11. Laufcup der Nordthüringer Volksbank 2021 - Endstand nach 4 Läufen
 
1 = Harztorlauf Niedersachswerfen
2 = Kyffhäuserberglauf Bad Frankenhausen
3 = Possenlauf Sondershausen
4 = Stadtparklauf Sondershausen

 

 

Platz AK Name Vorname G.-J. Verein 1 1 2 2 3 3 4 4 Anz. Lauf- Strecken- Gesamt-
                            Läufe Punkte Punkte Punkte
1 MS U10 Martin Kilian 2013 HSG Nordhausen 19 1 14 1 19 1 21 1 4 73 4 77
2 MS U10 Pflüger Sennik 2013 Arterner LV 0 0 20 1 21 1 16 1 3 57 3 60
                                   
1 MS U12 Günther Jonas 2010 SV Glückauf Sondershausen 25 1 22 1 23 1 22 1 4 92 4 96
2 MS U12 Garthof Ben 2011 FTSV Heckershausen 0 0 25 3 25 2 25 3 3 75 8 83
3 MS U12 Burghardt Finn 2011 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 23 3 23 2 25 2 3 71 7 78
4 MS U12 Schneegaß Henry Uwe 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 22 2 22 3 22 2 0 0 3 66 7 73
4 MS U12 Dorsch Niklas   Arterner LV 0 0 25 1 20 1 25 1 3 70 3 73
6 MS U12 Lange Max-Bruno 2011 SV BW91 Bad Frankenhausen 0 0 18 1 18 1 23 2 3 59 4 63
                                   
1 MS U14 Uhde Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim 23 2 22 3 25 2 25 3 4 95 10 105
1 MS U14 Ulbrich Simon 2009 SV Glückauf Sondershausen 25 1 25 1 25 1 25 2 4 100 5 105
3 MS U14 Urban Ruben 2009 SV Glückauf Sondershausen 22 1 18 1 18 1 20 2 4 78 5 83
4 MS U14 Kautzleben Fynn 2009 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 23 3 23 2 23 2 3 69 7 76
5 MS U14 Schleicher Torben   Team Schleicher 0 0 22 1 22 2 23 3 3 67 6 73
6 MS U14 Schreier Vincent   SV Glückauf Sondershausen 0 0 20 1 20 1 22 2 3 62 4 66
7 MS U14 Schreier Constantin   SV Glückauf Sondershausen 0 0 19 1 19 1 21 2 3 59 4 63
                                   
1 MS U16 Renner Markus   Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V. 0 0 23 3 25 2 25 3 3 73 8 81
2 MS U16 Fuchs Leon 2007 Triathlon Nordhausen e.V. 22 1 0 0 23 2 23 3 3 68 6 74
3 MS U16 Schlee Erik 2006 Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V. 0 0 20 3 21 2 22 2 3 63 7 70
4 MS U16 Kohl  Tom 2006 Triathlon Nordhausen e.V. 21 1 0 0 20 2 22 3 3 63 6 69
                                   
1 MJ U18 Günther Lukas 2005 SV Glückauf Sondershausen 25 2 25 3 0 0 25 3 3 75 8 83
2 MJ U18 Hahn Franz 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 22 2 0 0 23 2 25 2 3 70 6 76
                                   
1 MJ U20 Pippig Ben 2003 VfL Potsdam 25 5 0 0 0 0 0 0 1 25 5 30
2 MJ U20 Jalowy Moritz Lion 2003 Mitteldeutsche Basketball Academy 25 3 0 0 0 0 0 0 1 25 3 28
3 MJ U20 Sumodalsky Emil 2003 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 0 0 0 0 25 2 0 0 1 25 2 27
                                   
1 M20 Rudolf Martin 1992 Erfurt 23 5 23 5 23 2 23 4 4 92 16 108
2 M20 Seibt Stefan 1995 sc impuls erfurt 0 0 21 4 22 3 22 4 3 65 11 76
3 M20 Behrbohm Luca 2001 Arterner LV 0 0 18 4 21 3 21 4 3 60 11 71
                                   
1 M30 Chour Stefan 1990 Team Chour 22 3 25 3 25 2 25 3 4 97 11 108
2 M30 Krock Steven 1987 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 21 4 21 3 23 4 3 65 11 76
                                   
1 M35 Nebelung Marco 1984 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 23 3 25 3 0 0 25 2 3 73 8 81
                                   
1 M40 Martin John 1981 Harztor OT Ilfeld 25 1 23 3 20 3 21 3 4 89 10 99
2 M40 Hommel Christian 1981 Guts-Muths-Rennsteiglaufverein 0 0 25 4 25 3 25 3 3 75 10 85
3 M40 Münster Thomas 1977 Gummibärenbande 25 2 0 0 25 2 25 4 3 75 8 83
4 M40 Hartmann Sven 1981 Laufgruppe Hartmann 0 0 25 3 23 2 20 3 3 68 8 76
5 M40 Ziegenhorn Thomas 1981 Kyffhäuserland 0 0 18 5 21 5 21 4 3 60 14 74
5 M40 Ziegner Michael 1981 Bad Frankenhausen 0 0 21 4 21 3 22 3 3 64 10 74
7 M40 Elter Sandro 1979 GW Uthleben 16 5 0 0 22 3 23 3 3 61 11 72
                                   
1 M50 Trogisch Volker 1968 VfL 28 Ellrich 23 5 25 5 25 3 25 4 4 98 17 115
2 M50 Schmidt Mirko 1970 SV KSKNDH 19 5 22 5 23 5 23 4 4 87 19 106
3 M50 Feuerriegel Jens 1967 Nordhausen 21 3 21 3 20 3 20 4 4 82 13 95
4 M50 Freese Silvio 1971 Frankenhisser Red Stars e.V. 25 3 0 0 25 2 25 3 3 75 8 83
5 M50 Vollack Mario 1971 Triathlon Nordhausen e.V. 23 3 0 0 23 3 23 3 3 69 9 78
6 M50 Schleicher Mario   Team Schleicher 0 0 20 4 21 3 22 3 3 63 10 73
6 M50 Wagner Jens 1969 Sondershausen 22 3 0 0 22 2 21 3 3 65 8 73
                                   
1 M65 Schmidt Gerald 1956 Großbrüchter 25 5 0 0 25 3 25 4 3 75 12 87
2 M65 Schumann Peter 1954 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 25 4 23 3 23 4 3 71 11 82
                                   
1 WS U10 Schleicher Lydia 2014 SV Kyffhäuserkids 0 0 21 1 19 1 17 1 3 57 3 60
2 WS U10 Nebelung Fenya Lisann 2012 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 18 1 12 1 12 1 9 1 4 51 4 55
                                   
1 WS U12 Szumodalsky Adele 2010 LV Altstadt 98 Nordhausen 25 2 23 3 25 2 25 2 4 98 9 107
2 WS U12 Uhde Tarja Serafina 2010 SVG GW Bad Gandersheim 22 1 20 1 16 1 19 1 4 77 4 81
3 WS U12 Schmidt Julia 2010 Mountainfighter Bad Frankenhausen 0 0 25 1 23 1 25 1 3 73 3 76
4 WS U12 Becker Elea 2011 SV Glückauf Sondershausen 0 0 23 1 22 1 23 1 3 68 3 71
                                   
1 WS U14 Huck Annabell 2008 HSG Nordhausen 25 2 25 3 25 2 25 3 4 100 10 110
2 WS U14 Karl Mina Pauline 2008 HSG Nordhausen 23 3 22 3 25 3 25 4 4 95 13 108
                                   
1 WS U16 Kautzleben Maya 2006 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 23 3 23 2 25 2 3 71 7 78
                                   
1 WJ U18 Herold Frieda 2004 Arterner LV 25 1 25 4 0 0 25 4 3 75 9 84
2 WJ U18 Reichardt Tessa 2005 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0 25 2 25 3 3 75 8 83
                                   
1 WJU20 Kirchberg Sina 2002 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 3 0 0 25 2 25 2 3 75 7 82
                                   
1 W20 Bohne Lisa 1992 Wir tun es laufend 25 5 25 4 25 3 23 4 4 98 16 114
2 W20 Deterding Anne Sophie 2000 HSG Nordhausen 25 1 19 3 23 2 25 2 4 92 8 100
3 W20 Genge Jennifer 2001 Nordhausen 25 3 22 3 0 0 25 4 3 72 10 82
                                   
1 W30 Becker Inken   Laufteam Sondershausen 0 0 23 3 23 2 23 3 3 69 8 77
                                   
1 W35 Walter Franziska 1986 Wir tun es laufend 19 5 23 4 23 3 25 4 4 90 16 106
2 W35 Lange Nicole 1983 Bad Frankenhausen 0 0 20 4 22 3 25 2 3 67 9 76
                                   
1 W45 Werner Maren 1975 SV KSKNDH 20 3 20 4 25 3 25 3 4 90 13 103
2 W45 Rotter Kathrin 1972 LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 25 2 18 4 25 2 23 3 4 91 11 102
3 W45 Herold Manuela 1972 Arterner LV 25 1 0 0 22 3 25 4 3 72 8 80
                                   
1 W50 Feuerriegel Regina 1970 Nordhausen 21 3 25 3 0 0 25 3 3 71 9 80
2 W50 Behrbohm Manuela 1969 Arterner LV 0 0 23 3 23 3 23 3 3 69 9 78
                                   
1 W60 Kriegel Martina 1958 Siemerode 25 3 25 3 25 3 0 0 3 75 9 84
2 W60 Hennig Ute 1961 LV Altstadt 98 Nordhausen 0 0 23 3 25 2 23 2 3 71 7 78
                                   
1 W65 Kaps Marion 1956 Kyffhäuser-Berglauf-Verein 0 0 23 4 25 3 25 4 3 73 11 84

Nordthüringer Volksbank-Laufcup auf Facebook
Folge uns auf Facebook!