 25 4 7 96 22 118
2 WS U16 Huck Annabell 2008 HSG Nordhausen 25 3 0 3 25 2 0 0 25 3 0 2 25 3 6 100 16 116
3 WS U16 Reinhardt Mia-Sophie 2008 Triathlon Nordhausen e.V. 0 1 0 0 25 1 25 3 25 2 0 2 25 2 6 100 11 111
4 WS U16 Rotter Maike 2008 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 1 0 3 22 1 25 1 0 0 25 1 0 0 5 97 7 104
                                               
1 WJ U20 Herold  Frieda 2004 SV Sangerhausen-Eisleben Triathlon 23 3 0 0 25 1 25 3 25 2 0 0 0 0 4 98 9 107
                                               
1 W20 Kirchberg Sina 2002 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 22 1 0 0 0 1 25 1 25 1 0 0 25 2 5 97 6 103
                                               
1 W30 Adam Angelika 1989 Sondershausen 0 0 25 3 25 1 25 3 0 3 25 3 0 4 6 100 17 117
2 W30 Bohne Lisa 1992 Wir tun es laufend 0 0 22 5 0 0 0 0 23 4 25 5 25 4 4 95 18 113
                                               
1 W35 Naumann Inken 1987 SV Glückauf Sondershausen 23 3 0 3 25 2 25 3 25 2 0 0 0 3 6 98 16 114
2 W35 Walter Franziska 1986 Wir tun es laufend 25 3 0 0 23 5 0 0 25 4 23 5 0 0 4 96 17 113
3 W35 Georgi Nadine 1984 Bilzingsleben 22 3 25 3 22 3 0 0 0 0 23 2 0 0 4 92 11 103
                                               
1 W40 Wittig Nancy 1978 SV Halle / Triathlon 25 3 25 4 0 3 0 0 25 3 0 0 25 4 5 100 17 117
                                               
1 W45 Werner Maren 1975 SV KSKNDH 25 3 0 4 23 3 23 4 23 4 0 3 0 0 6 94 21 115
2 W45 Tschammer Doreen 1975 Vital & Relax 22 3 0 0 0 3 0 4 25 2 21 3 25 3 6 93 18 111
3 W45 Verkouter Claudia 1973 Harztor 0 0 23 4 0 3 22 4 23 3 23 3 0 0 5 91 17 108
                                               
1 W50 Schäfer Silvia 1969 Harztor 25 4 0 5 0 5 0 0 25 4 25 5 25 4 6 100 27 127
2 W50 Feuerriegel Regina 1970 Nordhausen 25 1 0 3 23 3 25 3 0 3 23 3 0 4 7 96 20 116
2 W50 Herold Manuela 1972 SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 0 0 0 0 25 2 25 4 25 3 25 3 0 4 5 100 16 116
4 W50 Rotter Kathrin 1972 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 3 25 3 23 2 0 0 0 3 25 2 25 3 6 98 16 114
5 W50 Behrbohm Manuela 1969 ATV / LA Artern 0 3 0 4 0 0 23 3 25 2 23 2 23 3 6 94 17 111
                                               
1 W55 Zimmermann Ines 1967 Bielen 25 3 25 3 25 3 25 4 0 3 0 3 0 3 7 100 22 122
2 W55 Nebelung Kerstin 1964 VfB Werther 23 3 0 0 23 3 25 3 0 0 0 0 23 3 4 94 12 106
                                               
1 W60 Adam Gabriele 1960 Nordhausen 25 3 0 0 0 3 25 3 25 3 25 2 0 3 6 100 17 117